收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 17:12信息来源:河北原文链接地址
招标项目名称: 景县龙华镇镇区道路建设工程
招标项目编号: E*开通会员可解锁*00457001
公示名称: 景县龙华镇镇区道路建设工程第二标段中标候选人公示
公示编号: E*开通会员可解锁**开通会员可解锁*31
公示内容:
| 标段: 景县龙华镇镇区道路建设工程第二标段 |
|
| 所属专业: 建筑装饰和其他建筑业 |
所属地区: 河北省/衡水市/景县 |
| 开标时间: *开通会员可解锁* |
开标地点: 景县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: *开通会员可解锁* |
公示截止日期: *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河北景双建设有限公司 | 1089130.35(元) | 1089130.35(元) | 合格 | 60日历天 |
| 2 | 河北鸿远建设工程有限公司 | 1093025.18(元) | 1093025.18(元) | 合格 | 60日历天 |
| 3 | 中和恒景建设有限公司 | 1090016.93(元) | 1090016.93(元) | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北景双建设有限公司 | 张春磊 | 其他 | 注册建造师证 | 冀 2*开通会员可解锁* |
| 2 | 河北鸿远建设工程有限公司 | 张晓冉 | 工程师 | 注册建造师证 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 3 | 中和恒景建设有限公司 | 聂绍培 | 其他 | 建造师注册证书 | 川 2512*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北景双建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 河北鸿远建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 中和恒景建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北景双建设有限公司 | 2024年一事一议李豹庄村道路硬化工程 | 唐山市丰南区王兰庄镇李豹庄村村民委员会 | *开通会员可解锁* | 396896.00(元) |
| 2 | 河北景双建设有限公司 | 玉田县唐自头镇李家团城村内道路修复及村内桥建设项目 | 玉田县唐自头镇李家团城村股份经济合作社 | *开通会员可解锁* | 490620.00(元) |
| 3 | 河北景双建设有限公司 | 阜城县2025年农村道路建设项目五标 | 阜城县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 3661559.58(元) |
| 4 | 河北景双建设有限公司 | 深州市2025年革命老区道路改造工程 | 深州市财政局 | *开通会员可解锁* | 8399048.81(元) |
| 5 | 河北景双建设有限公司 | 王瞳镇镇区主干道路提升改造工程一标段 | 景县城市管理综合行政执法局 | *开通会员可解锁* | 3169691.58(元) |
| 6 | 河北鸿远建设工程有限公司 | 阜城县 2025 年农村道路建设项目第一标段 | 阜城县农业农村局 | *开通会员可解锁* | 3349105.36(元) |
| 7 | 河北鸿远建设工程有限公司 | 任重路排水改造提升工程一标段 | 景县城市管理综合行政执法局 | *开通会员可解锁* | 5512255.54(元) |
| 8 | 中和恒景建设有限公司 | 无极县七汲镇小吕村道路硬化及提升整治工程 | 无极县七汲镇人民政府 | *开通会员可解锁* | 1000150.00(元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北景双建设有限公司 | 张春磊 | / | / | / | / |
| 2 | 河北鸿远建设工程有限公司 | 张晓冉 | / | / | / | / |
| 3 | 中和恒景建设有限公司 | 聂绍培 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 衡水森润建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 2 | 景县谊联市政工程材料有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | 河北飓风建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 4 | 景县路缘公路工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 河北景双建设有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 6 | 中和恒景建设有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 7 | 河北鸿远建设工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 衡水森润建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 景县谊联市政工程材料有限公司 | 50.90 | 45.30 | 51.40 | 50.70 | 50.60 |
| 3 | 河北飓风建筑工程有限公司 | 48.20 | 44.70 | 49.90 | 50.00 | 51.00 |
| 4 | 景县路缘公路工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 河北景双建设有限公司 | 49.20 | 55.70 | 52.50 | 48.80 | 49.70 |
| 6 | 中和恒景建设有限公司 | 51.30 | 44.10 | 49.50 | 49.80 | 49.80 |
| 7 | 河北鸿远建设工程有限公司 | 49.80 | 44.80 | 52.30 | 50.00 | 53.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 衡水森润建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
| 2 | 景县谊联市政工程材料有限公司 | 34.89 | 84.67 |
| 3 | 河北飓风建筑工程有限公司 | 34.91 | 88.67 |
| 4 | 景县路缘公路工程有限责任公司 | 0 | 0 |
| 5 | 河北景双建设有限公司 | 34.90 | 91.08 |
| 6 | 中和恒景建设有限公司 | 34.88 | 88.78 |
| 7 | 河北鸿远建设工程有限公司 | 34.83 | 89.85 |
6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 | 衡水森润建筑工程有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 不满足招标文件技术标编制要求 |
| 2 | 景县路缘公路工程有限责任公司 | 形式评审标准未通过; 评委会意见: 投标函及投标函附录法定代表人未签字;投标函及附录法定代表人未签字 |
7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:景县城市管理综合行政执法局 |
招标代理机构:河北锦泰工程项目管理有限公司 |
| 地址:景县 |
地址:河北省衡水市桃城区和平路宝云街怡馨园一号门店 |
| 联系人:郭洪臻 |
联系人:高飞 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8 .其他公示内容: