收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 03:00信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址
浙江省平阳中学凤山书院新建工程
中标候选人公示(评定分离)
本招标项目浙江省平阳中学凤山书院新建工程 ,招标人为浙江省平阳中学,委托浙江华谷建设管理有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁* 9时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 *开通会员可解锁*始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 |
中标候选人(排名不分先后) |
报价(元) |
项目负责人 |
工期 |
证书编号 |
企业资质 |
1 |
台州云润市政园林工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
狄擎晓 |
360日历天 |
浙2332*开通会员可解锁* 浙建安B(2*开通会员可解锁* |
建筑工程施工总承包贰级 |
2 |
温州亿达建设有限公司 |
22086563 |
王佳铭 |
360日历天 |
浙2332*开通会员可解锁* 浙建安B(2*开通会员可解锁* |
建筑工程施工总承包贰级 |
3 |
浙江展驰建设有限公司 |
22044444 |
仇圣杰 |
360日历天 |
浙*开通会员可解锁*00500 浙建安B(2*开通会员可解锁* |
建筑工程施工总承包贰级 |
4 |
浙江卓美建设有限公司 |
22089194 |
陶彩琴 |
360日历天 |
浙2332*开通会员可解锁* 浙建安B(2*开通会员可解锁* |
建筑工程施工总承包贰级 |
5 |
温州市中强建设工程有限公司 |
21785601 |
周益迈 |
360日历天 |
浙2332*开通会员可解锁* 浙建安B(2*开通会员可解锁* |
建筑工程施工总承包贰级 |
中标候选人:见附件
否决投标原因及依据
序号 |
投标人名称 |
存在问题 |
不符合评标办法的条款 |
1 |
温州柯迈建设有限公司 |
建设工程施工投标文件与投标文件商务标封面法人未签字或盖章 |
根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)初步评审内容①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的 |
2 |
诸暨自兴市政园林建设有限公司 |
技术标12页采用正循环成孔灌注桩与本工程冲击成孔灌注桩不符 |
根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容⑥采用的施工工艺、方法或质量安全管理措施不能满足国家强制性标准或要求的 |
3 |
绍兴万鹤建设有限公司 |
技术标39页采用反循环钻与本工程冲击成孔灌注桩不符 |
根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容⑥采用的施工工艺、方法或质量安全管理措施不能满足国家强制性标准或要求的 |
4 |
绍兴弘如建筑工程有限公司 |
技术标44/45页采用钻孔桩施工方案针对桥梁,与本工程土建项目不符 |
根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容⑥采用的施工工艺、方法或质量安全管理措施不能满足国家强制性标准或要求的 |
5 |
台州市君梦建筑工程有限公司 |
技术标12页采用回旋钻、正循环法施工与本工程冲击成孔灌注桩不符,与本工程土建项目不符 |
根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容⑥采用的施工工艺、方法或质量安全管理措施不能满足国家强制性标准或要求的 |
6 |
厚道建设有限公司 |
技术标6页采用预制管桩与本工程冲击成孔灌注桩不符 |
根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容⑥采用的施工工艺、方法或质量安全管理措施不能满足国家强制性标准或要求的 |
7 |
温州玉通建设有限公司 |
技术标项目管理班子配备只配备了一名项目负责人,技术标中未提及桩基工程,主要施工机械设备表缺少桩机 |
根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容①项目管理班子配备不能满足要求的,②关键施工技术方案不可行的,④主要施工机械设备不能满足施工需要的 |
8 |
品誉建设有限公司 |
技术标采用反循环钻与本工程冲击成孔灌注桩不符 |
根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(3)技术标评审内容⑥采用的施工工艺、方法或质量安全管理措施不能满足国家强制性标准或要求的 |
异议受理部门:
招标人:浙江省平阳中学
电话:*开通会员可解锁*
监督投诉部门:平阳县住房和城乡建设局
电话:*开通会员可解锁*
附未中标单位名单:
温州永立建筑工程有限公司、浙江高通建设有限公司、正邦伟业建设有限公司、浙江望诚建设有限公司、浙江天境建设集团有限公司、浙江辉腾建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、浙江万昊建设集团有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、平阳正匠建设工程有限公司、浙江晨润建设有限公司、温州亿升建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、温州嘉豪建设有限公司、温州鑫弘建设有限公司、绍兴市四季青景观建设有限公司、浙江林丰建设发展有限公司、温州中真建设有限公司、温州市华鼎建设有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、浙江筑丰建设有限公司、平阳明盛建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、温州市振鳌建筑劳务有限公司、温州凯睿建设有限公司、台州鑫安建设有限公司、福建闽安建筑工程有限公司、温州展业建设工程有限公司、温州林嘉建筑有限公司、温州锐胜建设有限公司、温州立胜建设有限公司、浙江海懋建设有限公司、温州丽业建设有限公司、浙江茂兴建设有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、温州立明建筑安装工程有限公司、温州中吉建设工程公司、温州景秀建设有限公司、温州昌泽建设有限公司、温州天兴建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、绍兴东升园林工程有限公司、浙江兆博建设有限公司、温州凯立建设有限公司、温州瑞奕建设有限公司、浙江里安建设集团有限公司、品誉建设有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、浙江钰诚建设有限公司、温州华厦建筑安装工程公司、浙江云展建设有限公司、温州聿田建设有限公司、温州鸿园环境建设有限公司、浙江中置建设有限公司、浙江圣竣建设有限公司、浙江蓬勃建设有限公司、浙江御度建筑工程有限公司、温州航屹建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、温州瑞业建设有限公司、浙江豪旭建筑有限公司、浙江浩宸建设有限公司、浙江杭鑫建设有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司、温州三瑞建设有限公司、浙江晟哲建设有限公司、温州嘉仕建设有限公司、浙江星驿建筑工程有限公司、湖州浙越盛建设有限公司、浙江博厦建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、温州新昱建设有限公司、温州康辉建筑工程有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、浙江温广建设有限公司、浙江轩翔建设有限公司、温州百捷建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、浙江浩利建设有限公司、温州市浩文建筑工程有限公司、温州坤泰建设有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、杭州路顺环境建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、浙江宇达建设有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、浙江亚兴建设有限公司、温州芳景园林建设有限公司、浙江欣茂建设有限公司、浙江昱腾建设有限公司、温州东昌市政园林工程有限公司、浙江润湖建设有限公司、浙江虞厦建设有限公司、温州泰航建设有限公司、杭州中铭建设有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、温州江航建设有限公司、温州隆灿建设有限公司、温州祥和建设有限公司、温州市跃峰建筑工程有限公司、温州祥钰建设有限公司、温州楠源市政工程有限公司、温州健坤建设工程有限公司、绅坊建设集团有限公司、浙江卓正建设工程有限公司、温州腾越建设有限公司、浙江鳌腾建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、浙江宇度建设有限公司、福建丰收建设有限公司、浙江国承建设集团有限公司、浙江鼎信建设有限公司、浙江中炭建设集团有限公司、浙江昌湖建设有限公司、浙江伟峰建设股份有限公司、温州永昌建设有限公司、温州润土建设有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、浙江建荣建设有限公司、福建祥博建设有限公司、温州中玺建设有限公司、温州保兴建设有限公司、金华市友佳建设有限公司、浙江源设建设有限公司、温州环铭建设工程有限公司、温州一鸿建设工程有限公司、浙江东晟建设工程有限公司、温州汇中建设有限公司、浙江华质建设有限公司、水建交通工程(温州)有限公司、浙江鼎硕建设有限公司、浙江茂泽建筑工程有限公司、温州立昱建设有限公司、温州市君诚建设有限公司、温州城鼎建设有限公司、浙江宏洲建设有限公司、浙江泽能建设有限公司、浙江祥霖建设工程有限公司、浙江龙德文化遗产保护有限公司、温州三申建设有限公司、温州盛耀建设工程有限公司、浙江创鼎建设有限公司、浙江雄业建设有限公司、浙江立恒建设有限公司、浙江奕立建设有限公司、浙江天瑜建设有限公司、浙江凯隆建设有限公司、温州鸿福建设有限公司、温州银和建设有限公司、温州互达建设工程有限公司、温州中融鸿鹏建设有限公司、平阳万城建筑工程有限公司、嘉兴华丰建设有限公司、平阳盛东建设有限公司、衢州永辰建设有限公司、温州鸥腾建设工程有限公司、福建春林工程管理有限公司、浙江鲁创矿业管理有限公司、浙江易燊建设有限公司、嘉兴致途建设工程有限公司、温州玉通建设有限公司、浙江泓阳建设有限公司、浙江润水建设科技有限公司、杭州乐仪建筑有限公司、衢盛建设集团有限公司、浙江强森建设工程有限公司、平阳富兴建设工程有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、华译洲工程集团(浙江)有限公司、温州博众建设工程有限公司、温州中合建设有限公司、温州方鸿建设工程有限公司、浙江纬通环境建设有限公司、浙江有利建设有限公司、福建省培格建设工程有限公司、衢州云意建筑工程有限公司、河南浙嘉建设有限公司、浙江永力基建科技集团有限公司、浙江中渠建设有限公司、浙江丽建环境建设有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、浙江晟睿建设有限公司、浙江中殷建设有限公司、浙江灵江建设有限公司、浙江凯弛建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、浙江寰宇建设工程有限公司、温州亿珈建设工程有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、温州星昶建设有限公司、浙江乾鑫建设工程有限公司、浙江坤达建筑工程有限公司、浙江丽水宏发园林市政建设有限公司、浙江成蹊建设工程有限公司、河南君谦建设有限公司、浙江首豪建设有限公司、浙江鼎阳建设管理有限公司、浙江隆祥建设有限公司、浙江陆泰建设有限公司、浙江仁骋建设工程有限公司、嘉兴市宏大建筑有限公司、浙江齐众建设有限公司、福建南剑发展有限公司、诸暨鼎鸿建设有限公司、嘉兴天佑建设工程有限公司、浙江钰钦建设工程有限公司、浙江港泷建设有限公司、温州五凡建设有限公司、杭州栖岖建设工程有限公司、卓循建设(浙江)有限公司、浙江山鼎建设有限公司、浙江骏川建设有限公司、绍兴弘如建筑工程有限公司、浙江宏昀建设有限公司、浙江坤荣建筑有限公司、温州锦嘉建设有限公司、绍兴万鹤建设有限公司、温州柯迈建设有限公司、江山市华跃市政工程有限公司、浙江铭翔建设有限公司、浙江森唯建筑有限公司、浙江璟耀建设有限公司、浙江百茂建设有限公司、杭州临大建设工程有限公司、浙江辰飒建设有限公司、新昌县三毛建筑工程有限公司、诸暨自兴市政园林建设有限公司、淳安县水利水电建设有限公司、浙江祥开建设有限公司、淳安宇诚建设有限公司、浙江天昇建设工程有限公司、温州伟臻建筑有限公司、丽水晟星建设有限公司、浙江鼎炎建设有限公司、温州万两金建设有限公司、浙江源昊建设有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、浙江长兴宏远建设有限公司、厚道建设有限公司、浙江居佳建筑工程有限公司、浙江天畅建设工程有限公司、浙江鑫阳建设有限公司、浙江广圣建设有限公司、浙江汪洋建设有限公司、杭州劲源建设有限公司、浙江泓策佳业建设有限公司、温州华浩建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、台州兴立翔建设有限公司、温州市伟业装饰有限公司、绍兴能发建筑有限公司、台州云岭建设有限公司、浙江越湖建设有限公司、温州华豪建设工程有限公司、台州市君梦建筑工程有限公司、温州晟邦建设有限公司、金华宇凯建设工程有限公司、浙江高德建工有限公司、牛牛犇(浙江)建设有限公司、浙江兰石建设有限公司、浙江畅达建设工程有限公司、浙江泓锐建设有限公司、淳安方盛建筑有限公司、浙江宸鲲建设有限公司、温州鸿顺建设有限公司、浙江陶荆建设工程有限公司
浙江省平阳中学
浙江华谷建设管理有限公司
平阳县住房和城乡建设局
2025年07月09日