G1311032500332001冀州区2025年高标准农田建设项目一至三标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-22
发布于
河北衡水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

G*开通会员可解锁*32001冀州区2025年高标准农田建设项目一至三标段中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 16:02信息来源:河北原文链接地址

招标项目名称:冀州区2025年高标准农田建设项目(一标段-三标段)

招标项目编号:E11*开通会员可解锁*28001

公示名称:冀州区2025年高标准农田建设项目一标段中标候选人公示

公示编号:E11*开通会员可解锁*28001001001

公示内容:

标段: 冀州区2025年高标准农田建设项目一标段
所属行业: 农业 所属地区: 衡水市 / 冀州市
开标时间: *开通会员可解锁* 09:00 开标地点: 衡水市冀州区公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人公示名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 沙河市兴业水利工程有限公司 40635371.23元人民币 40635371.23元人民币 合格 200天
2 江西成源水利建设有限公司 40930163.45元人民币 40930163.45元人民币 合格 200天
3 中铁十九局集团有限公司 40865444.59元人民币 40865444.59元人民币 合格 200天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 沙河市兴业水利工程有限公司 吴素春 工程师 水利水电工程贰级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
2 江西成源水利建设有限公司 陆志花 建造师注册证书 赣2362*开通会员可解锁*
3 中铁十九局集团有限公司 张鹏展 高级工程师 一级建造师注册证书 京1112*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 沙河市兴业水利工程有限公司 水利水电工程施工总承包贰级
2 江西成源水利建设有限公司 水利水电施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
3 中铁十九局集团有限公司 市政公用工程施工总承包特级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
1 沙河市兴业水利工程有限公司 / / / / /
2 江西成源水利建设有限公司 / / / / /
3 中铁十九局集团有限公司 富锦市增发国债高标准农田建设项目(第五标段) 富锦市高标准农田建设中心 *开通会员可解锁* 35399991.35 金额
4 中铁十九局集团有限公司 2023年望奎县大豆生产基地建设项目第一标段 望奎县高标准农田建设项目服务中心 *开通会员可解锁* 40157495.85 金额
5 中铁十九局集团有限公司 宁河区造甲城镇造甲城村乡村振兴项目施工 天津市宁河区兴平建设投资有限公司 *开通会员可解锁* 153739289 金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
1 沙河市兴业水利工程有限公司 吴素春 / / / / /
2 江西成源水利建设有限公司 陆志花 / / / / /
3 中铁十九局集团有限公司 张鹏展 平乡县中水利用项目(二期工程)勘察-设计-施工EPC工程总承包 平乡县城市管理综合行政执法局 *开通会员可解锁* 126658241.96 金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 沙河市兴业水利工程有限公司 / / / / /
2 江西成源水利建设有限公司 / / / / /
3 中铁十九局集团有限公司 / / / / /
4 河北纳川建设工程有限公司 / / / / /
5 天保建设集团有限公司 / / / / /
6 衡水冀西市政工程有限公司 / / / / /
7 河北地矿中地建设有限公司 / / / / /

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 沙河市兴业水利工程有限公司 47.8 35.4 44.9 54.6 53.2
2 江西成源水利建设有限公司 46.6 34.9 49.8 54.7 48.6
3 中铁十九局集团有限公司 49 35.1 49.7 53.5 46
4 河北纳川建设工程有限公司 47.1 35.2 49.6 54.6 46.3
5 天保建设集团有限公司 46.6 35.2 46 52 50.8
6 衡水冀西市政工程有限公司 47.4 35.3 48 54.3 46
7 河北地矿中地建设有限公司 47 35.7 46.5 53.2 46.6

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 沙河市兴业水利工程有限公司 39.99 87.17
2 江西成源水利建设有限公司 39.85 86.77
3 中铁十九局集团有限公司 39.88 86.54
4 河北纳川建设工程有限公司 39.81 86.37
5 天保建设集团有限公司 39.97 86.09
6 衡水冀西市政工程有限公司 39.73 85.93
7 河北地矿中地建设有限公司 39.89 85.69

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北省第二建筑工程有限公司 法定代表人身份证明的身份证上未加盖法定代表人印章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 衡水市冀州区农业农村局 招标代理机构: 泰行(衡水)工程咨询有限责任公司
联系人: 杨嵘 联系人: 马灵月
地址: 衡水市冀州区信都路 招标代理地址: 河北省衡水市高新区康泰街589号
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会