| 公示期:2025/9/2至2025/9/5 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
大立建设集团有限公司; |
陆红伟 ; |
37509.962000 ; |
;702 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
广源建设集团有限公司; |
吴霞锋 ; |
38062.288600 ; |
;702 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
华滋奔腾建工集团有限公司; |
李迪芳 ; |
37509.994100 ; |
;702 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江大同建设工程有限公司; |
蒋鹏程 ; |
38085.303200 ; |
;702 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
中国建筑第四工程局有限公司; |
刘志远 ; |
39120.852800 ; |
;702 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准)□承接过/?完成过单个项目总建筑面积7万平方米(含本数)以上的新建类房屋建筑工程施工业绩;n证明材料:须同时提供①中标通知书(或直接发包备案单)②合同③竣(交)工验收记录(报告)或竣工验收备案表(证书)④“全国建筑市场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩的竣工验收(或竣工验收备案)信息网页截图。如不同证明材料中的相应内容不一致的,按④③②①的认定顺序进行认定。相关证明若信息不全的,则需出具业主盖章的证明资料。 n注:工程总承包项目业绩达到上述要求的也予以认可,投标人须承担工程总承包项目业绩中的施工部分。 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;1、企业类似工程业绩: 投标人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准),完成过单个项目总建筑面积10万平方米(含本数)以上的新建类房屋建筑工程施工业绩,每个业绩得2分。完成过单个项目总建筑面积7万平方米(含本数)-10万平方米(不含本数)的新建类房屋建筑工程施工业绩,每个业绩得1分。本项最高得2分 注:工程总承包项目业绩达到上述要求的也予以认可,投标人须承担工程总承包项目业绩中的施工部分。 证明材料:详见招标文件。n2、人员类似工程业绩: 投标人拟派项目负责人近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准),以项目负责人身份完成过单个项目总建筑面积10万平方米(含本数)以上的新建类房屋建筑工程施工业绩,每个业绩得2分。完成过单个项目总建筑面积7万平方米(含本数)-10万平方米(不含本数)的新建类房屋建筑工程施工业绩,每个业绩得1分。本项最高得2分 注:工程总承包项目业绩达到上述要求的也予以认可,拟派项目负责人须承担工程总承包项目业绩中施工部分的项目负责人。 证明材料:详见招标文件。n注:1、本项目投标人最多可填报4个业绩(其中企业类似工程业绩2个,人员类似工程业绩2个),投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报2个业绩,若某投标人按序号填报了2个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为1到2的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。 n2、企业类似工程业绩与人员类似工程业绩为同一业绩时,可重复计分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:大立建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 单个合同 金额 46160.60 万元且建 筑面积 104556.69 平方米新 建类房屋 建筑工程 |
钱江世纪 城初中新 建项目 |
杭 州 市 萧 山 区 教 育 局 (杭州市 萧 山 钱 江 世 纪 城 管 理委员会) |
2022 年 8 月 3 日完 成单个项目总建筑 面积 104556.69 平 方米新建类房屋建 筑工程 |
①中标通知书 ②合同 ③竣工验收备案 表 ④ “全国建筑市场 监管公共服务平 台” 业绩的竣工验 收信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 拟派 项目 负责 人: 陆红 伟 |
年产 20 万台 智能化医疗 器械项目 |
浙江科丝龙 实业有限公 司 |
2024 年 8 月 16 日 单个项目总建筑面 积 112480.29 平方 米新建类房屋建筑 工程施工业绩 |
①中标通知书 ②合同 ③竣工验收报告 ④ “全国建筑市场 监管公共服务平 台” 业绩的竣工验 收信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
| 大立 建设 集团 有限 公司 |
杭钱塘工出 【2022】19 号杭州奥恺 生物技术有 限公司年产 4 亿人份体 外诊断试剂 生产研发中 心建设项目 |
杭州奥恺生 物技术有限 公司 |
2024 年12月27日 完成单个项目总建 筑面积 138824.06 平方米新建类房屋 建筑工程施工业绩 |
①中标通知书 ②合同 ③竣工验收备案 表 ④ “全国建筑市场 监管公共服务平 台” 业绩的竣工验 收信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:广源建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 广源建设集团有限公司 建筑面积:139732平方米; 竣工日期:*开通会员可解锁* |
杭政储出【2021】7号地块商品住宅(设配套公建)项目(一标段) |
杭州滨甬实业有限公司 |
建筑面积:139732平方米; 竣工日期:*开通会员可解锁* |
中标通知书(或直接发包备案表)、施工合同、竣(交)工验收记录(报告)或竣工验收备案表(证书)、“全国建筑市场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩的竣工验收(或竣工验收备案) 信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
| 广源建设集团有限公司 项目经理:吴霞锋 建筑面积:124971平方米; 竣工日期:*开通会员可解锁* |
富政储出(2019)9号地块二期 |
杭州德信富东置业有限公司 |
建筑面积:124971平方米; 竣工日期:*开通会员可解锁* |
中标通知书(或直接发包备案表)、施工合同、竣(交)工验收记录(报告)或竣工验收备案表(证书)、“全国建筑市场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩的竣工验收(或竣工验收备案) 信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 广源建设集团有限公司 |
杭政储出【2021】7号地块商品住宅(设配套公建)项目(一标段) |
杭州滨甬实业有限公司 |
建筑面积:139732平方米; 竣工日期:*开通会员可解锁* |
中标通知书(或直接发包备案表)、施工合同、竣(交)工验收记录(报告)或竣工验收备案表(证书)、“全国建筑市场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩的竣工验收(或竣工验收备案) 信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
| 广源建设集团有限公司 项目经理:吴霞锋 |
富政储出(2019)9号地块二期 |
杭州德信富东置业有限公司 |
建筑面积:124971平方米; 竣工日期:*开通会员可解锁* |
中标通知书(或直接发包备案表)、施工合同、竣(交)工验收记录(报告)或竣工验收备案表(证书)、“全国建筑市场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩的竣工验收(或竣工验收备案) 信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:华滋奔腾建工集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 建筑面积:102031.71m2 竣工验收时间:*开通会员可解锁* 合同价:29539.99万元 |
五常街道福鼎家园H区块安置房项目 |
杭州市余杭区五常街道农民多层公寓建设管理中心(杭州市余杭区五常街道区域发展与治理中心) |
建筑面积:102031.71m2 竣工验收时间:*开通会员可解锁* 合同价:29539.99万元 |
1、中标通知书 2、合同 3、竣工验收备案表 4、“全国建筑市场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩的竣工验收(或竣工验收备案)信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目经理业绩-李迪芳 |
灵桥安置小区C区块 |
杭州富阳江南新城建设有限公司 |
建筑面积:194004.2平方米 竣工验收时间:*开通会员可解锁* 合同价:65236.3806万元 |
1、中标通知书 2、合同 3、竣工验收意见书、竣工验收备案表 4、“全国建筑市场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩的竣工验收(或竣工验收备案)信息网页截图。 5、情况说明 |
专家评审意见:符合 |
| 华滋奔腾建工集团有限公司 |
五常街道福鼎家园H区块安置房项目 |
杭州市余杭区五常街道农民多层公寓建设管理中心(杭州市余杭区五常街道区域发展与治理中心) |
建筑面积:102031.71m2 竣工验收时间:*开通会员可解锁* 合同价:29539.99万元 |
1、中标通知书 2、合同 3、竣工验收意见书、竣工验收备案表 4、“全国建筑市场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩的竣工验收(或竣工验收备案)信息网页截图。 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江大同建设工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 建筑面积73530.53平方米且合同金额16700万元,地上13层,地下1层的业绩 |
富政工出【2021】21号杭州鹏成新能源科技有限公司年产6GWh非道路车辆锂电池PACK生产基地建设项目 |
杭州鹏成新能源科技有限公司 |
*开通会员可解锁*完成面积73530.53平方米,合同金额16700万元,地上13层,地下1层工程 |
中标通知书、施工合同、竣工验收记录、竣工验收备案表、全国平台竣工验收信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江大同建设工程有限公司 |
富政工出【2021】42号杭州大立过滤设备有限公司年产1000万套过滤系统产业提升项目 |
杭州大立过滤设备有限公司 |
*开通会员可解锁*5号完成单项合同总建筑面积78189.58平方米合同金额为13785.2391万元,建筑类型为房屋建筑,承揽方式为施工总承包 |
中标通知书、施工合同、竣工验收记录、竣工验收备案表、全国平台竣工验收信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江大同建设工程有限公司、项目负责人:蒋鹏程 |
富政工出【2021】21号杭州鹏成新能源科技有限公司年产6GWh非道路车辆锂电池PACK生产基地建设项目 |
杭州鹏成新能源科技有限公司 |
*开通会员可解锁*完成面积73530.53平方米,合同金额16700万元,地上13层,地下1层工程 |
中标通知书、施工合同、竣工验收记录、竣工验收备案表、全国平台竣工验收信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:中国建筑第四工程局有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| *开通会员可解锁*完成、合同金额11.48亿元且建筑面积17.46万平方米的新建房屋建筑工程施工总承包业绩 |
厦航总部大厦 |
厦门航空有限公司 |
*开通会员可解锁*完成、合同金额11.48亿元且建筑面积17.46万平方米的新建房屋建筑工程施工总承包业绩 |
①中标通知书②合同③竣(交)工验收记录(报告)或竣工验收备案表(证书)④“全国建筑市场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩的竣工验收(或竣工验收备案)信息网页截图。 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目负责人:刘志远 |
华为上海青浦研发生产项目(B组团)(除桩基) |
华为技术有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工、合同金额20.23亿元、建筑面积34.09万平方米的新建类房屋建筑工程施工业绩 |
①中标通知书②合同③竣工验收记录④“全国建筑市场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩的竣工验收备案信息网页截图。 |
专家评审意见:符合 |
| 中国建筑第四工程局有限公司 |
大疆天空之城大厦、大疆天空之城大厦(二期)项目总承包工程施工 |
深圳市大疆创新科技有限公司 |
*开通会员可解锁*完成、合同金额14.05亿元且建筑面积24.07万平方米的新建类房屋建筑工程施工总承包项目业绩 |
①中标通知书②合同③竣工验收报告或竣工验收备案表④“全国建筑市场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd.gov.cn/上业绩的竣工验收(或竣工验收备案)信息网页截图。 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
江西腾威建设工程有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
|
|
| 杭州市富阳区建设工程招标投标管理办公室 |
|
| 2025/9/2 |
|