公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
浙江省知识产权保护中心专利获权能力提升配套业务用房维修改造项目
发布时间:*开通会员可解锁* 06:35信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/8/27至2025/9/1 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
杭州君辉建设有限公司; |
金振宇 ; |
480.458400 ; |
;210 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
甬港现代工程有限公司; |
肖刚 ; |
480.458400 ; |
;210 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
浙江杰立建设集团有限公司; |
李耀峰 ; |
480.458400 ; |
;210 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江鑫冉建设有限公司; |
姜悦忠 ; |
480.458400 ; |
;210 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
浙江中望建设有限公司; |
陈都 ; |
480.458400 ; |
;210 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;自*开通会员可解锁*以来完成过一个合同金额在320万元及以上且包含特种工程(结构补强或纠偏)专业施工内容的公共建筑施工项目业绩;【业绩对应的合同中,本次投标人是特种工程(结构补强或纠偏)专业施工内容的施工单位,可以是施工总承包单位或专业承包单位或联合体成员单位(需要同时提供联合体协议书、且能表明其承担的特种工程(结构补强或纠偏)专业施工内容),但分包工程业绩不予接受】。n【证明资料:同时提供①②③:①中标通知书(或中标备案资料);②施工合同(联合体方式签署的合同,须包括联合体协议书);③竣工验收资料(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表或竣工验收意见书)。若证明材料中对合同金额等评审因素不一致时,按③、②、①的顺序进行认定)。】n注:公共建筑定义:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(GB50189-2015)中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等》,商业建筑(如商场、超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不含住宅、厂房、仓储物流。若该地块为公共建筑与住宅组合,仅计算独立公共建筑部分且提供公共建筑部分的合同金额的证明材料。 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;无 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州君辉建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 建筑面积5108.97平米且合同金额654.4082万元的业绩 |
杭州市人才管理服务中心(杭州市人事考试院)办公场地装修项目 |
杭州市人才管理服务中心(杭州市人事考试院) |
自*开通会员可解锁*以来完成过一个合同金额在320万元及以上且包含特种工程(结构补强或纠偏)专业施工内容的公共建筑施工项目业绩 |
1、中标通知书;2、施工合同;3、竣工验收证明材料 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:甬港现代工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 建筑面积3871平方米且合同金额1030.8800万元的包含特种工程(结构补强或纠偏)专业施工内容的公共建筑施工项目业绩 |
镇海区新工人文化宫改造提升工程 |
宁波市镇海区总工会 |
合同金额:1030.8800万元; 竣工验收时间: *开通会员可解锁*; 合同签订时间: *开通会员可解锁*; 工程承包范围: 施工图范围内的结构加固...... |
①中标通知书;②施工合同;③竣工验收资料 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:浙江杰立建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 自*开通会员可解锁*以来完成过一个合同金额在320万元及以上且包含特种工程(结构补强或纠偏)专业施工内容的公共建筑施工项目业绩 |
杭州体育馆改造提升工程 |
杭州市体育局 |
竣工日期:*开通会员可解锁*; 合同金额:183155080元 |
中标通知书;施工合同;竣工验收资料 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:浙江鑫冉建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 竣工时间:*开通会员可解锁* 装修面积:17200平方米 其中包含结构补强部分的施工 |
汇金大酒店装修改造项目 |
建德市新安江街道汇金大酒店 |
竣工时间:*开通会员可解锁* 装修面积:17200平方米 其中包含结构补强部分的施工 |
中标通知书、施工合同、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:浙江中望建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 建筑面积2840平米且合同金额10617411元的业绩 |
千岛湖环境资源法庭建设工程 |
淳安县人民法院 |
合同签约总金额:10617411元 竣工验收时间:*开通会员可解锁* 建筑面积:2840㎡ |
中标通知书、施工合同、竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
杭州广众建设工程有限公司 |
资信标评审 |
在【评审】中【项目管理班子项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审; |
| 2 |
浙江中冠建设集团有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 3 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |
| 4 |
浙江汇泰建筑特种工程有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
|
|
| 杭州市建设工程招标造价服务中心 |
|
| 2025/8/27 |
|