翔安南部欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-一期工程(施工“评定分离”)
中标/成交
发布时间:
2025-07-24
发布于
福建厦门
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

翔安南部欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-一期工程(施工“评定分离”)

发布时间:*开通会员可解锁* 17:24信息来源:厦门市公共资源交易中心原文链接地址

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'Times New Roman';}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.X3{text-indent:28.35pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:14.0pt;}p.X4{text-align:left;}span.X4{font-size:9.0pt;}p.X5{text-align:center;}span.X5{font-size:9.0pt;}p.X6{text-align:left;}span.X6{font-size:9.0pt;}span.X7{font-family:'Courier New';}p.X8{text-indent:21.0pt;}span.X8{font-size:10.0pt;}p.X10{text-align:justify;}span.X13{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X14{font-family:'Courier New';}span.X15{font-size:9.0pt;}span.X16{font-size:9.0pt;}

中标候选人公示

招标项目编号为E35*开通会员可解锁*81002的翔安南部欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-一期工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于*开通会员可解锁*依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

中建四局建设发展有限公司,中建港航局集团有限公司

类似工程业绩未提供完整证明文件,无法体现类似业绩指标

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

天津港航工程有限公司

报价最高淘汰

1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容

定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

(2025年第一季度)

1

中交第二航务工程局有限公司

310739164.39

900

合格

孙仁松

名称:一级注册建造师

编号:鄂*开通会员可解锁*26977

1、京杭运河浙江段三级航道整治工程杭州段(新开挖航道段)第HDSG-10标段2、福州港三都澳港区漳湾作业区21号泊位一期工程3、南通港吕四作业区西港池8#-11#码头工程EPC项目A标段(8#-9#泊位)

评价等级:A

综合得分:82

2

中交上海航道局有限公司,中交上航(福建)交通建设工程有限公司

307850733.79

900

合格

姚广军

名称:一级注册建造师

编号:沪*开通会员可解锁*28958

1、连云港港30万吨级航道二期工程徐圩航道疏浚工程施工项目 LYG-302-H2.1标段

评价等级:A

综合得分:70

3

中交广州航道局有限公司

301431736.35

900

合格

万华林

名称:一级注册建造师

编号:粤*开通会员可解锁*32573

1、阳江港进港航道改造工程2、湛江港30万吨级航道改扩建工程Ⅰ标段3、湛江港东海岛港区航道工程4、广州港深水航道拓宽工程Ⅵ标段

评价等级:BB+

综合得分:68.6

4

安徽建工路港建设集团有限公司

293067888.32

900

合格

陈标

名称:一级注册建造师

编号:皖*开通会员可解锁*29303

1、淮河干流航道三河尖至蚌埠闸段整治工程2、涡河航道(大寺闸至入淮口段)整治工程

评价等级:BB+

综合得分:67

5

中交第四航务工程局有限公司

311028137.78

900

合格

李富强

名称:一级注册建造师

编号:粤*开通会员可解锁*06610

1、防城港企沙港区赤沙作业区1号泊位工程(一期)2、惠州港荃湾港区5万吨级液化烃码头项目水工施工3、惠州港荃湾港区荃美石化码头项目采购与施工4、温州港乐清湾港区通用作业区(C区)一期工程(一阶段)码头堆场及附属设施工程施工第MT-1施工标段

评价等级:A

综合得分:81.75

6

中交一公局厦门工程有限公司,中交一航局第一工程有限公司

307722145.84

900

合格

史虎彬

名称:一级注册建造师

编号:津1122*开通会员可解锁*

1、天津港北疆港区C段智能化集装箱码头工程(码头部分)施工

评价等级:A

综合得分:100

7

中交天津航道局有限公司

314141376.49

900

合格

唐印

名称:一级注册建造师

编号:津1122*开通会员可解锁*

1、盘锦港荣兴港区10万吨级航道工程(15+000~37+000)

评价等级:BB+

综合得分:63

8

中铁广州工程局集团有限公司

311028137

900

合格

陈宜新

名称:一级注册建造师

编号:粤*开通会员可解锁*16220

1、惠州港荃湾港区进港航道等级提升工程2、中委合资广东石化2000万吨/年重油加工工程原油码头工程(疏浚炸礁、钢桥施工标段)3、湛江港30万吨级航道改扩建工程施工Ⅲ标段4、惠州港燃料油调和配送中心码头工程项目30万吨级码头工程(Ⅱ标段)

评价等级:A

综合得分:91

9

中交第三航务工程局有限公司

302039305.78

900

合格

季云峰

名称:一级注册建造师

编号:沪*开通会员可解锁*90508

1、厦门港古雷港区古雷作业区南15#~19#泊位工程

评价等级:A

综合得分:97.5

10

中铁二十二局集团第三工程有限公司,中国铁建港航局集团有限公司

307930971.79

900

合格

罗盈

名称:一级注册建造师

编号:粤*开通会员可解锁*19358

1、深圳至中山跨江通道特种海洋平台珠江口专用航道一期工程(S13标)2、东营港东营港区进港航道及导堤工程SG-1合同段(航道工程)

评价等级:A

综合得分:94.715

11

长江武汉航道工程局,中国建筑第二工程局有限公司

299217675.76

900

合格

张海龙

名称:一级注册建造师

编号:鄂*开通会员可解锁*16694

1、厦门港海沧航道扩建四期工程2、界牌至双港渠化航道配套整治工程(信江高等级航道整治工程主体土建工程A2标段)3、长江干线武汉至安庆段6米水深航道整治工程Ⅱ标段

评价等级:其他

综合得分:/

1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

中建四局建设发展有限公司,中建港航局集团有限公司

类似工程业绩未提供完整证明文件,无法体现类似业绩指标。

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:邱文彬、邵桂花、翁国勇、庄志勇、谢照生

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

中交上海航道局有限公司,中交上航(福建)交通建设工程有限公司

94.03

2

中交第三航务工程局有限公司

93.53

3

中交广州航道局有限公司

91.31

4

中交一公局厦门工程有限公司,中交一航局第一工程有限公司

90.51

5

中交第二航务工程局有限公司

89.27

6

中铁广州工程局集团有限公司

88.11

7

中交第四航务工程局有限公司

84.98

8

中铁二十二局集团第三工程有限公司,中国铁建港航局集团有限公司

84.53

9

中交天津航道局有限公司

83.45

10

长江武汉航道工程局,中国建筑第二工程局有限公司

81.95

11

安徽建工路港建设集团有限公司

76.25

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在5.0%(含)—7.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:5.99%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:中交上海航道局有限公司,中交上航(福建)交通建设工程有限公司

三、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门路桥工程投资发展有限公司

招标人地址:厦门市湖里区金山街道槟城道289号(厦门国际游艇汇A1栋10-11层)

招标人联系方式:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*(纪检)

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会