收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 16:44信息来源:河北原文链接地址
任丘市2025年老旧小区改造项目施工十三标段中标候选人
招标项目名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工十二至十九标段
招标项目编号:I*开通会员可解锁*38829001
公示名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工十三标段中标候选人
公示编号:I*开通会员可解锁*38829001002001
公示内容:
| 标段:任丘市2025年老旧小区改造项目施工十三标段 |
|
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:任丘市 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:任丘市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% |
90天 |
| 2 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
9038593.63元 |
9038593.63元 |
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% |
90天 |
| 3 |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
8977390.19元 |
8977390.19元 |
达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100% |
90天 |
中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
陈志楠 |
工程师 |
二级建造书注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
侯琪凡 |
工程师 |
二级建造书注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
赵雪宇 |
无 |
二级建造书注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
唐山国丰维景国际大酒店提升改造项目(三期)工程 |
唐山市丰南文化旅游发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
21670000 |
| 2 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
2023年石家庄市新华区老旧小区改造工程(楼体工程)(配套基础设施) 一期项目施工17标段 |
石家庄市新华区住房和城区建设局 |
*开通会员可解锁* |
8283889.48 |
| 3 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
那曲市尼玛县人民医院综合楼建设项目 |
尼玛县人民政府 |
*开通会员可解锁* |
10218186.02 |
| 4 |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
河北东驰新型高分子材料有限公司年产400万平米高分子防静电台垫项目 |
河北东驰新型高分子材料有限公司 |
*开通会员可解锁* |
12500000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
| 2 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
97.1 |
97.1 |
97.1 |
97.1 |
97.1 |
| 3 |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
99.0 |
99.0 |
99.0 |
99.0 |
99.0 |
| 4 |
河北金汐建设工程有限公司 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
| 5 |
保定赫然建筑工程有限公司 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
| 6 |
中百福建设有限公司 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
| 7 |
宏淼建设有限公司 |
97.1 |
97.1 |
97.1 |
97.1 |
97.1 |
| 8 |
万方建设集团有限公司 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
| 9 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
| 10 |
盛景山河建设集团有限责任公司 |
99.5 |
99.5 |
99.5 |
99.5 |
99.5 |
| 11 |
纵揽建设发展有限公司 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
99.3 |
| 12 |
任丘市第二建筑安装工程有限公司 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
| 13 |
河北上青建筑工程有限公司 |
97.7 |
97.7 |
97.7 |
97.7 |
97.7 |
| 14 |
山西卓正建筑工程有限公司 |
96.9 |
96.9 |
96.9 |
96.9 |
96.9 |
| 15 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
| 16 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
| 17 |
河北晓信建设工程有限公司 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
| 18 |
河北峰曦建筑工程有限公司 |
97.7 |
97.7 |
97.7 |
97.7 |
97.7 |
| 19 |
河北山泰建筑安装工程有限公司 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
99.2 |
| 20 |
河北固拓建设工程有限公司 |
97.1 |
97.1 |
97.1 |
97.1 |
97.1 |
| 21 |
金恒煜建设有限公司 |
97.1 |
97.1 |
97.1 |
97.1 |
97.1 |
| 22 |
中瑞和建设集团有限公司 |
97.2 |
97.2 |
97.2 |
97.2 |
97.2 |
| 23 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
| 24 |
河北圣石工程有限公司 |
97.8 |
97.8 |
97.8 |
97.8 |
97.8 |
| 25 |
轻舟建设有限公司 |
99.8 |
99.8 |
99.8 |
99.8 |
99.8 |
| 26 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
99.1 |
| 27 |
河南林正建设工程有限公司 |
99.8 |
99.8 |
99.8 |
99.8 |
99.8 |
| 28 |
冀昌宗盛建设工程有限公司 |
98.9 |
98.9 |
98.9 |
98.9 |
98.9 |
| 29 |
林汇建设有限公司 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
| 30 |
河北权景工程技术有限公司 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
| 31 |
河北乾图建设工程有限公司 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
97.0 |
| 32 |
河北禹诚工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 33 |
河北金铃铛建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 34 |
任丘市王坞建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 35 |
河北磐策建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 36 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 37 |
河北联强建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 38 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
99.35 |
99.35 |
99.35 |
99.35 |
99.35 |
| 39 |
河南盛世谦祥建筑工程有限公司 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
| 40 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
69 |
85.8 |
72.8 |
92.2 |
88.0 |
| 2 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
62 |
84.7 |
69.5 |
90.8 |
85.8 |
| 3 |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
66 |
87.7 |
82.1 |
92.1 |
88.9 |
| 4 |
河北金汐建设工程有限公司 |
64 |
81.4 |
67.7 |
90.3 |
85.9 |
| 5 |
保定赫然建筑工程有限公司 |
63 |
83.4 |
71.4 |
92.1 |
86.7 |
| 6 |
中百福建设有限公司 |
62.5 |
81.9 |
74 |
89 |
87.3 |
| 7 |
宏淼建设有限公司 |
68 |
81 |
69.3 |
89.8 |
86.3 |
| 8 |
万方建设集团有限公司 |
62.5 |
82.9 |
69.1 |
88.2 |
86.1 |
| 9 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
70 |
88.1 |
77.7 |
91.7 |
89.8 |
| 10 |
盛景山河建设集团有限责任公司 |
62 |
82.3 |
69.7 |
91.6 |
87.1 |
| 11 |
纵揽建设发展有限公司 |
67 |
81.6 |
72.7 |
92.0 |
88.9 |
| 12 |
任丘市第二建筑安装工程有限公司 |
69 |
86.4 |
77.1 |
90.6 |
87.5 |
| 13 |
河北上青建筑工程有限公司 |
89 |
86.7 |
76.6 |
92.7 |
89.2 |
| 14 |
山西卓正建筑工程有限公司 |
93.1 |
86.5 |
75.3 |
91.2 |
88.0 |
| 15 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
64.5 |
80.9 |
67.6 |
88.5 |
85.6 |
| 16 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
64 |
79.7 |
71.6 |
87.9 |
86.7 |
| 17 |
河北晓信建设工程有限公司 |
65 |
79.6 |
67.4 |
91.0 |
86.3 |
| 18 |
河北峰曦建筑工程有限公司 |
65.5 |
81.5 |
70.4 |
90.5 |
86.1 |
| 19 |
河北山泰建筑安装工程有限公司 |
66 |
82.8 |
71 |
89.5 |
87.1 |
| 20 |
河北固拓建设工程有限公司 |
65 |
75.5 |
65.7 |
86.4 |
85.7 |
| 21 |
金恒煜建设有限公司 |
72 |
86.9 |
78.9 |
90.9 |
89.1 |
| 22 |
中瑞和建设集团有限公司 |
64 |
82.9 |
71.6 |
93.0 |
86.5 |
| 23 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
66 |
83.2 |
71.1 |
89.5 |
88.0 |
| 24 |
河北圣石工程有限公司 |
65 |
87.2 |
77.6 |
91.5 |
89.7 |
| 25 |
轻舟建设有限公司 |
71 |
85.2 |
79.7 |
91.1 |
88.3 |
| 26 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
65 |
82.6 |
74.9 |
89 |
88.0 |
| 27 |
河南林正建设工程有限公司 |
67.5 |
86.3 |
76 |
93.6 |
87.0 |
| 28 |
冀昌宗盛建设工程有限公司 |
63.5 |
79.7 |
67.4 |
88.1 |
85.6 |
| 29 |
林汇建设有限公司 |
61.5 |
79.5 |
69.5 |
86.5 |
85.7 |
| 30 |
河北权景工程技术有限公司 |
63 |
80.2 |
70.1 |
86.4 |
86.6 |
| 31 |
河北乾图建设工程有限公司 |
63 |
81.8 |
70.3 |
91.4 |
86.8 |
| 32 |
河北禹诚工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 33 |
河北金铃铛建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 34 |
任丘市王坞建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 35 |
河北磐策建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 36 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 37 |
河北联强建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 38 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
93.00 |
84.90 |
73.60 |
93.54 |
88.05 |
| 39 |
河南盛世谦祥建筑工程有限公司 |
65.00 |
82.40 |
71.10 |
89.40 |
88.08 |
| 40 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
71.00 |
81.10 |
70.10 |
89.68 |
87.61 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
95.54 |
95.54 |
| 2 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
94.8 |
94.8 |
| 3 |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
94.52 |
94.52 |
| 4 |
河北金汐建设工程有限公司 |
94.46 |
94.46 |
| 5 |
保定赫然建筑工程有限公司 |
94.49 |
94.49 |
| 6 |
中百福建设有限公司 |
94.35 |
94.35 |
| 7 |
宏淼建设有限公司 |
93.93 |
93.93 |
| 8 |
万方建设集团有限公司 |
93.68 |
93.68 |
| 9 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
93.43 |
93.43 |
| 10 |
盛景山河建设集团有限责任公司 |
93.4 |
93.4 |
| 11 |
纵揽建设发展有限公司 |
93.27 |
93.27 |
| 12 |
任丘市第二建筑安装工程有限公司 |
93.27 |
93.27 |
| 13 |
河北上青建筑工程有限公司 |
93.15 |
93.15 |
| 14 |
山西卓正建筑工程有限公司 |
92.6 |
92.6 |
| 15 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
92.34 |
92.34 |
| 16 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
92.4 |
92.4 |
| 17 |
河北晓信建设工程有限公司 |
92.09 |
92.09 |
| 18 |
河北峰曦建筑工程有限公司 |
91.97 |
91.97 |
| 19 |
河北山泰建筑安装工程有限公司 |
91.93 |
91.93 |
| 20 |
河北固拓建设工程有限公司 |
91.78 |
91.78 |
| 21 |
金恒煜建设有限公司 |
91.66 |
91.66 |
| 22 |
中瑞和建设集团有限公司 |
91.74 |
91.74 |
| 23 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
91.64 |
91.64 |
| 24 |
河北圣石工程有限公司 |
91.55 |
91.55 |
| 25 |
轻舟建设有限公司 |
91.56 |
91.56 |
| 26 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
91.36 |
91.36 |
| 27 |
河南林正建设工程有限公司 |
91.32 |
91.32 |
| 28 |
冀昌宗盛建设工程有限公司 |
91.3 |
91.3 |
| 29 |
林汇建设有限公司 |
91.15 |
91.15 |
| 30 |
河北权景工程技术有限公司 |
91.18 |
91.18 |
| 31 |
河北乾图建设工程有限公司 |
90.92 |
90.92 |
| 32 |
河北禹诚工程有限公司 |
0 |
0 |
| 33 |
河北金铃铛建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 34 |
任丘市王坞建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
| 35 |
河北磐策建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 36 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 37 |
河北联强建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 38 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
69.5 |
92.87 |
| 39 |
河南盛世谦祥建筑工程有限公司 |
67.98 |
90.68 |
| 40 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
67.98 |
93.06 |
投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北禹诚工程有限公司 |
法人身份证明未签字盖章 |
| 2 |
河北金铃铛建筑工程有限公司 |
未提供造价工程师执业资格证书 |
| 3 |
任丘市王坞建筑安装工程有限公司 |
未按工程量清单编制投标文件 |
| 4 |
河北磐策建筑工程有限公司 |
标题出现单位名称 |
| 5 |
河北扬图建筑工程有限公司 |
首页有空格,不满足暗标编制要求 |
| 6 |
河北联强建筑工程有限公司 |
未按工程量清单编制投标文件 |
7.提出异议的渠道和方式:有异议的可通过拨打电话向招标代理机构和任丘市住房和城乡建设局提出,联系人:苏宗海、郑爱民 ,联系电话:*开通会员可解锁*、 *开通会员可解锁*,邮箱503361383@qq.com。
联系方式
| 招标人:任丘市住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北泓玟工程项目管理有限公司 |
| 地址:任丘市裕华中路1号 |
地址:河北省沧州市任丘市新华路街道创新大厦A座1913室 |
| 联系人:郑爱民 |
联系人:苏宗海 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
技术暗标部分评审评分汇总表
| 序号 |
单位名称 |
专家四 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家五 |
| 1 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
49 |
67.3 |
62.8 |
74.2 |
69.77 |
| 2 |
河北圣石工程有限公司 |
50 |
67.4 |
62.5 |
73.8 |
69.28 |
| 3 |
中百福建设有限公司 |
49 |
68.3 |
63.1 |
74.1 |
69.64 |
| 4 |
中瑞和建设集团有限公司 |
49 |
65 |
62.4 |
74.18 |
68.86 |
| 5 |
河南林正建设工程有限公司 |
52 |
66.6 |
61.7 |
74.34 |
69.56 |
| 6 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
49.5 |
63.1 |
63 |
71 |
69.29 |
| 7 |
金恒煜建设有限公司 |
48 |
62.5 |
59.3 |
71.8 |
68.11 |
| 8 |
冀昌宗盛建设工程有限公司 |
50.5 |
68 |
63.1 |
73.27 |
69.66 |
| 9 |
河北金汐建设工程有限公司 |
50 |
69 |
65.7 |
73.7 |
71.2 |
| 10 |
任丘市第二建筑安装工程有限公司 |
49 |
66.7 |
62.7 |
73.6 |
69.9 |
| 11 |
山西卓正建筑工程有限公司 |
49 |
67.2 |
62.1 |
72.6 |
68.81 |
| 12 |
万方建设集团有限公司 |
52 |
64.8 |
61.7 |
74.04 |
70.32 |
| 13 |
保定赫然建筑工程有限公司 |
69 |
67.6 |
62.6 |
74.76 |
70.4 |
| 14 |
河北山泰建筑安装工程有限公司 |
51 |
64.2 |
60.1 |
71.68 |
69.35 |
| 15 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
73 |
67.1 |
63.6 |
75.54 |
69.77 |
| 16 |
宏淼建设有限公司 |
73.1 |
67.7 |
63.3 |
75.23 |
69.52 |
| 17 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
51 |
61.3 |
60.6 |
69.9 |
68.49 |
| 18 |
河北权景工程技术有限公司 |
52.5 |
65.6 |
60.6 |
72.59 |
69.15 |
| 19 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
52 |
63.7 |
60.4 |
73.09 |
69 |
| 20 |
河北晓信建设工程有限公司 |
52.5 |
64.9 |
63.4 |
72.58 |
68.77 |
| 21 |
纵揽建设发展有限公司 |
52 |
64 |
60 |
71.5 |
68.93 |
| 22 |
河南盛世谦祥建筑工程有限公司 |
53 |
60.4 |
57.7 |
70.4 |
69.09 |
| 23 |
河北峰曦建筑工程有限公司 |
51 |
66.9 |
63.6 |
75.06 |
68.7 |
| 24 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
52 |
67.3 |
61.9 |
72.98 |
69.98 |
| 25 |
河北固拓建设工程有限公司 |
53 |
65.4 |
60.1 |
71.5 |
69.79 |
| 26 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
54 |
65.6 |
61.7 |
73.13 |
69.08 |
| 27 |
河北上青建筑工程有限公司 |
49 |
67.8 |
61.6 |
73.5 |
70.78 |
| 28 |
盛景山河建设集团有限责任公司 |
51 |
64.7 |
62.9 |
71 |
69.62 |
| 29 |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
53.5 |
67.7 |
65 |
75.66 |
68.89 |
| 30 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
51.5 |
64.9 |
61.4 |
72.18 |
69.01 |
| 31 |
林汇建设有限公司 |
51 |
65.1 |
63.1 |
70.4 |
70.19 |
| 32 |
河北乾图建设工程有限公司 |
49.5 |
65.3 |
63.5 |
70.5 |
69.26 |
| 33 |
轻舟建设有限公司 |
50 |
65.6 |
62.3 |
73.49 |
69.04 |
| 34 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
51 |
63.7 |
60.1 |
71.4 |
69.72 |
技术明标部分评审评分汇总表
| 序号 |
单位名称 |
专家四 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家五 |
||||
| 1 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
20 |
18.5 |
10 |
18 |
18.32 |
||||
| 2 |
河北圣石工程有限公司 |
12 |
17.3 |
7 |
17 |
16.52 |
||||
| 3 |
中百福建设有限公司 |
17 |
19.4 |
19 |
18 |
19.26 |
||||
| 4 |
中瑞和建设集团有限公司 |
14 |
18.4 |
9 |
18 |
17.85 |
||||
| 5 |
河南林正建设工程有限公司 |
12 |
14.8 |
6 |
16 |
16.42 |
||||
| 6 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
13 |
18.8 |
11 |
18 |
18.1 |
||||
| 7 |
金恒煜建设有限公司 |
20 |
18.5 |
10 |
18 |
18.28 |
||||
| 8 |
冀昌宗盛建设工程有限公司 |
12 |
14.9 |
6 |
15 |
16.53 |
||||
| 9 |
河北金汐建设工程有限公司 |
20 |
19.1 |
12 |
18 |
18.64 |
||||
| 10 |
任丘市第二建筑安装工程有限公司 |
13 |
15.6 |
7 |
18 |
17.21 |
||||
| 11 |
山西卓正建筑工程有限公司 |
20 |
19.2 |
15 |
18 |
18.78 |
||||
| 12 |
万方建设集团有限公司 |
15 |
16.8 |
11 |
18 |
18.62 |
||||
| 13 |
保定赫然建筑工程有限公司 |
20 |
19.1 |
14 |
18 |
18.85 |
||||
| 14 |
河北山泰建筑安装工程有限公司 |
20 |
16.9 |
10 |
18 |
18.26 |
||||
| 15 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
20 |
17.8 |
10 |
18 |
18.28 |
||||
| 16 |
宏淼建设有限公司 |
20 |
18.8 |
12 |
16 |
18.56 |
||||
| 17 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
13 |
18.4 |
11 |
18 |
18.24 |
||||
| 18 |
河北权景工程技术有限公司 |
12 |
15.3 |
7 |
16 |
16.48 |
||||
| 19 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
13 |
15.9 |
7 |
18 |
17.35 |
||||
| 20 |
河北晓信建设工程有限公司 |
13 |
16.6 |
7 |
18 |
17.35 |
||||
| 21 |
纵揽建设发展有限公司 |
14 |
18.8 |
11 |
18 |
18.23 |
||||
| 22 |
河南盛世谦祥建筑工程有限公司 |
12 |
15.1 |
8 |
16 |
16.62 |
||||
| 23 |
河北峰曦建筑工程有限公司 |
13 |
16 |
8 |
18 |
17.83 |
||||
| 24 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
20 |
19.6 |
17 |
18 |
19.2 |
||||
| 25 |
河北固拓建设工程有限公司 |
13 |
17.8 |
11 |
18 |
18.26 |
||||
| 26 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
17 |
19.6 |
18 |
18 |
19.24 |
||||
| 27 |
河北上青建筑工程有限公司 |
16 |
19.4 |
16 |
18 |
19 |
||||
| 28 |
盛景山河建设集团有限责任公司 |
14 |
17.9 |
12 |
18 |
18.45 |
||||
| 29 |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
14 |
18.6 |
11 |
18 |
18.18 |
||||
| 30 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
12 |
14.8 |
6 |
16 |
16.65 |
||||
| 31 |
林汇建设有限公司 |
12 |
15.1 |
7 |
16 |
16.48 |
||||
| 32 |
河北乾图建设工程有限公司 |
12 |
14.2 |
6 |
16 |
16.49 |
||||
| 33 |
轻舟建设有限公司 |
13 |
16.2 |
8 |
18 |
17.85 |
||||
| 34 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
14 |
18.7 |
11 |
18 |
18.36 |
||||
商务部分评审汇总表
| 序号 |
单位名称 |
专家四 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家五 |
| 1 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
97.04 |
97.04 |
97.04 |
97.04 |
97.04 |
| 2 |
河北圣石工程有限公司 |
97.12 |
97.12 |
97.12 |
97.12 |
97.12 |
| 3 |
中百福建设有限公司 |
99.06 |
99.06 |
99.06 |
99.06 |
99.06 |
| 4 |
中瑞和建设集团有限公司 |
97.04 |
97.04 |
97.04 |
97.04 |
97.04 |
| 5 |
河南林正建设工程有限公司 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
| 6 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
| 7 |
金恒煜建设有限公司 |
97.13 |
97.13 |
97.13 |
97.13 |
97.13 |
| 8 |
冀昌宗盛建设工程有限公司 |
97.09 |
97.09 |
97.09 |
97.09 |
97.09 |
| 9 |
河北金汐建设工程有限公司 |
99.15 |
99.15 |
99.15 |
99.15 |
99.15 |
| 10 |
任丘市第二建筑安装工程有限公司 |
99.59 |
99.59 |
99.59 |
99.59 |
99.59 |
| 11 |
山西卓正建筑工程有限公司 |
97.09 |
97.09 |
97.09 |
97.09 |
97.09 |
| 12 |
万方建设集团有限公司 |
99.35 |
99.35 |
99.35 |
99.35 |
99.35 |
| 13 |
保定赫然建筑工程有限公司 |
97.76 |
97.76 |
97.76 |
97.76 |
97.76 |
| 14 |
河北山泰建筑安装工程有限公司 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
| 15 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
99.35 |
99.35 |
99.35 |
99.35 |
99.35 |
| 16 |
宏淼建设有限公司 |
96.97 |
96.97 |
96.97 |
96.97 |
96.97 |
| 17 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
| 18 |
河北权景工程技术有限公司 |
97.06 |
97.06 |
97.06 |
97.06 |
97.06 |
| 19 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
99.28 |
99.28 |
99.28 |
99.28 |
99.28 |
| 20 |
河北晓信建设工程有限公司 |
97.77 |
97.77 |
97.77 |
97.77 |
97.77 |
| 21 |
纵揽建设发展有限公司 |
99.26 |
99.26 |
99.26 |
99.26 |
99.26 |
| 22 |
河南盛世谦祥建筑工程有限公司 |
97.11 |
97.11 |
97.11 |
97.11 |
97.11 |
| 23 |
河北峰曦建筑工程有限公司 |
97.25 |
97.25 |
97.25 |
97.25 |
97.25 |
| 24 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
97.12 |
97.12 |
97.12 |
97.12 |
97.12 |
| 25 |
河北固拓建设工程有限公司 |
97.01 |
97.01 |
97.01 |
97.01 |
97.01 |
| 26 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
99.83 |
99.83 |
99.83 |
99.83 |
99.83 |
| 27 |
河北上青建筑工程有限公司 |
97.84 |
97.84 |
97.84 |
97.84 |
97.84 |
| 28 |
盛景山河建设集团有限责任公司 |
99.18 |
99.18 |
99.18 |
99.18 |
99.18 |
| 29 |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
99.83 |
99.83 |
99.83 |
99.83 |
99.83 |
| 30 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
98.96 |
98.96 |
98.96 |
98.96 |
98.96 |
| 31 |
林汇建设有限公司 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
| 32 |
河北乾图建设工程有限公司 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
97.08 |
| 33 |
轻舟建设有限公司 |
97.07 |
97.07 |
97.07 |
97.07 |
97.07 |
| 34 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
99.54 |
信用评价评审汇总表
| 号 |
投标单位 |
录入查询分值 |
信用得分 |
备注 |
| 1 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 2 |
河北圣石工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 3 |
中百福建设有限公司 |
0 |
0 |
|
| 4 |
中瑞和建设集团有限公司 |
0 |
0 |
|
| 5 |
河南林正建设工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 6 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
0 |
0 |
|
| 7 |
金恒煜建设有限公司 |
0 |
0 |
|
| 8 |
冀昌宗盛建设工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 9 |
河北金汐建设工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 10 |
任丘市第二建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 11 |
山西卓正建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 12 |
万方建设集团有限公司 |
0 |
0 |
|
| 13 |
保定赫然建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 14 |
河北山泰建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 15 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 16 |
宏淼建设有限公司 |
0 |
0 |
|
| 17 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
0 |
0 |
|
| 18 |
河北权景工程技术有限公司 |
0 |
0 |
|
| 19 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 20 |
河北晓信建设工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 21 |
纵揽建设发展有限公司 |
0 |
0 |
|
| 22 |
河南盛世谦祥建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 23 |
河北峰曦建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 24 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
0 |
0 |
|
| 25 |
河北固拓建设工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 26 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 27 |
河北上青建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 28 |
盛景山河建设集团有限责任公司 |
0 |
0 |
|
| 29 |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 30 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 31 |
林汇建设有限公司 |
0 |
0 |
|
| 32 |
河北乾图建设工程有限公司 |
0 |
0 |
|
| 33 |
轻舟建设有限公司 |
0 |
0 |
|
| 34 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
0 |
0 |
评标结果汇总表
| 序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术暗标评审得分 |
信用评价评审得分 |
技术明标评审得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
唐山徐图建筑工程有限公司 |
69.55 |
20.94 |
0 |
5.05 |
95.54 |
1 |
| 2 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
69.88 |
19.41 |
0 |
5.51 |
94.8 |
2 |
| 3 |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
69.88 |
19.85 |
0 |
4.79 |
94.52 |
3 |
| 4 |
保定赫然建筑工程有限公司 |
68.43 |
20.66 |
0 |
5.4 |
94.49 |
4 |
| 5 |
河北金汐建设工程有限公司 |
69.41 |
19.78 |
0 |
5.27 |
94.46 |
5 |
| 6 |
中百福建设有限公司 |
69.34 |
19.45 |
0 |
5.56 |
94.35 |
6 |
| 7 |
宏淼建设有限公司 |
67.88 |
20.93 |
0 |
5.12 |
93.93 |
7 |
| 8 |
万方建设集团有限公司 |
69.55 |
19.37 |
0 |
4.76 |
93.68 |
8 |
| 9 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
69.68 |
18.95 |
0 |
4.8 |
93.43 |
9 |
| 10 |
盛景山河建设集团有限责任公司 |
69.43 |
19.15 |
0 |
4.82 |
93.4 |
10 |
| 11 |
任丘市第二建筑安装工程有限公司 |
69.71 |
19.31 |
0 |
4.25 |
93.27 |
11 |
| 12 |
纵揽建设发展有限公司 |
69.48 |
18.99 |
0 |
4.8 |
93.27 |
12 |
| 13 |
河北上青建筑工程有限公司 |
68.49 |
19.36 |
0 |
5.3 |
93.15 |
13 |
| 14 |
唐山城乡建设集团有限公司 |
67.98 |
19.45 |
0 |
5.63 |
93.06 |
14 |
| 15 |
河北亿舟建筑工程有限公司 |
69.5 |
19.09 |
0 |
4.28 |
92.87 |
15 |
| 16 |
山西卓正建筑工程有限公司 |
67.96 |
19.18 |
0 |
5.46 |
92.6 |
16 |
| 17 |
唐山宏鑫建筑工程有限公司 |
67.93 |
19.38 |
0 |
5.09 |
92.4 |
17 |
| 18 |
任丘市第一建筑工程有限公司 |
69.27 |
19.14 |
0 |
3.93 |
92.34 |
18 |
| 19 |
河北晓信建设工程有限公司 |
68.44 |
19.33 |
0 |
4.32 |
92.09 |
19 |
| 20 |
河北峰曦建筑工程有限公司 |
68.08 |
19.52 |
0 |
4.37 |
91.97 |
20 |
| 21 |
河北山泰建筑安装工程有限公司 |
67.96 |
18.98 |
0 |
4.99 |
91.93 |
21 |
| 22 |
河北固拓建设工程有限公司 |
67.91 |
19.19 |
0 |
4.68 |
91.78 |
22 |
| 23 |
中瑞和建设集团有限公司 |
67.93 |
19.17 |
0 |
4.64 |
91.74 |
23 |
| 24 |
金恒煜建设有限公司 |
67.99 |
18.58 |
0 |
5.09 |
91.66 |
24 |
| 25 |
河北华旭建筑工程有限责任公司 |
67.96 |
18.95 |
0 |
4.73 |
91.64 |
25 |
| 26 |
轻舟建设有限公司 |
67.95 |
19.23 |
0 |
4.38 |
91.56 |
26 |
| 27 |
河北圣石工程有限公司 |
67.98 |
19.38 |
0 |
4.19 |
91.55 |
27 |
| 28 |
河北庚祥建设科技有限公司 |
67.96 |
18.68 |
0 |
4.72 |
91.36 |
28 |
| 29 |
河南林正建设工程有限公司 |
67.96 |
19.45 |
0 |
3.91 |
91.32 |
29 |
| 30 |
冀昌宗盛建设工程有限公司 |
67.96 |
19.47 |
0 |
3.87 |
91.3 |
30 |
| 31 |
河北权景工程技术有限公司 |
67.94 |
19.23 |
0 |
4.01 |
91.18 |
31 |
| 32 |
林汇建设有限公司 |
67.96 |
19.19 |
0 |
4 |
91.15 |
32 |
| 33 |
河北乾图建设工程有限公司 |
67.96 |
19.08 |
0 |
3.88 |
90.92 |
33 |
| 34 |
河南盛世谦祥建筑工程有限公司 |
67.98 |
18.64 |
0 |
4.06 |
90.68 |
34 |
全部投标单位:
河北禹诚工程有限公司,冀昌宗盛建设工程有限公司,唐山城乡建设集团有限公司,盛景山河建设集团有限责任公司,任丘市第二建筑安装工程有限公司,山西卓正建筑工程有限公司,河北圣石工程有限公司,河北亿舟建筑工程有限公司,万方建设集团有限公司,保定赫然建筑工程有限公司,唐山宏鑫建筑工程有限公司,河北腾轩建筑工程有限公司,河南盛世谦祥建筑工程有限公司,轻舟建设有限公司,金恒煜建设有限公司,河北聚邦建设工程有限公司,任丘市王坞建筑安装工程有限公司,河北固拓建设工程有限公司,河北庚祥建设科技有限公司,河北金铃铛建筑工程有限公司,河北扬图建筑工程有限公司,河北晓信建设工程有限公司,河北上青建筑工程有限公司,河北磐策建筑工程有限公司,中瑞和建设集团有限公司,中百福建设有限公司,宏淼建设有限公司,唐山徐图建筑工程有限公司,任丘市第一建筑工程有限公司,河北权景工程技术有限公司,林汇建设有限公司,河北联强建筑工程有限公司,河北腾邦建筑安装工程有限公司,河北金汐建设工程有限公司,河北乾图建设工程有限公司,纵揽建设发展有限公司,河北山泰建筑安装工程有限公司,河南林正建设工程有限公司,河北峰曦建筑工程有限公司,河北华旭建筑工程有限责任公司。