[浙江省·温州市·泰顺县][公开招标][施工]雅阳镇雅承线白巢村路口至白巢垟自然村道路工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-04-10
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[浙江省·温州市·泰顺县][公开招标][施工]雅阳镇雅承线白巢村路口至白巢垟自然村道路工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 07:55信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址

中标候选人公示

一、招标项目名称:雅阳镇雅承线白巢村路口至白巢垟自然村道路工程

二、招标项目编号:A33*开通会员可解锁*05001001

三、招标代理机构:浙江源筑工程咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、按照招标文件规定的评标方法,经评标委员会评审,推荐不排名次的5名中标候选人如下:

中标候选人名称

浙江苍交建设有限公司

质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

工期

365日历天

企业资质及证书编号

公路工程施工总承包贰级,证书编号:D233108683

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

项目经理

谢满冬

项目经理资格及证书编号

公路工程专业二级注册建造师,证书编号:浙2332*开通会员可解锁*

工程师,证书编号:南职字(2025)68号

生产考核合格证书(B类),证书编号:浙交安B18G04865

项目技术负责人

梁亦表

安全负责人

黄海牙

中标候选人名称

浙江中途交通工程有限公司

质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

工期

365日历天

企业资质及证书编号

公路工程施工总承包贰级,证书编号:D233146917

投标报价(元)

16741291

项目经理

彭碧常

项目经理资格及证书编号

公路工程专业二级注册建造师,证书编号:浙2332*开通会员可解锁*

工程师,证书编号:NO.16324237号

生产考核合格证书(B类),证书编号:浙交安B20G03824

项目技术负责人

夏凉

安全负责人

刘均豪

中标候选人名称

浙江省泰顺县交通工程有限公司

质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

工期

365日历天

企业资质及证书编号

公路工程施工总承包贰级,证书编号:D233063580

投标报价(元)

16983557

项目经理

章汉跃

项目经理资格及证书编号

公路工程专业二级注册建造师,证书编号:浙2332*开通会员可解锁*

工程师,证书编号:第363200700447号

生产考核合格证书(B类),证书编号:浙交安B18G04478

项目技术负责人

谢作庆

安全负责人

方小红

中标候选人名称

温州腾胜建设有限公司

质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

工期

365日历天

企业资质及证书编号

公路工程施工总承包贰级,证书编号:233355995

投标报价(元)

17017493

项目经理

张风操

项目经理资格及证书编号

公路工程专业二级注册建造师,证书编号:浙2332*开通会员可解锁*

高级工程师,证书编号:087241024

生产考核合格证书(B类),证书编号:浙交安B19G06442

项目技术负责人

王燚

安全负责人

钟海红

中标候选人名称

浙江恒路交通建设有限公司

质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

工期

365日历天

企业资质及证书编号

公路工程施工总承包贰级,证书编号:D233430174

投标报价(元)

17030633

项目经理

谢金珠

项目经理资格及证书编号

公路工程专业二级注册建造师,证书编号:浙2332*开通会员可解锁*

工程师,证书编号:G300006569

生产考核合格证书(B类),证书编号:浙交安B20G03176

项目技术负责人

林伟

安全负责人

陈赛君

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

谢满冬

温州市域铁路S2 线一期工程乐清中心大道与万黄线交叉路口地面道路改造工程施工

一级公路,担任项目经理

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

彭碧常

余新镇铜丝浜路(余王线至余云线)改造工程

三级公路,担任项目总工

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

章汉跃

泰顺县雅阳至柳峰(雅阳段)“四好农村路”乡村振兴精品示范带创建工程

三级公路,担任项目经理

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

张风操

钱茅线至永联通村道路改造工程

二级公路,担任项目经理

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

谢金珠

霞关镇南坪坑尾至长沙深湾“四好农村路”工程第TJ-01 标段施工

三级公路,担任项目经理

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江骏泰建设工程有限公司

投标文件提供的项目经理的个人业绩:景宁县高水平建设”四好农村路”红星街道金钟后村止云和安溪乡东岱村联网公路工程为四级公路;平阳县鳌江镇溪头至藤坪低等级道路提升改造工程提供的业绩资料中未体现公路等级

依据评标办法2.1.2资格审查标准第(6)条

九、评标情况:见附件

十、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:泰顺县雅阳镇人民政府 电话:*开通会员可解锁*

投诉受理部门:泰顺县交通运输局 电话:*开通会员可解锁*

十二、未中标的投标人名单:

浙江国顺建设有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、温州中宏交通建设有限公司、温州康炜交通工程有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、温州众亿交通工程有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、温州高华建设有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、温州华文建设管理有限公司、浙江盛好建设有限公司、温州飞戈建设有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、温州环亚建设有限公司、浙江中路建设有限公司。

泰顺县雅阳镇人民政府

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会