公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
桐庐县绿色交通建材配套燃气站工程
发布时间:*开通会员可解锁* 09:36信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/10/24至2025/10/27 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
杭州佳意建设有限公司; |
邱辉 ; |
*开通会员可解锁*4100 ; |
;90 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
桐庐瑞达建设有限公司; |
方俊琪 ; |
*开通会员可解锁*4100 ; |
;90个日历天 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
浙江春江建设有限公司; |
孙亚萍 ; |
*开通会员可解锁*4100 ; |
;90 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江富泰建设有限公司; |
余樟青 ; |
*开通会员可解锁*4100 ; |
;90 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
浙江宏兴建设有限公司; |
刘永 ; |
*开通会员可解锁*4100 ; |
;90 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;企业业绩:投标人自*开通会员可解锁*(含)以来完成过单个合同金额400万元及以上的房屋建筑工程施工业绩;提供1个得1.5分,本项最多得3分。n人员业绩:投标人拟派项目负责人自*开通会员可解锁*(含)以来以项目负责人身份完成过单个合同金额400万元及以上的房屋建筑工程施工业绩;提供1个得1分,本项最多得1分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州佳意建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州佳意建设有限公司 |
阿尔法智能制造产业园(三期)二标段 |
阿尔法智能制造产业园(杭州)有限公司 |
2020年承包,*开通会员可解锁*竣工验收,建筑面积38445.48㎡,合同金额4820万元 |
竣工验收报告、竣工验收备案表、施工合同、直接发包证明 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州佳意建设有限公司 |
移民航空产业园建设工程 |
建德移民航空产业股份有限公司 |
2021年中标,*开通会员可解锁*竣工验收,建筑面积38923.67㎡,合同金额8081.4714万元 |
竣工验收报告、竣工验收意见书、中标通知书、施工合同、全国建筑市场监管公共服务平台信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
| 项目负责人:邱辉 |
佳昌中央城 |
江西佳昌置业有限公司 |
2019年承包,*开通会员可解锁*竣工验收,建筑面积128919㎡,合同金额20111万元 |
竣工验收备案电子凭证、竣工验收报告、施工合同、直接发包证明 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:桐庐瑞达建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 企业业绩;桐庐瑞达建设有限公司 |
学府金座 |
桐庐新天地房地产有限公司 |
开工时间:*开通会员可解锁*,竣工时间*开通会员可解锁*,框架结构,地下1层,地上2-8层,建筑面积30739.53平方米,单个合同金额5000万元。 |
施工合同、竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
| 企业业绩;桐庐瑞达建设有限公司 |
桐庐恒丰金属材料有限公司 |
桐庐恒丰金属材料有限公司扩建 3#厂房项目 |
开工时间::*开通会员可解锁*竣工时间:*开通会员可解锁* 规模:单个合同金额500万、地上4层 建筑高度18.9米 |
施工合同、竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
| 人员业绩:方俊琪 |
桐庐恒丰金属材料有限公司 |
桐庐恒丰金属材料有限公司扩建 3#厂房项目 |
开工时间::*开通会员可解锁*竣工时间:*开通会员可解锁* 规模:单个合同金额500万、地上4层 建筑高度18.9米 |
施工合同、竣工验收证明 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江春江建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江春江建设有限公司 |
径山镇社区卫生服务中心提升改造工程 |
杭州市余杭区径山镇人民政府 |
竣工日期:*开通会员可解锁*、合同造价:429.622万元 |
施工合同、竣工验收证书、中标通知书 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江春江建设有限公司 |
2024年桐庐县老旧小区综合改造提升工程-富春江镇区域 |
桐庐惠民建设有限公司 |
竣工日期:*开通会员可解锁*、合同造价:769.4624万元 |
施工合同、竣工验收证书、中标通知书 |
专家评审意见:符合 |
| 孙亚萍 |
2024年桐庐县老旧小区综合改造提升工程-富春江镇区域 |
桐庐惠民建设有限公司 |
竣工日期:*开通会员可解锁*、合同造价:769.4624万元 |
施工合同、竣工验收证书、中标通知书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江富泰建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江富泰建设有限公司 |
大墅镇小微企业孵化园三期工程(消薄增收、共享茶厂) |
淳安县大墅镇人民政府 |
合同金额:584.6399万元 竣工时间:2022.7.28 |
中标通知书、合同,竣工验收资料 |
专家评审意见:符合 |
| 项目负责人:余樟青 |
杭州亚运会马术项目(隔离场) |
杭州富春马业投资发展有限公司 |
合同金额:1075.913万元 竣工时间:2022.9.23 |
中标通知书、合同、竣工验收资料 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江富泰建设有限公司 |
东洲街道中心幼儿园鸡笼山分园新建工程 |
杭州富阳开发区基础设施建设有限公司 |
合同金额:2784.1271万元 竣工时间:2023.8.30 |
中标通知书、合同,竣工验收资料 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江宏兴建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江宏兴建设有限公司 |
临安区城南小学迁建项目 |
杭州市临安区教育保障中心 |
竣工时间: *开通会员可解锁* 合同金额: 9838.9552万元 |
施工合同、竣工验收证明材料 |
专家评审意见:符合 |
| 刘永 (项目负责人) |
桐庐颐居养生园一期(三标段) |
杭州颐居智慧养生园有限公司 |
竣工时间: *开通会员可解锁* 合同金额: 2878.3627万元 |
施工合同、竣工验收证明材料 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江宏兴建设有限公司 |
桐庐综合客运枢纽(公路客运)工程 |
桐庐肩吾开发建设有限公司 |
竣工时间: *开通会员可解锁* 合同金额: 21536.2915万元 |
施工合同、竣工验收证明材料 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
杭州浩通建设工程有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 2 |
杭州晨畅建设有限公司 |
技术标评审 |
在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审; |
|
|
| 桐庐县住房和城乡建设局 |
|
| 2025/10/24 |
|