公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
莪山乡管家府项目提升改造工程(室外部分)
发布时间:*开通会员可解锁* 08:45信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/10/21至2025/10/24 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
杭州申宏建设有限公司; |
方成 ; |
*开通会员可解锁*7100 ; |
;150 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
杭州顺辉建设有限公司; |
朱定宇 ; |
*开通会员可解锁*7100 ; |
;150 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
桐庐旅游建筑装饰有限公司; |
杨青 ; |
*开通会员可解锁*7100 ; |
;150 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
桐庐瑞达建设有限公司; |
潘世峰 ; |
*开通会员可解锁*7100 ; |
;150日历天 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
浙江中腾建设有限公司; |
胡晓霞 ; |
*开通会员可解锁*7100 ; |
;150日历天 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;企业业绩:投标人自*开通会员可解锁*(含)以来完成过单个合同金额400万元及以上的市政公用工程施工业绩;提供1个得1.5分,本项最多得3分。n人员业绩:投标人拟派项目负责人自*开通会员可解锁*(含)以来以项目负责人身份完成过单个合同金额400万元及以上的市政公用工程施工业绩;提供1个得1分,本项最多得1分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州申宏建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州申宏建设有限公司 |
“阿尔法智能制造产业园”(一期)室外工程 |
阿尔法智能制造产业园(杭州)有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工,523.4715万元市政公用工程施工总承包业绩 |
施工合同、竣工验收证明、造价审定单 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州申宏建设有限公司 |
桐庐第二自来水厂及配套管网建设工程-桐郑线(横村泵站-旧县四联) |
桐庐水务有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工,640.0085万元市政公用工程施工总承包业绩 |
施工合同、竣工验收证明、造价审定单 |
专家评审意见:符合 |
| 项目经理:方成 |
“阿尔法智能制造产业园”(一期)室外工程 |
阿尔法智能制造产业园(杭州)有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工,523.4715万元市政公用工程施工总承包业绩 |
施工合同、竣工验收证明、造价审定单 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:杭州顺辉建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目负责人;朱定宇 |
桐庐县城南街道金东村、东兴村城中村改造安置房A1区块项目-室外工程 |
桐庐县铁路建设投资开发有限公司 |
*开通会员可解锁*完成的单个合同金额1054.8815万元的市政工程项目 |
1.施工合同 2.中标通知书 3.竣工验收报告书 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州顺辉建设有限公司 |
瓜沥镇临港工业园区环境提升改造工程 |
杭州市萧山区瓜沥镇人民政府 |
*开通会员可解锁*完成的单个合同金额1858.2585万元的市政工程项目 |
1.施工合同 2.中标通知书 3.竣工验收报告书 |
专家评审意见:符合 |
| 杭州顺辉建设有限公司 |
桐庐县农村饮用水达标提标建设工程(分水江区域)-混合路(分江路-天英泵站)、S208(桥东-天溪湖)、法横线(S208-盛村村) |
桐庐分水水务有限公司 |
*开通会员可解锁*完工的单个合同金额1695.6858万元的市政综合工程 |
1.施工合同 2.中标通知书 3.竣工验收报告书 4.业绩证明 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:桐庐旅游建筑装饰有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杨青 |
南街道大奇山风光带建设项目(一期)-仁智村综合整治工程 |
桐庐县美丽城南开发有限公司 |
648.5264万元中标价,*开通会员可解锁*竣工 |
中标通知书、合同及竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
| 桐庐旅游建筑装饰有限公司 |
桐庐县2020年度“污水零直排区”建设(江南镇)--高山头区块 |
桐庐卫星城建设开发有限公司 |
667.2398万元中标价,*开通会员可解锁*竣工 |
中标通知书、合同和竣(交)工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
| 桐庐旅游建筑装饰有限公司 |
城南街道大奇山风光带建设项目(一期)-仁智村综合整治工程 |
桐庐县美丽城南开发有限公司 |
648.5264万元中标价,*开通会员可解锁*竣工 |
中标通知书、合同及竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:桐庐瑞达建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 潘世峰 |
桐庐恒丰金属材料有限公司扩建3#厂房室外项目 |
桐庐恒丰金属材料有限公司 |
开工时间:*开通会员可解锁* 竣工时间:*开通会员可解锁* 完成合同金额525.684290 万元 |
施工合同和竣工验收证明材料 |
专家评审意见:符合 |
| 桐庐瑞达建设有限公司 |
桐庐恒丰金属材料有限公司扩建3#厂房室外项目 |
桐庐恒丰金属材料有限公司 |
开工时间:*开通会员可解锁* 竣工时间:*开通会员可解锁* 完成合同金额525.684290 万元 |
施工合同和竣工验收证明材料 |
专家评审意见:符合 |
| 桐庐瑞达建设有限公司 |
学府金座室外工程项目 |
桐庐新天地房地产有限公司 |
开工日期:*开通会员可解锁* 竣工日期:*开通会员可解锁* 完成合同金额2508.642260万元 |
施工合同和竣工验收证明材料 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江中腾建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江中腾建设有限公司 |
顺意路(临平大道-绿洲路) 工程 |
杭州余杭经济开发建设有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工、单个合同金额6860.9222 万元 |
中标通知书、合同、竣工报告 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江中腾建设有限公司/建造师胡晓霞 |
2020桐庐县横村镇农村污水改造项目横村区块 |
杭州横村针织小镇建设开发有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工、单个合同金额519.0993万元 |
中标通知书、合同、竣工报告 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江中腾建设有限公司 |
袁五路(周五路-袁浦路)道路工程 |
杭州之江国家旅游度假区基础设施建设开发中心 |
*开通会员可解锁*竣工、单个合同金额4198.2094 万元 |
中标通知书、合同、竣工报告 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
浙江铖峰建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; |
| 2 |
沃腾建设股份有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 3 |
浙江泽昇建设工程有限公司 |
资信标评审 |
在【资信标评审】中【存在法律、法规、规章规定的其它资信标评审否决投标情况的(否决时需明确引用的具体条款及内容)】未通过评审; |
| 4 |
顺极建设集团有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; |
|
|
| 桐庐县住房和城乡建设局 |
|
| 2025/10/21 |
|