收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 02:41信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址
中标候选人公示
本招标项目乐清市盐盆街道杨岙村综合楼建设项目,招标人为乐清市盐盆街道杨岙村股份经济合作社,委托浙江众立工程项目管理有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自*开通会员可解锁*始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 |
中标候选人 |
是否乐清企业 |
报价(元) |
项目负责人 |
1 |
浙江乐科建设有限公司 |
是 |
*开通会员可解锁* |
周津津 |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
浙江正合安装集团有限公司 |
授权委托书中未盖单位公章及未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字或盖章 |
初步评审内容:①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的;作否决投标处理 |
浙江东厦建工集团有限公司 |
授权委托书中未盖单位公章及未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字或盖章 |
初步评审内容:①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的;作否决投标处理 |
浙江晟奥建设有限公司 |
授权委托书中未盖单位公章及未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字或盖章 |
初步评审内容:①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的;作否决投标处理 |
温州华堃建设有限公司 |
投标人基本情况表中未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字或盖章 |
初步评审内容:①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的;作否决投标处理 |
浙江创为建设有限公司 |
拟派项目负责人社保仅提供到*开通会员可解锁*份 |
未按招标文件投标人须知前附表第3.5款要求提供:“拟派项目负责人还需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近三个月在本单位正常缴费的社会养老保险缴费记录扫描件” |
浙江广莱建设有限公司 |
拟派项目负责人社保仅提供到*开通会员可解锁*份 |
未按招标文件投标人须知前附表第3.5款要求提供:“拟派项目负责人还需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近三个月在本单位正常缴费的社会养老保险缴费记录扫描件” |
乐清市华博建设有限公司 |
拟派项目负责人社保仅提供到*开通会员可解锁*份 |
未按招标文件投标人须知前附表第3.5款要求提供:“拟派项目负责人还需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近三个月在本单位正常缴费的社会养老保险缴费记录扫描件” |
中犇建设有限公司 |
拟派项目负责人社保仅提供到*开通会员可解锁*份 |
未按招标文件投标人须知前附表第3.5款要求提供:“拟派项目负责人还需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近三个月在本单位正常缴费的社会养老保险缴费记录扫描件” |
异议受理部门:
招标人:乐清市盐盆街道杨岙村股份经济合作社 电话:*开通会员可解锁*
投诉受理部门:乐清市住房和城乡建设局 电话:*开通会员可解锁*
监督部门:乐清市住房和城乡建设局 电话:*开通会员可解锁*
未中标单位名称: 浙江润水建设科技有限公司、浙江瑞峰建筑有限公司、百立建设集团有限公司、合鑫建设有限公司、浙江晟奥建设有限公司、浙江优山美地建设集团有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、乐清市白象建筑工程公司、乐清市方圆建筑安装工程有限公司、浙江正合安装集团有限公司、浙江民益建设有限公司、绅坊建设集团有限公司、浙江成泰建筑工程有限公司、浙江东晟建设工程有限公司、乐清市华博建设有限公司、浙江创为建设有限公司、温州华堃建设有限公司、温州创璟建设有限公司、浙江柳建建设有限公司、浙江广莱建设有限公司、浙江东冶建设有限公司、中犇建设有限公司、浙江东厦建工集团有限公司
乐清市盐盆街道杨岙村股份经济合作社
*开通会员可解锁*