国家级平湖经济技术开发区高端装备制造园区基础设施提升工程--新兴二路改造提升工程中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-05
发布于
浙江嘉兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

国家级平湖经济技术开发区高端装备制造园区基础设施提升工程--新兴二路改造提升工程中标公示

发布时间:*开通会员可解锁* 09:40信息来源:嘉兴市公共资源交易网原文链接地址

国家级平湖经济技术开发区高端装备制造园区基础设施提升工程--新兴二路改造提升工程中标候选人公示

项目编号 A33*开通会员可解锁*96 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2501-33*开通会员可解锁*-919077
工程名称 国家级平湖经济技术开发区高端装备制造园区基础设施提升工程--新兴二路改造提升工程
招标人 平湖工业区开发有限公司
招标代理机构 浙江新联工程管理咨询有限公司
工程规模 主要改造内容为:对现状车行道进行病害处理后加铺沥青,部分路段挖除翻建,同时新兴二路现状水泥混凝土侧石更换为花岗岩侧石,配套完善交通标志、标线及监控设施等。本次设计公路等级采用二级公路标准,设计行车速度 40Km/h。工程招标内容包含路基、路面、交通安全设施、路灯等。
中标候选人 浙江立欣交通工程有限公司 杭州宇辉建设科技有限公司 义乌浩顺建设有限公司 杭州尚林建设有限公司 浙江诸暨众安建设有限公司
投标报价 *开通会员可解锁*.00元 12336289.00元 12403896.00元 12404211.00元 12411100.00元
响应招标文件资格能力条件 公路工程施工总承包贰级 公路工程施工总承包贰级 公路工程施工总承包贰级 公路工程施工总承包贰级 公路工程施工总承包贰级
项目经理(负责人) 朱开兴 潘勇清 楼显惠 安丰娜 王益飞
项目经理(负责人)资质证书及编号 公路工程二级建造师;浙233181804331 注册二级建造师·公路工程[浙2331515110098] 注册二级建造师·公路工程[浙2332*开通会员可解锁* 注册二级建造师·公路工程[浙2332*开通会员可解锁*] 注册二级建造师·公路工程[浙2332*开通会员可解锁*
工期 150 150 150 150 153
承诺完成质量
评标情况
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江吉昕建设有限责任公司 在投标文件中未按招标文件要求提供(十二)履约行为表及相应附件,不满足招标文件第65页中形式评审与响应性评审第一条规定,作否决投标处理
浙江省泰顺县交通工程有限公司 在投标文件中未按招标文件要求提供财务状况表的相应附件,不满足招标文件第67页中资格评审标准第三条规定,故资格审查不予通过
开标时间 *开通会员可解锁* 09:00 平湖工业区开发有限公司
公示时间 *开通会员可解锁**开通会员可解锁*
备注
监督电话 平湖市交通运输局:*开通会员可解锁*市政务数据办:*开通会员可解锁*

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会