收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 10:54信息来源:湖南原文链接地址
娄星区小型病险水库除险加固工程 (第一标段) (项目名称) 中标候选人公示 智埔国际建设集团有限公司 受 娄星区水利工程建设事务中心 的委托,代理 娄星区小型病险水库除险加固工程 (第一标段) 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·娄底市·娄星区·娄底市娄星区水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 新疆同广和建设工程有限公司 湖南省水利电力工程建设监理咨询有限公司 湖南嘉洋建设工程有限公司 投标报价(元) 5965612.70 5974377.02 5975142.38 质量目标 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的“合格工程及以上”标准 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的“合格工程及以上”标准 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的“合格工程及以上”标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 盛刚超 朱思念 李勇 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 陈爱华 曾伟民 李晶超 相关证书 名称 工程师(水利工程师) 高级工程师(水利水电工程管理) 工程师(水利水电工程建筑) 级别 投标担保信息 担保方式 投标保函 投标保证保险 投标保证保险 担保机构 重庆富民银行股份有限公司 中国平安财产保险股份有限公司 国元农业保险股份有限公司 经营地址 重庆市渝北区财富东路 2 号涉外商务区一期 B1 栋 湖南省长沙市天心区湘江中路二段356号平安财富大厦7楼整层及601-610单元 上海市奉贤区百秀路399号2002室 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈爱华 技术负责人 工程师(水利工程师) JX*开通会员可解锁* 2 李晶 安全负责人 安全生产考核合格证书(C证) 新水安C2*开通会员可解锁* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 曾伟民 技术负责人 高级工程师(水利水电工程管理) A*开通会员可解锁*2843 2 王琼 安全负责人 安全生产考核合格证书(C证) 湘水安C2*开通会员可解锁* 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李晶超 技术负责人 工程师(水利水电工程建筑) B*开通会员可解锁*00076 2 苏岳龙 安全负责人 安全生产考核合格证书(C证) 湘水安C2*开通会员可解锁* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 盛豪建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 江西智科建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 重庆捷佳建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 鹏盛建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 四川川运佳建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 四川宏方鼎业建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 江西盛通建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 湖南玖口建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 湖南火星建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 湖南任嘉工程建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 湖南华安城市建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 湖南省岳阳水工咨询管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 13 湖北驭水工程建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·娄底市·娄星区·娄底市娄星区水利局、娄底市娄星区甘桂路与双科街交叉口618号、、*开通会员可解锁* 招 标 人:娄星区水利工程建设事务中心、娄底市娄星区甘桂路与双科街交叉口618号、刘先生、*开通会员可解锁* 招标代理:智埔国际建设集团有限公司、娄底市娄星区静安街阳光时代十栋二楼、赵焕荣、*开通会员可解锁* 时 间: