新建盘县至兴义铁路建管甲供物资(工务非安装设备)采购招标中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
贵州贵阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

新建盘县至兴义铁路建管甲供物资(工务非安装设备)采购招标中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 15:20信息来源:央企招投标原文链接地址

新建盘县至兴义铁路建管甲供物资(工务非安装设备)

采购招标中标候选人公示

新建盘县至兴义铁路建管甲供物资(工务非安装设备)采购招标已经结束,现将中标候选人公示如下:

项目名称:新建盘县至兴义铁路建管甲供物资(工务非安装设备)采购招标

招标编号:2025TW82B1

包件号

推荐名次

中标候选人

投标报价(元)

FAZ01

第一名

四川金诚拓机电设备销售服务有限公司

3820000.00

FAZ02

第一名

成都工美科技有限公司

12979858.00

包件号

推荐名次

投标人

公示业绩

FAZ01

第一名

四川金诚拓机电设备销售服务有限公司

新建重庆铁路枢纽东环线工程

FAZ02

第一名

成都工美科技有限公司

新建成都至自贡高速铁路、新建川南城际铁路自贡至宜宾线

投标人名称

废标理由

包件号

北京力铁轨道交通设备有限公司

投标文件未提供物资成本分析表,投标文件不完整。不满足招标文件第三章评标办法形式评审标准投标文件内容的完整性要求。

FAZ01

成都神澜科技有限公司

投标文件提供的投标物资售后服务承诺书制造商未盖章,无有效投标物资售后服务承诺书。不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准质量保证能力要求。

北京仪伴科技有限公司

投标文件未提供供货业绩和未提供钢轨探伤仪、焊缝探伤仪已在成都局管内使用过的成都局集团公司工务部(或工务站段)出具的使用报告或未在成都局管内使用的成都铁路局工务检测所出具合格报告。不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准供货业绩及质量保证能力要求。

FAZ02

广州市华惠机电有限公司

投标文件未提供钢轨探伤仪、焊缝探伤仪已在成都局管内使用过的成都局集团公司工务部(或工务站段)出具的使用报告或未在成都局管内使用的成都铁路局工务检测所出具合格报告。不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准供货业绩及质量保证能力要求。

四川瑞铁轨道交通设备有限公司

投标文件未提供钢轨探伤仪、焊缝探伤仪已在成都局管内使用过的成都局集团公司工务部(或工务站段)出具的使用报告或未在成都局管内使用的成都铁路局工务检测所出具合格报告。不满足招标文件第三章评标办法资格评审标准供货业绩及质量保证能力要求。

公示时间:自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。

招标人:沪昆铁路客运专线贵州有限公司

地址:贵州省贵阳市观山湖区西二环52号

联系人:潘贵峰

电话:*开通会员可解锁*

监督单位:

中国铁路成都局集团有限公司物资部

地址:成都市一环路北二段11号

电话:*开通会员可解锁*

成都铁路监督管理局

地址:成都市驷马桥路2号

电话:*开通会员可解锁*

二〇二五年十一月十四日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会