苍南县灵溪镇第四中学塑胶运动场新建工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-27
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

苍南县灵溪镇第四中学塑胶运动场新建工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 04:37信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址

苍南县灵溪镇第四中学塑胶运动场新建工程

中标候选人公示(评定分离)

1. 招标人名称:苍南县灵溪镇第四中学

2. 招标代理机构名称:中纬工程管理咨询有限公司

3. 招标项目名称: 苍南县灵溪镇第四中学塑胶运动场新建工程

4. 招标项目编号:A33*开通会员可解锁*87001001

5. 招标方式:公开招标

6. 资格审查:资格后审

7. 招标公告发布日期:*开通会员可解锁*

8. 开标日期:*开通会员可解锁*

9. 中标候选人(排名不分先后):

中标候选人名称

浙江居佳建筑工程有限公司

温州持盈建设有限公司

浙江苍豪建筑装饰工程有限公司

浙江百茂建设有限公司

温州骏腾建设有限公司

质量标准

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

投标报价(元)

3551555

3530818

*开通会员可解锁*

3536678

3493850

项目负责人

章合铭

吴启墩

陈举

李海英

叶德巧

10.否决投标的原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

温州路铭建设有限公司

投标承诺书项目负责人未签字

招标文件第14页“10.1否决投标的情形 投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;

2

温州昌旭建设有限公司

提供的技术标不符合招标文件规定、项目负责人放弃答辩

招标文件第14页“10.1否决投标的情形 投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(3)技术标评审内容:①关键施工技术方案不可行的;④项目负责人陈述和答辩水平不能满足项目管理要求的(项目负责人未按时参加答辩,技术标不予通过);

3

浙江港泷建设有限公司

项目负责人放弃答辩

10.1否决投标的情形 投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(3)技术标评审内容:④项目负责人陈述和答辩水平不能满足项目管理要求的(项目负责人未按时参加答辩,技术标不予通过);

11.评标情况:/

12.公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自*开通会员可解锁*始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

13.异议与投诉:

14.投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》 第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)投诉事项的基本事实;(4)明确的请求;(5)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;(6)个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

招 标 人:苍南县灵溪镇第四中学

联系电话:*开通会员可解锁*

监督投诉部门:苍南县住房和城乡建设局

固定电话: *开通会员可解锁*

15.未入围的投标人名单:百立建设集团有限公司、浙江港泷建设有限公司、温州创洋建设有限公司、温州屿前建设有限公司、温州康辉建筑工程有限公司、浙江致源建设有限公司、温州德能建设工程有限公司、浙江金树建筑有限公司、温州昌旭建设有限公司、温州卓健电力工程建设有限公司、浙江山海建设有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、浙江双厚建设有限公司、浙江中铸建设有限公司、浙江林丰建设发展有限公司、温州路铭建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、温州艺源建设有限公司、温州荣裕建设有限公司、温州方杰建设有限公司、曙鹏建筑工程有限公司、温州胜联交通工程有限公司

苍南县灵溪镇第四中学

中纬工程管理咨询有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会