【中标公示】蓝田花苑项目
中标/成交
发布时间:
2025-10-31
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

【中标公示】蓝田花苑项目

发布时间:*开通会员可解锁* 19:51信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址

Report

蓝田花苑项目中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德市蕉城区漳湾镇人民政府

地 址:宁德市蕉城区漳湾镇政府大院

联系人:余先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 福建省中福工程造价咨询有限公司

地 址: 福建省福州市晋安区福新中路89号时代广场603室

联系人: 李先生

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:蓝田花苑项目

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

1、福建省富丰建设有限公司,总得分99.68;2、福建和盛达建筑工程有限公司,总得分99.49;3、安徽建工三建集团有限公司,总得分99.46;4、福建宏昌建设集团有限公司,总得分99.45。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、福建省鑫一建设工程有限公司人员配置不满足要求,未提供设备安装质量员,不满足招标文件 《第三章 评标办法和标准》“第二节 评标办法和标准”“3.1.8拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;” 否决其投标。2、福建铭瑞建设工程有限公司提供的项目负责人身份证过期,不满足招标文件 《第三章 评标办法和标准》“第二节 评标办法和标准”“3.1.8拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;” 否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建省富丰建设有限公司

项目负责人姓名:朱星宇

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号:闽*开通会员可解锁*10957

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建省富丰建设有限公司

投标报价:*开通会员可解锁*.00 元

工期:工期290日历天(其中各关键节点的工期要求为*开通会员可解锁*之前完成地下室顶板施工,*开通会员可解锁*之前完成主体结构封顶

质量标准:工程质量达到符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:600000元

暂列金额:1523357元

九、评标委员会成员名称:

陈君生(组长)、熊红军、王建雄、匡世飞、蒙君堂

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标人名称:福建省富丰建设有限公司,中标价:*开通会员可解锁*元,项目负责人:朱星宇;执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书;注册编号:闽*开通会员可解锁*10957。 2、技术负责人:兰宝鸾(证书编号:GX12021022352)。 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级资质。 4、本项目随机抽取的K值为9.40%。 5、开标后撤销投标的投标人名称:福建省华远建工集团有限公司, 福建天咨伟业工程管理有限公司, 福建省汇江建设发展有限公司。 6、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 7、候选人公示期内,投标人及利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建(2025)5号)第三十二条的规定; 8、招投标监管部门:宁德市蕉城区住房和城乡建设局,电话:*开通会员可解锁*

十二、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会