萧政工出[2023]85号萧山绿色智造产业新城产业园项目(益农区块标准厂房)二期
中标/成交
发布时间:
2025-08-26
发布于
浙江杭州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

萧政工出[2023]85号萧山绿色智造产业新城产业园项目(益农区块标准厂房)二期

发布时间:*开通会员可解锁* 07:31信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址

公示期:2025/8/26至2025/8/29
;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
1 巨匠建设集团股份有限公司; 金水根 ; 37763.900000 ; ;950 ;0 ;0 ;
2 浙江省建工集团有限责任公司; 柳风青 ; 37613.120100 ; ;950 ;0 ;0 ;
3 浙江省一建建设集团有限公司; 张春炎 ; 37694.972100 ; ;950 ;0 ;0 ;
资格条件对业绩的要求:
;;;;自 2020 年 1 月 1 日以来?完成过单个合同金额在30000万元以上的新建房屋建筑工程的项目业绩; 【证明材料:①须同时提供中标通知书、合同、工程竣工验收记录(或竣工验收报告)及竣工验收备案表复印件,省级或全国建筑市场监管公共服务系统平台(四库一平台)查询网址及竣工验收信息或竣工验收备案信息截图,时间和规模类型以工程竣工验收资料及竣工验收备案表为准。②上述证明材料若无法体现规模及评分业绩相关技术指标的,可补充行政主管机关出具的批复或证书或经图审机构盖章的施工图审查文件或图纸或建设单位证明作为证明。③复印件均需加盖申请人公章。④如上述证明材料内容如有不一致之处,按工程竣工验收记录或竣工验收证书、合同、中标通知书的顺序进行解释。】
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;企业业绩: 投标人自*开通会员可解锁*(时间以工程竣工验收记录或竣工验收证书时间为准)以来以独立或以联合体施工单位身份完成过房屋建筑(不包括住宅类、改造类、改建类、扩建类)类似工程业绩的: 1、单个合同总建筑面积大于等于9万(包含)平方米的,每个业绩可得1.5分,本小项最多可得3分; 2、单个合同总建筑面积大于6万(包含)平方米,小于9万(不包含)平方米,每个业绩可得0.75分,本小项最多可得1.5分; 注:本项最多可提供2个业绩,最多可得3分。 人员业绩: 拟派项目负责人自*开通会员可解锁*(时间以工程竣工验收记录或竣工验收证书时间为准)以来以项目负责人(项目经理)身份完成过房屋建筑(不包括住宅类、改造类、改建类、扩建类)类似工程业绩的: 1、单个合同总建筑面积大于等于9万(包含)平方米的,每个业绩可得1分,本小项最多可得1分; 2、单个合同总建筑面积大于6万平方米(包含),小于9万(不包含)平方米,每个业绩可得0.5分,本小项最多可得0.5分; 注:本小项最多可提供1个业绩,最多可得1分。 注:1、本项目投标人最多可填报5个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报3个业绩,若某投标人按序号填报了3个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为1到3的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。 2、企业业绩与人员业绩允许重复。 3、资格业绩与资信标评分业绩允许重复。 【证明材料: ①须同时提供中标通知书、合同、工程竣工验收记录(或竣工验收报告)及竣工验收备案表复印件,省级或全国建筑市场监管公共服务系统平台(四库一平台)查询网址及竣工验收信息或竣工验收备案信息截图,时间和规模类型以工程竣工验收资料及竣工验收备案表为准。 ②上述证明材料若无法体现规模及评分业绩相关技术指标的,可补充行政主管机关出具的批复或证书或经图审机构盖章
中标候选人业绩:
中标候选人:巨匠建设集团股份有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
合同金额:84472.15万元,建筑面积:151413.3平米,*开通会员可解锁*竣工 桐乡市中医医院迁建工程 桐乡市中医医院 合同金额:84472.15万元,建筑面积约151413.3平米,*开通会员可解锁*竣工 中标通知书、合同、工程竣工验收记录及竣工验收备案表、四库一平台查询网址及截图 符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
巨匠建设集团股份有限公司 桐乡市中医医院迁建工程 桐乡市中医医院 合同金额:84472.15万元,建筑面积:151413.3平米,*开通会员可解锁*竣工 中标通知书、合同、工程竣工验收记录及竣工验收备案表、四库一平台查询网址及截图 符合
项目负责人金水根 桐乡融杭经济区南阳先导区人工智能产业园建设项目 桐乡市崇德投资发展集团有限公司 合同金额:27161.22万元,建筑面积:172826.35平米,*开通会员可解锁*竣工 中标通知书、合同、工程竣工验收记录及竣工验收备案表、四库一平台查询网址及截图 符合
巨匠建设集团股份有限公司 联合厂房四、供水站(二)(年产6万吨电子纱暨年产3亿米电子布生产线建设项目) 巨石集团有限公司 同金额:52821.5万元,建筑面积:168975.24平米,*开通会员可解锁*竣工 中标通知书、合同、工程竣工验收记录及竣工验收备案表、四库一平台查询网址及截图 符合
中标候选人:浙江省建工集团有限责任公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
竣工时间:*开通会员可解锁*,单个合同金额156727万元的新建房屋建筑工程 中国国家版本馆杭州分馆建设工程(一期)EPC工程总承包 中共浙江省委宣传部 竣工时间:*开通会员可解锁*,单个合同金额156727万元的新建房屋建筑工程 中标通知书、施工合同、竣工验收资料、省级或全国建筑市场监管公共服务系统查询网址和截图 符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江省建工集团有限责任公司 嘉善技师学院筹建工程 嘉善技师学院(筹) 竣工时间:*开通会员可解锁*,总建筑面积:219320.36平方米的房屋建筑工程 中标通知书、施工合同、竣工验收资料、省级或全国建筑市场监管公共服务系统查询网址和截图 符合
项目负责人:柳风青 中新产业园定制厂房一期(新建年组装笔记本电脑1000万台生产项目) 嘉善县中新产业发展投资有限公司 竣工时间:*开通会员可解锁*,总建筑面积:379333.16平方米的房屋建筑工程 中标通知书、施工合同、竣工验收资料、省级或全国建筑市场监管公共服务系统查询网址和截图 符合
浙江省建工集团有限责任公司 中国国家版本馆杭州分馆建设工程(一期)EPC工程总承包 中共浙江省委宣传部 竣工时间:*开通会员可解锁*,总建筑面积:103120平方米的房屋建筑工程 中标通知书、施工合同、竣工验收资料、省级或全国建筑市场监管公共服务系统查询网址和截图 符合
中标候选人:浙江省一建建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
施工单位:浙江省一建建设集团有限公司 建筑面积124923平米且合同金额66666.6666万元的新建房屋建筑工程项目业绩 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区(一期)施工总承包 浙江大学医学院附属妇产科医院 *开通会员可解锁*竣工,合同金额66666.67万元的新建房屋建筑工程项目。 1、中标通知书; 2、施工合同; 3、竣工验收记录(或竣工验收报告)及竣工验收备案表; 4、省级或全国建筑市场监管公共服务平台网址及竣工验收信息截图。 符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江省一建建设集团有限公司 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区(一期)施工总承包 浙江大学医学院附属妇产科医院 *开通会员可解锁*竣工,总建筑面积124923㎡房屋建筑工程项目 1、中标通知书; 2、施工合同; 3、竣工验收记录(或竣工验收报告)及竣工验收备案表; 4、省级或全国建筑市场监管公共服务平台网址及竣工验收信息截图。 符合
浙江省一建建设集团有限公司 笕桥单元JG0604-A33/S42-06地块48班中学设计采购施工(EPC)总承包 杭州市上城区教育局 *开通会员可解锁*竣工,总建筑面积93846.59㎡的房屋建筑工程项目 1、中标通知书; 2、施工合同; 3、竣工验收记录(或竣工验收报告)及竣工验收备案表; 4、联合体协议书 5、省级或全国建筑市场监管公共服务平台网址及竣工验收信息截图。 符合
项目负责人:张春炎 杭州医药港·和达药谷(四期)4.1期建筑及安装工程 杭州和达新想科技发展有限公司 *开通会员可解锁*竣工,总建筑面积164893.6㎡的房屋建筑工程项目 1、中标通知书; 2、施工合同; 3、竣工验收记录(或竣工验收报告)及竣工验收备案表; 4、省级或全国建筑市场监管公共服务平台网址及竣工验收信息截图。 符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 湖南琨基建设集团有限公司 资格审查 投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。);
杭州市萧山区住房和城乡建设局
2025/8/26
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会