公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
杭政储出[2025]84号地块绿色低碳再生资源循环利用项目施工
发布时间:*开通会员可解锁* 06:07信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/10/24至2025/10/27 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 排名 |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
| 1 |
丽水宏汇建设有限公司; |
沈虹淼 ; |
*开通会员可解锁*86 ; |
;240 |
;98 |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;自*开通会员可解锁*以来?完成过单个合同金额在2000万元及以上建筑工程的施工总承包业绩;【有效证明材料:①中标通知书(或中标备案资料)复制件、②承包合同复制件、③竣工验收备案表(或竣工验收备案资料)复制件或竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书)复制件,①②③三者缺一不可,否则业绩无效。以竣工验收备案时间为准,中标通知书(或中标备案资料)或承包合同或竣工验收备案表(或竣工验收备案资料)或竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书)对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收备案表(或竣工验收备案资料)或竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书)、承包合同、中标通知书(或中标备案资料)的顺序进行解释。若以联合体方式完成的施工业绩,投标人承担施工合同金额须在2000万元及以上,另须提供联合体协议书,否则不予认可。若上述证明材料无法体现项目属性或规模的,另须提供初步设计批复文件复制件或工程量清单或业主单位盖章的业绩证明或其他可证明业绩的有效证明材料等。所有复制件均须加盖投标人公章,否则业绩无效。 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;无 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 第一中标候选人:丽水宏汇建设有限公司 |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
绍兴国腾建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; |
| 2 |
浙江华章建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |
| 3 |
浙江浦江众亿建设工程有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审; |
|
|
| 杭州市钱塘区住房和城乡建设局 |
|
| 2025/10/24 |
|