公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
G*开通会员可解锁*72001北燕家务社区实施整体改造项目一期(一标段)EPC工程总承包中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 17:17信息来源:廊坊市公共资源交易中心原文链接地址
北燕家务社区实施整体改造项目一期 (一标段)EPC工程总承包中标候选人公示 |
| 招标项目名称:北燕家务社区实施整体改造项目一期 (一标段)EPC工程总承包 招标项目编号:I*开通会员可解锁*38830001 公示名称:北燕家务社区实施整体改造项目一期 (一标段)EPC工程总承包中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*3883*开通会员可解锁* 公示内容:
| 标段:北燕家务社区实施整体改造项目一期 (一标段)EPC工程总承包 |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:廊坊市-霸州市 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:霸州市公共资源交易中心开标一室 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
四川蜀道建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
中铁十一局集团有限公司 |
860379079.88元 |
860379079.88元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
中铁十六局集团有限公司 |
862099662.56元 |
862099662.56元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
四川蜀道建设工程有限公司 |
陈光第 |
工程师 |
建筑工程专业一级注册建造师 |
川1112*开通会员可解锁* |
| 2 |
中铁十一局集团有限公司 |
杨湖贵 |
工程师 |
建筑工程专业一级注册建造师 |
鄂*开通会员可解锁*03323 |
| 3 |
中铁十六局集团有限公司 |
刘昊 |
工程师 |
建筑工程专业一级注册建造师 |
京1112*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
四川蜀道建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级;建筑行业(建筑工程)甲级 |
| 2 |
中铁十一局集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级 |
| 3 |
中铁十六局集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
四川蜀道建设工程有限公司 |
“高庐·御品湾”房地产开发项目 |
巴中市恩阳交投高路房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
409816358 |
| 2 |
四川蜀道建设工程有限公司 |
余政储出(2021)11号地块 |
杭州景科房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
6860000 |
| 3 |
四川蜀道建设工程有限公司 |
富政储出[2021]11号地块项目 |
杭州富阳景莱房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
9610000 |
| 4 |
四川蜀道建设工程有限公司 |
工业厂房、公厕及配套设施(2110-51*开通会员可解锁*-715733) |
成都诚道交通科技研发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
255975961.79 |
| 5 |
中铁十一局集团有限公司 |
青山湖区南镇村安置小区城市棚户区改造安置房建设项目及青山湖区塘山村安置小区城市棚户区改造安置房建设项目 |
南昌青山湖投资发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1070419782.08 |
| 6 |
中铁十一局集团有限公司 |
东津棚改安置房项目(沁和园)NH10地块项目房建工程 |
襄阳市住房投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
515567663.17 |
| 7 |
中铁十一局集团有限公司 |
龙湖南京NO.2022G58地块 |
南京名晔置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
6740516.13 |
| 8 |
中铁十一局集团有限公司 |
烟台蓝色药谷生命岛项目EPC工程总承包 |
烟台蓝色药谷建设开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1064735596.91 |
| 9 |
中铁十一局集团有限公司 |
随州市中医医院新院和中西医结合肺科医院建设项目工程总承包(EPC) |
随州市中医医院 |
*开通会员可解锁* |
948154000 |
| 10 |
中铁十一局集团有限公司 |
南通市崇川区R21046地块项目 |
南通道达腾源置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
5608229 |
| 11 |
中铁十六局集团有限公司 |
花城家园D1地块工程 |
武汉花山生态新城投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
504042000 |
| 12 |
中铁十六局集团有限公司 |
袁州区袁州新城震山片区棚户区改造二期项目(东方红小区)设计、采购、施工总承包(EPC)工程 |
宜春市袁州新城建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
541836645 |
| 13 |
中铁十六局集团有限公司 |
长垣县黄河滩区居民迁建二期工程项目二标段 |
长垣县投资集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
645000000 |
| 14 |
中铁十六局集团有限公司 |
官渡区人民医院迁建项目主体施工及装饰装修设计施工 |
昆明市官渡区人民医院 |
*开通会员可解锁* |
871291459 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
四川蜀道建设工程有限公司 |
陈光第 |
巴南高速恩阳旅游文化服务融合示范项目勘察-设计-施工总承包 |
四川巴南高速公路有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
1085705000 |
| 2 |
中铁十一局集团有限公司 |
杨湖贵 |
十堰市快递物流园项目(一期)EPC工程总承包 |
十堰市城控资产经营有限公司 |
*开通会员可解锁* |
119722187 |
| 3 |
中铁十六局集团有限公司 |
刘昊 |
玉磨铁路磨憨站基础设施建设项目(设计施工总承包) |
磨憨开发投资有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
121210849.1 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
纵揽建设发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
广西贵港建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
中铁二十局集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 4 |
中铁十六局集团有限公司 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
| 5 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
72 |
72 |
72 |
72 |
72 |
72 |
72 |
| 6 |
中通建工城建集团有限公司 |
74 |
74 |
74 |
74 |
74 |
74 |
74 |
| 7 |
陕西路桥集团有限公司 |
85 |
85 |
85 |
85 |
85 |
83 |
85 |
| 8 |
山东省路桥集团有限公司 |
79 |
79 |
79 |
79 |
79 |
79 |
79 |
| 9 |
中铁十一局集团有限公司 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
| 10 |
中益诚达建设集团有限公司 |
56 |
56 |
56 |
56 |
56 |
56 |
56 |
| 11 |
四川蜀道建设工程有限公司 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
| 12 |
核工业西南建设集团有限公司 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
70 |
| 13 |
广西路桥工程集团有限公司 |
83 |
83 |
83 |
83 |
83 |
83 |
77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
纵揽建设发展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
广西贵港建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
中铁二十局集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 4 |
中铁十六局集团有限公司 |
80.08 |
60 |
74.7 |
77.4 |
69.1 |
62 |
72 |
| 5 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
81.38 |
54 |
73.4 |
76.4 |
65 |
67 |
68 |
| 6 |
中通建工城建集团有限公司 |
78.05 |
60.1 |
70.9 |
78.7 |
65 |
64 |
67 |
| 7 |
陕西路桥集团有限公司 |
83.45 |
62.7 |
70 |
78.6 |
69.2 |
66 |
68 |
| 8 |
山东省路桥集团有限公司 |
84.7 |
63 |
70 |
78.9 |
70.1 |
66 |
70 |
| 9 |
中铁十一局集团有限公司 |
83.8 |
69.6 |
84.2 |
79.3 |
71.1 |
67 |
70 |
| 10 |
中益诚达建设集团有限公司 |
81.35 |
60.1 |
79.7 |
76.6 |
66.1 |
66 |
70 |
| 11 |
四川蜀道建设工程有限公司 |
88.05 |
76.3 |
97.5 |
80.4 |
73.7 |
64 |
80 |
| 12 |
核工业西南建设集团有限公司 |
84.1 |
60.7 |
89 |
78.2 |
66.3 |
61 |
81 |
| 13 |
广西路桥工程集团有限公司 |
83.1 |
61.6 |
90 |
77.7 |
65.2 |
68 |
70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
纵揽建设发展有限公司 |
/ |
/ |
| 2 |
广西贵港建设集团有限公司 |
/ |
/ |
| 3 |
中铁二十局集团有限公司 |
/ |
/ |
| 4 |
中铁十六局集团有限公司 |
99.75 |
91.17 |
| 5 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
99.99 |
87.06 |
| 6 |
中通建工城建集团有限公司 |
99.99 |
87.05 |
| 7 |
陕西路桥集团有限公司 |
99.99 |
89 |
| 8 |
山东省路桥集团有限公司 |
99.98 |
88.35 |
| 9 |
中铁十一局集团有限公司 |
99.65 |
92.23 |
| 10 |
中益诚达建设集团有限公司 |
99.99 |
85.33 |
| 11 |
四川蜀道建设工程有限公司 |
99.97 |
93.89 |
| 12 |
核工业西南建设集团有限公司 |
99.99 |
88.03 |
| 13 |
广西路桥工程集团有限公司 |
99.99 |
89.45 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
纵揽建设发展有限公司 |
资格评审不通过,投标保证金未实质性响应招标文件要求,项目经理未提供工程总承包业绩。 |
| 2 |
广西贵港建设集团有限公司 |
资格评审不通过,投标保证金未实质性响应招标文件要求。 |
| 3 |
中铁二十局集团有限公司 |
资格评审不通过,项目经理未提供工程总承包业绩。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
| 招标人:霸州市住房和城乡建设局 |
招标代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司 |
| 地址:廊坊市霸州市益津中路120号 |
地址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188 |
| 联系人:宋先生 |
联系人:王迪、刘鑫、孙立翔 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:bzspgb@163.com |
电子邮箱:bkpmzbpmb@163.com |
8.其他公示内容: - |
相关附件: 交易结果确认书.pdf