凤卧镇“五红星链”农创展销中心工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-16
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

凤卧镇“五红星链”农创展销中心工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 04:53信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址

凤卧镇“五红星链”农创展销中心工程中标候选人公示

本招标项目凤卧镇“五红星链”农创展销中心工程,招标人为平阳县凤卧镇人民政府,委托浙江兴厦工程项目管理有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*9时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 *开通会员可解锁*始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期(日历天)

证书编号

企业资质

1

浙江中雷建设有限公司

5528327

陈亚琴

120

浙建安B(2*开通会员可解锁*

浙2332*开通会员可解锁*

建筑工程施工总承包贰级

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

浙江正腾建设有限公司

投标报价高于最高限价

10.1、否决投标的情形(1)资格审查内容:

④投标报价高于最高限价的;

2

浙江银坤建设有限公司

投标报价高于最高限价

10.1、否决投标的情形(1)资格审查内容:

④投标报价高于最高限价的;

3

温州汇豪园林建设有限公司

投标报价高于最高限价

10.1、否决投标的情形(1)资格审查内容:

④投标报价高于最高限价的;

4

温州瑞云建设有限公司

投标函未按要求填写

10.1否决投标的情形(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写

异议受理部门:

招标人: 平阳县凤卧镇人民政府

电话:*开通会员可解锁*

监督投诉部门:平阳县住房和城乡建设局

电话:0577‐63183661

附未中标单位名单:诸暨市恒邦建设有限公司、温州瑞云建设有限公司、温州市振鳌建筑劳务有限公司、温州元泉建设有限公司、浙江展江工程建设有限公司、杭州双奕建设工程有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、浙江甬鑫建设有限公司、浙江胜元环境建设有限公司、福建鼎辉建设集团有限公司、浙江达千建设有限公司、杭州浙百建设有限公司、福建裕凯建设工程有限公司、东阳市鼎元建设股份有限公司、绍金丰环境建设有限公司、浙江鑫晟达生态工程有限公司、河南劳孚建筑工程有限公司、浙江国恩建设有限公司、温州金豪建设有限公司、浙江铖峰建设有限公司、浙江新臣建设有限公司、浙江瑞巨建设有限公司、浙江德悦智能信息工程有限公司、合鑫建设有限公司、浙江中格建筑装饰有限公司、杭州圣庭建设工程有限公司、浙江楚峰建设发展有限公司、温州神光建设工程有限公司、温州骏腾建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、浙江中晏建筑工程有限公司、臻鼎建设集团有限公司、绍兴一坤建设有限公司、浙江旭达建设有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、绍兴一鹿建设有限公司、温州永立建筑工程有限公司、杭州凯阅建设有限公司、福建地利建设有限公司、浙江哲宇建设有限公司、浙江超川建设有限公司、牛牛犇(浙江)建设有限公司、浙江中舟建设有限公司、浙江龙高建设有限公司、杭州泰鑫建设有限公司、杭州亿业市政景观工程有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、浙江杰远建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、浙江一川建设有限公司、温州益德建设有限公司、浙江天航市政工程有限公司、温州蓝港建设工程有限公司、嘉兴宏丰建设有限公司、浙江民益建设有限公司、温州晟昌工程建设有限公司、温州中合建设有限公司、浙江同亚建工有限公司、绍兴柏莉建设有限公司、浙江景川建设有限公司、浙江凯立建设有限公司、浙江南珏建筑工程有限公司、浙江景睿建设有限公司、温州众新建设有限公司、浙江恒广建设有限公司、浙江金华兴泰建工有限公司、东阳市杭瑞建设有限公司、浙江伟腾建设有限公司、衢州市蓝标建设有限公司、浙江恒奇建设有限公司、浙江启鸣建设有限公司、绍兴铭奉建设有限公司、绍兴千庆建设有限公司、湖州龙安建设有限公司、浙江新路建设有限公司、台州市金合市政工程有限公司、浙江诸盛建设工程有限公司、正邦伟业建设有限公司、杭州铭阳达环保工程有限公司、浙江荣盛建设发展有限公司、浙江永泉市政园林工程有限公司、浙江辉腾建设有限公司、嘉兴市祺祥建设工程有限公司、浙江景秀建设有限公司、绍兴六旗建设有限公司、浙江硕诚建设有限公司、东阳市鑫圣建设有限公司、浙江中闳建设有限公司、浙江禹泽建设有限公司、浙江隆通建设有限公司、杭州万聚建设工程有限公司、丽水瓯江环境建设有限公司、浙江荣裕建设有限公司、浙江乾鸿建设有限公司、嘉兴市九二建设工程有限公司、浙江煜鼎建设有限公司、浙江瑞进建设有限公司、温州正青工程建设有限公司、鑫海建工集团有限公司、浙江鹤泽建设有限公司、浙江茂业建设有限公司、杭州天晟建设有限公司、浙江印鑫建设有限公司、温州明和建设有限公司、浙江垚坤建设有限公司、温州瓯昇建设有限公司、浙江屹拓建筑有限公司、浙江宸起建设有限公司、温州昌旭建设有限公司、宁波市北仑大矸建筑工程有限公司、浙江丽丰市政园林有限公司、绍兴恒越建设工程有限公司、台州市泰辉市政工程有限公司、浙江久顺环境工程有限公司、瑞境建工集团有限公司、文成县龙耀建设有限公司、长兴中海建设工程有限公司、温州市丰尚建设工程有限公司、嘉兴励新建设工程有限公司、浙江至信建设有限公司、浙江禾源建设有限公司、浙江宸皓建设有限公司、浙江钜润建设有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、浙江建科建筑特种工程有限公司、湖北中桓建设有限公司、浙江宏枫建设有限公司、浙江展华建设有限公司、衢州致力建筑工程有限公司、杭州晨尚建设有限公司、永欣建设有限公司、杭州星拓建设有限公司、杭州欧维建设管理有限公司、浙江铸鼎建设有限公司、浙江六为建设有限公司、东阳市建鑫建设有限公司、浙江杰龙建设有限公司、浙江铭源建设有限公司、宏信建设有限公司、浙江中卓建设有限公司、浙江鸿顺达建设集团有限公司、金华驰远建设工程有限公司、浙江景达建设有限公司、浙江华锦建筑装饰设计有限公司、浙江子铭建设有限公司、浙江炙之天建设有限公司、台州豪成园林市政工程有限公司、温州林嘉建筑有限公司、浙江浚宸建设工程有限公司、浙江通富建设有限公司、浙江雷冠建设集团有限公司、金伦建设(浙江)有限公司、浙江佳诚市政建设有限公司、浙江普尊建设有限公司、温州市华汇艺术装饰工程有限公司嘉兴安建建设有限公司、温州锦瑞建设有限公司、杭州颂昊建设有限公司、温州康铭建设有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、温州瑞都建设有限公司、温州嘉豪建设有限公司、浙江居佳建筑工程有限公司、河南甘厚建筑工程有限公司、绍兴旭昇建设有限公司、浙江和元建设有限公司、浙江林丰建设发展有限公司、浙江乾翼建设有限公司、浙江荣超建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、浙江域峰建设工程有限公司、温州玖信建设有限公司、浙江宸鲲建设有限公司、温州凯立建设有限公司、温州广德建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、浙江亚兴建设有限公司、杭州昊方建筑工程有限公司、浙江伯温源建设有限公司、金华市名川建设有限公司、温州市浩文建筑工程有限公司、浙江连丰建设有限公司、浙江明荣建设有限公司、安徽洲世建设工程有限公司、浙江启正建设有限公司、浙江同升建设有限公司、温州尚佑建设有限公司、绍兴玉宸建设有限公司、温州城鼎建设有限公司、磐安县国耀建设有限公司、温州景秀建设有限公司、浙江煊辰建设有限公司、浙江成蹊建设工程有限公司、丽水伟晋市政建筑有限公司、浙江硕达建筑安装有限公司、浙江浩博建设有限公司、浙江美城建设有限公司、温州华睿建设有限公司、龙游欢灿建设有限公司、绍兴华浩环境建设有限公司、浙江俊翔建设有限公司、浙江博锋建设有限公司、温州卓瑞建设有限公司、温州市宝昌建设有限公司、绍兴坤博建设工程有限公司、温州华厦建筑安装工程公司、浙江博永建设有限公司、浙江欣成建设有限公司、温州振东园林工程有限公司、温州中吉建设工程公司、福建中盈建设工程有限公司、浙江泽雅环境建设有限公司、浙江创信建设工程有限公司、浙江星澄建设有限公司、浙江戎业工程建设有限公司、温州市文景市政园林有限公司、浙江杰煊建设有限公司、温州市长江建筑装饰工程有限公司、浙江天慕建设有限公司、温州中极建设有限公司、浙江弘耘建设有限公司、三石建工集团有限公司、山西华杰丰建筑安装工程有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、浙江舜丰建设有限公司、浙江望诚建设有限公司、绍兴浩阔建设有限公司、浙江天境建设集团有限公司、浙江强隆建设有限公司、浙江世立建设发展有限公司、平阳富兴建设工程有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司、温州润土建设有限公司、浙江嘉翰建设有限公司、温州中盛达市政工程有限公司、杭州慧艺建设工程有限公司、浙江乾鑫建设工程有限公司、衢州方源建设有限公司、浙江千木建设有限公司、衢州华玺建设有限公司、福建中煌建设有限公司、浙江浩利建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、浙江同翔建设有限公司、浙江一桦环境建设有限公司、平阳万城建筑工程有限公司、杭州业坚建设有限公司、浙江宇强建设有限公司、浙江茂兴建设有限公司、深圳市科建建设集团有限公司、温州航远建设有限公司、温州康辉建筑工程有限公司、福建馨江建设有限公司、浙江帆顺建设有限公司、浙江云展建设有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、温州博润建设有限公司、温州德立建设工程有限公司、浙江普创建设有限公司、温州晟烨建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江长兴联创建设有限公司、温州锐胜建设有限公司、浙江中置建设有限公司、浙江万川装饰设计工程有限公司、温州千涵环境治理有限公司、浙江德光建筑工程有限公司、温州鸿顺建设有限公司、河南戚联建设工程有限公司、浙江伟峰建设股份有限公司、嘉兴宏禾建设有限公司、浙江迈豪建设有限公司、温州凯睿建设有限公司、浙江里安建设集团有限公司、浙江浩沣建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、浙江星驿建筑工程有限公司、霞光建设集团有限公司、浙江爱建工程建设有限公司、浙江浩泽建设有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、浙江腾扬建设有限公司、浙江正可建设有限公司、福建玄锐建设有限公司、温州东江建设工程有限公司、温州市阳光建设有限公司、温州坤泰建设有限公司、温州展业建设工程有限公司、温州鑫弘建设有限公司、浙江垚昌建设工程有限公司、温州环铭建设工程有限公司、浙江腾屹建设有限公司、绍兴市四季青景观建设有限公司、杭州恒汇建设有限公司、温州百捷建设有限公司、温州祥和建设有限公司、浙江天明建设有限公司、温州祥钰建设有限公司、浙江呈达建设有限公司、温州经远建设有限公司、福建晋旗建设有限公司、温州嘉源建设有限公司、温州汇中建设有限公司、福建点位建设工程有限公司、温州亿达建设有限公司、浙江三厦市政建设有限公司、温州天兴建设有限公司、浙江国承建设集团有限公司、浙江轩翔建设有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、浙江天辉建设有限公司、浙江德正建设有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、温州盛耀建设工程有限公司、浙江经典建设有限公司、平阳明盛建设有限公司、温州鸿园环境建设有限公司、温州宏瞻建筑工程有限公司、浙江筑丰建设有限公司、浙江万水建设有限公司、浙江九婺建设有限公司、丽水宏运建筑有限公司、温州立昱建设有限公司、浙江意宇建设有限公司、温州永昌建设有限公司、宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司、温州航屹建设有限公司、浙江澜胜建设工程有限公司、温州立胜建设有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、浙江磐石建设有限公司、浙江西冠建设有限公司、杭州袁通建设有限公司、温州金顺建设有限公司、浙江友鑫建设有限公司、浙江廷宝建设有限公司、温州鸿致建设有限公司、温州芳景园林建设有限公司、浙江昊天建设集团有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、浙江祥霖建设工程有限公司、温州兴脉建设有限公司、浙江鑫铖建设工程有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、浙江中时建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、浙江森唯建筑有限公司、浙江易百建设有限公司、浙江御度建筑工程有限公司、浙江宇邦建设有限公司、温州宏格建设有限公司、温州瑞奕建设有限公司、温州一鸿建设工程有限公司、温州千筱建设有限公司、浙江瑞成环境工程有限公司、温州方鸿建设工程有限公司、浙江凯隆建设有限公司、衢州迅捷建设有限公司、杭州熠歆建设有限公司、浙江隆裕建设有限公司、浙江环速建设工程有限公司、杭州路顺环境建设有限公司、浙江博厦建设有限公司、温州荣裕建设有限公司、杭州南峥建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、浙江兆博建设有限公司、浙江起扬建设有限公司、浙江宏洲建设有限公司、浙江润水建设科技有限公司、浙江易燊建设有限公司、浙江百茂建设有限公司、浙江中林水电工程有限公司、浙江鼎硕建设有限公司、浙江泓阳建设有限公司、浙江豪旭建筑有限公司、福建闽安建筑工程有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、温州瑞业建设有限公司、浙江丽水天豪建设有限公司、温州聿田建设有限公司、浙江福宝建设工程有限公司、浙江宏暨建设有限公司、温州晟邦建设有限公司、温州群英建设有限公司、浙江剑汐建设工程股份有限公司、温州市飞强建设有限公司、浙江蓬勃建设有限公司、浙江铭润工程建设有限公司、丽水富禹建设有限公司、温州昌泽建设有限公司、浙江正越建设集团有限公司、浙江正腾建设有限公司、浙江景禹建设有限公司、昱港建设有限公司、温州广峻建设有限公司、浙江兰石建设有限公司、浙江大运建设集团有限公司、嘉兴市盈峰建设工程有限公司、浙江宸尚建设有限公司、浙江添锦建筑装饰工程有限公司、绍兴东升园林工程有限公司、绍兴市顶力建设工程有限公司、温州市大盛建设有限公司、浙江鼎之源建设工程有限公司、浙江佳集建设股份有限公司、温州嘉维建设有限公司、浙江八水建设有限公司、浙江鑫乐达建设有限公司、杭州甜博建设有限公司、温州市隆尚建设有限公司、杭州日臻建设有限公司、温州汇豪园林建设有限公司、浙江庆耀建设有限公司、温州星航路建设工程有限公司、温州益都建设有限公司、杭州惠诚建设有限公司、浙江南峰建设有限公司、温州亿升建设有限公司、浙江今诂建设有限公司、浙江坤宁建设有限公司、丽水市福田建设有限公司、浙江筑瓯建筑有限公司、浙江源腾建设有限公司、温州鸿福建设有限公司、河南树桐建筑工程有限公司、浙江天瑜建设有限公司、温州华豪建设工程有限公司、杭州立通建筑有限公司、温州广裕建筑工程有限公司、城邦建业控股有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、杭州浩诺建设有限公司、浙江合欣建设有限公司、浙江勇创建设工程有限公司、温州海涛建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、浙江广荣建设有限公司、绍兴国根建筑工程有限公司、衢州同舟建设有限公司、浙江正臻建设有限公司、浙江圣竣建设有限公司、浙江烁城建设工程有限公司、中乐建业集团有限公司、河南基安建设集团有限公司、中景园生态建设有限公司、平阳盛东建设有限公司、浙江宇度建设有限公司、浙江东晟建设工程有限公司、浙江灵鹫建设有限公司、水建交通工程(温州)有限公司、温州启迪建设有限公司、浙江利鑫建设有限公司、南璟建设有限公司、杭州领骏建设有限公司、杭州星宸建设有限公司、浙江银坤建设有限公司、温州中泽建筑装饰有限公司、浙江华成永顺建设有限公司、温州广达建设有限公司、一中建设控股集团有限公司、福建尚泽建设工程有限公司、温州路铭建设有限公司、温州市瓯润建设工程有限公司、淳安方盛建筑有限公司、杭州丰城环境建设有限公司、浙江永浩建设有限公司、杭州乐仪建筑有限公司、温州嘉仕建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、台州兴立翔建设有限公司、台州中陈建设有限公司、台州云润市政园林工程有限公司、嘉兴市金程建设工程有限公司、浙江中梁建设有限公司、浙江金棕榈建设有限公司、杭州恒华建设科技有限公司、河南基建水利工程有限公司、众生设计集团有限公司、浙江中则建设有限公司、温州银和建设有限公司、绍兴恒岳建设有限公司、台州勤邦建设有限公司、温州市瓯悦建筑工程有限公司、温州屿前建设有限公司、金华市吉辉建设有限公司、温州垠星建设有限公司、温州中真建设有限公司、浙江弘风建设有限公司、浙江复诚建设有限公司、浙江茂泽建筑工程有限公司、浙江中升建设有限公司、浙江鳌腾建设有限公司、浙江圣本建设有限公司、温州百员建设有限公司、温州市伟业装饰有限公司、浙江润驰建设有限公司、浙江晟腾建筑科技有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、浙江首豪建设有限公司、杭州项桐建设工程有限公司、温州市中江建筑工程有限公司、温州宜家创意产业开发有限公司、绍兴众顺建设有限公司、浙江中廷建设有限公司、东阳市方旭建设有限公司、温州奕铭建设工程有限公司、绍兴中明建设工程有限公司、温州鸥腾建设工程有限公司、译诚实业集团有限公司、衢州永辰建设有限公司、杭州日晟建设工程有限公司、温州健坤建设工程有限公司、玉环品尚建筑工程有限公司、浙江广毅建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、温州宇鑫建设有限公司、浙江中河建设工程有限公司、温州益泰建设工程有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、温州宸鸿建设有限公司、浙江双厚建设有限公司、温州中樾城市建设有限公司、浙江华质建设有限公司、广济环境建设集团有限公司、嘉兴市中亿建设有限公司、宁波星和建设工程有限公司、东阳麦尔建设有限公司、温州豪润建设有限公司、浙江米佑建设有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、浙江天雄建设有限公司、温州市华都建设有限公司、浙江辉志建设有限公司、浙江中苗建设有限公司、诸暨市九廷建设工程有限公司、温州互达建设工程有限公司、温州江航建设有限公司、恒荣建设集团有限公司、浙江欣信建设有限公司、浙江柏骅生态建设有限公司、浙江百耀建设有限公司、浙江山鼎建设有限公司、江西云峰建设工程有限公司、温州锦嘉建设有限公司、金元大建设控股有限公司、河南清新建设有限公司、浙江奕立建设有限公司、台州市君梦建筑工程有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、温州新昱建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、百思特建设股份有限公司、浙江晟周集团有限公司、浙江腾斐建设有限公司、江山市华跃市政工程有限公司、温州五凡建设有限公司、浙江凯弛建设有限公司、浙江坤荣建筑有限公司、华钰建设集团有限公司、丽水市中诚市政园林有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、浙江汇腾建设有限公司、温州泰航建设有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、浙江腾昊建设有限公司、绅坊建设集团有限公司、丽水大家建设工程有限公司、温州隆灿建设有限公司、温州腾越建设有限公司、衢州威凌环境建设有限公司、浙江洪佑建设有限公司、浙江才缘建设园林有限公司、松阳县鼎力建筑工程有限公司、温州艺源建设有限公司、浙江海懋建设有限公司、温州博众建设工程有限公司、湖州浙越盛建设有限公司、浙江立恒建设有限公司、温州市百润建设有限公司、温州鹿城第三建筑工程有限公司、衢州禾畅建设有限公司、衢州云意建筑工程有限公司、水玲龙(福建)建设工程有限公司、温州市君诚建设有限公司、浙江衢州晨涵建设工程有限公司、杭州劲源建设有限公司、浙江丰濠建设有限公司、浙江鑫阳建设有限公司、温州中八建设有限公司、浙江华中建设工程有限公司、浙江龙游禾亿环境建设有限公司、浙江榆茂建设工程有限公司、安徽恩康建设工程有限公司、百立建设集团有限公司、淳安宇诚建设有限公司、浙江玖龙建设工程有限公司、浙江齐众建设有限公司、浙江辰飒建设有限公司、绍兴砺行建设有限公司、诸暨市正创建筑工程有限公司、鑫景舟建设集团有限公司、安徽宏鼎路桥工程有限公司、温州中玺建设有限公司、安徽东河建筑工程有限公司、杭州永东建设有限公司、淳安县水利水电建设有限公司、温州柯迈建设有限公司、杭州基跃建筑工程有限公司、丽水恒辰建设有限公司、鼎欣建设股份有限公司、浙江钰诚建设有限公司、丰和园林建设集团有限公司、杭州临大建设工程有限公司、浙江启锐建设有限公司、浙江园冶生态建设有限公司、杭州君辉建设有限公司、河南长浪建设工程有限公司、厚道建设有限公司、温州市宏泰建设有限公司、丽水晟星建设有限公司、安徽扇角建设工程有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、嘉兴市红兴建设工程有限公司、温州金茂建设有限公司、江西鑫池建设工程有限公司、浙江茂汇建设有限公司、台州云岭建设有限公司、浙江汪洋建设有限公司、丽水云和城观建设有限公司、温州万两金建设有限公司、浙江东冶建设有限公司、浙江浙南建设集团有限公司、浙江艺帆建设有限公司、浙江九紫建设有限公司、浙江双泽建设有限公司、浙江同鑫建设有限公司、温州华浩建设有限公司、浙江坤宇建设有限公司、浙江万泽建设有限公司、浙江首佳建设有限公司、安徽择善建设工程有限公司、杭州淇振建设有限公司、温州立翔建设有限公司、荥阳中兴生态建设工程有限公司、杭州二航建设有限公司

平阳县凤卧镇人民政府

浙江兴厦工程项目管理有限公司

平阳县住房和城乡建设局

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会