公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
黄花塘镇新铺村农民(移民)创业工业园-2#生产车间及研发车间重发公告第1次中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 15:52信息来源:淮安市公共资源交易系统原文链接地址
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*40001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙新钰帆建筑工程有限公司的黄花塘镇新铺村农民(移民)创业工业园-2#生产车间及研发车间的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏厚金建设有限公司 |
投标报价 |
14037168.39元 |
| 项目负责人 |
张忠浩 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏天航建设有限公司 |
投标报价 |
14037210.62元 |
| 项目负责人 |
汤学敏 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏诺淮建设有限公司 |
投标报价 |
14037229.12元 |
| 项目负责人 |
薛继书 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不满足评标入围条件的原因 |
| 1 |
江苏康之立建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 |
| 2 |
江苏锦淮建设有限公司 |
投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏康之立建设工程有限公司 |
投标价高于控制价 |
| 2 |
江苏锦淮建设有限公司 |
投标价高于控制价 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 6、资审情况公示 |
|
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
前程建设集团有限公司 |
14037012.20元 |
-- |
97.94 |
0.0 |
97.94 |
| 2 |
江苏厚金建设有限公司 |
14037168.39元 |
-- |
97.95 |
0.0 |
97.95 |
| 3 |
江苏天航建设有限公司 |
14037210.62元 |
-- |
97.95 |
0.0 |
97.95 |
| 4 |
江苏宏冶建设工程有限公司 |
14037034.83元 |
-- |
97.94 |
0.0 |
97.94 |
| 5 |
江苏易力建设有限公司 |
14037012.20元 |
-- |
97.94 |
0.0 |
97.94 |
| 6 |
江苏淮安农垦建设工程有限公司 |
14036994.23元 |
-- |
97.94 |
0.0 |
97.94 |
| 7 |
江苏淮源建设工程有限公司 |
14036962.20元 |
-- |
97.94 |
0.0 |
97.94 |
| 8 |
江苏煌帆建设工程有限公司 |
14037265.27元 |
-- |
97.95 |
0.0 |
97.95 |
| 9 |
江苏申正建设工程有限公司 |
14037237.74元 |
-- |
97.95 |
0.0 |
97.95 |
| 10 |
江苏盛永建设有限公司 |
14037243.01元 |
-- |
97.95 |
0.0 |
97.95 |
| 11 |
江苏诺淮建设有限公司 |
14037229.12元 |
-- |
97.95 |
0.0 |
97.95 |
| 12 |
江苏隽轩建设有限公司 |
14037275.19元 |
-- |
97.95 |
0.0 |
97.95 |
| 13 |
江苏驰鹤建设工程有限公司 |
14037012.20元 |
-- |
97.94 |
0.0 |
97.94 |
| 14 |
江西振业建设有限公司 |
14036946.51元 |
-- |
97.94 |
0.0 |
97.94 |
| 15 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
14036987.20元 |
-- |
97.94 |
0.0 |
97.94 |
|
| 8、拟确定中标人:江苏厚金建设有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:盱眙新钰帆建筑工程有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |