石塘公园、墅园等绿地养护标段
中标/成交
发布时间:
2025-10-15
发布于
浙江杭州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

石塘公园、墅园等绿地养护标段

发布时间:*开通会员可解锁*-10-15 12:00信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址

;石塘公园、墅园等绿地养护标段;项目评标结果公示

;;;;石塘公园、墅园等绿地养护标段;;项目已于*开通会员可解锁*年10月13日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

;;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

;;招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

;

监督部门:市本级

地址:浙江省杭州市之江路925号交易中心一楼5号窗口

电话:*开通会员可解锁*

;

;

;;;招标人:杭州市拱墅区园林绿化发展中心

;;;;;;;;;;;;;;;;;; ; ; ;*开通会员可解锁*年10月14日;;;;;

;

杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表

项目名称:石塘公园、墅园等绿地养护标段

招标编号:A33*开通会员可解锁*03001281

名 次

中;标;人;候 选 人

投标报价

;(元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

无锡市富苑绿化工程有限公司

9701806

8.75

27.35

59.95

96.05

;

中标候选人业绩:

附件一、

序号

投标单位名称

业绩名称

建设单位

养护时间

(;年;月;日-年 月 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

1

无锡市富苑绿化工程有限公司

无锡市2020批次市管绿地养护项目五标段

无锡市绿化管理中心

2020.01.01-2022.12.31

260320

7907311.74

查佳毅

0.5

2

无锡市富苑绿化工程有限公司

2022批次市管绿地养护项目(22-4标)

无锡市园林绿化管理中心

2022.01.01-2024.12.31

257331

6399495.13

刘晓霞

0.5

3

无锡市富苑绿化工程有限公司

2020年第一批滨湖区区管绿化养护项目

无锡市滨湖区城市管理局

2020.12.01-2023.11.30

240000

7683625.2

;闵强

0.5

项目负责人:

1

无锡市富苑绿化工程有限公司

2020年第一批滨湖区区管绿化养护项目

无锡市滨湖区城市管理局

2020.12.01-2023.11.30

240000

7683625.2

闵强

0.25

附件二、

投标单位名称

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

无锡市富苑绿化工程有限公司

张昀

现场技术负责人

40岁

园林

本科 ;

高级工程师

江苏省人力资源和社会保障厅

2021.11.26

100%

1

附件三、

序号

投标单位名称

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

1

无锡市富苑绿化工程有限公司

2023年度无锡市园林养护优质工程 ;

震泽路(山水东路-华谊路)、高浪西路(山水东路-蠡湖大道)绿化养护项目

无锡市市政和园林局

2024.02

关于2023年度无锡市园林绿化优质工程申报工作的通知

无锡市市政和园林局关于公布“2023年度无锡市园林绿化优质工程奖”的通知

2

2

无锡市富苑绿化工程有限公司

2023年度无锡市园林养护优质工程 ;

无锡市2021批次市管绿地养护项目21-7标段

无锡市市政和园林局

2024.02

关于2023年度无锡市园林绿化优质工程申报工作的通知

无锡市市政和园林局关于公布“2023年度无锡市园林绿化优质工程奖”的通知

2

;

附件五、

序号

投标单位名称

车牌号码

规格型号、额定功率(KW)

车辆识别代码后6位

资料出具单位

资料出具时间

得分

1

无锡市富苑绿化工程有限公司

洒水车:苏BR3015

楚韵牌EZW5181GPSE/118KW

112828

江苏省无锡市公安局交通警察支队

*开通会员可解锁*

2

;

否决投票情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

杭州江北建筑工程有限公司

人工费超本项目的最高限价

资格审查(4)

2

扬州三恒建设有限公司

报价汇总表造价师未签字盖章

初步评审(2)

;

;

公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:*开通会员可解锁*

联系地址:杭州市西湖区天目山路181号天际大厦804

;;;;;;;;;;;;;

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会