| 公示期:2025/11/13至2025/11/17 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
常升建设集团有限公司; |
胡兴锋 ; |
8214.386300 ; |
;690 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
杭州华和建设集团股份有限公司; |
蒋福祥 ; |
7988.399300 ; |
;690 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
浙江崇业建设有限公司; |
陈雪飞 ; |
8111.201600 ; |
;690 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
浙江亿佳建设有限公司; |
吴振华 ; |
8279.778000 ; |
;690 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
中铁建工集团有限公司; |
黄磊 ; |
8233.600000 ; |
;690 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;投标人自*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)完成过单个项目总建筑面积在3.0万平方米(含)以上的房屋建筑工程施工总承包业绩或EPC业绩(若EPC业绩为联合体业绩的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)。(证明资料同时提供以下有效证明材料的扫描件:①相应业绩建设单位盖章的中标通知书;②与相应业绩建设单位签订的合同;③相应业绩的竣工证明文件【竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见表(竣工验收意见书)或竣工验收证书或竣工验收备案表】。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、业绩工作内容等要素;上述证明材料载明信息不一致时,按③②①的顺序进行认定。 【注1、业绩不包括:建造-运营-移交(BOT)或建造、移交(BT)类衍生及所属模式项目,或公私合营模式(PPP)类衍生及所属模式项目,或具备融资性质的项目开发建设衍生及所属模式项目,或项目发包方和承包方隶属于同一家母公司或存在控股或参股关系的项目。 注2、施工联合体业绩予以认可,为施工联合体业绩的,还需提供联合体协议书(若联合体协议书不能体现其所承担施工部分体量的,应另提供主管部门或招标人的书面证明),证明投标人在该业绩中承担施工工作符合本项目的业绩要求。EPC业绩予以认可,为EPC业绩的,还需提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中独自承担施工工作。】 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;一、企业类似工程业绩: 投标人自*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)完成过单个项目总建筑面积在3.0万平方米(含)以上的房屋建筑工程施工总承包业绩或EPC业绩的,得3分,最高得3分。(若EPC业绩为联合体业绩的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)。(证明资料同时提供以下有效证明材料的扫描件:①相应业绩建设单位盖章的中标通知书;②与相应业绩建设单位签订的合同;③相应业绩的竣工证明文件【竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见表(竣工验收意见书)或竣工验收证书或竣工验收备案表】。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、业绩工作内容等要素;上述证明材料载明信息不一致时,按③②①的顺序进行认定。 二、人员类似业绩: 投标人拟派项目负责人自*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)完成过单个合同总建筑面积在3.0万平方米(含)以上的房屋建筑工程施工总承包业绩或EPC业绩的得1分。(若EPC业绩为联合体业绩的,还须提供联合体协议书,证明投标人在该业绩中承担施工工作)。(证明资料同时提供以下有效证明材料的扫描件:①相应业绩建设单位盖章的中标通知书;②与相应业绩建设单位签订的合同;③相应业绩的竣工证明文件【竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见表(竣工验收意见书)或竣工验收证书或竣工验收备案表】。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、业绩工作内容等要素;上述证明材料载明信息不一致时,按③②①的顺序进行认定。 【注1-注4】见招标文件 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:常升建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 建筑面积: 91388.12平方 开工日期:*开通会员可解锁* 竣工日期:*开通会员可解锁* 合同金额: 34069.0116万元 工程类别:房屋建筑 |
绍兴镜湖新区高铁北站D2地块一期(1#-7#;D1、D2、D7、D8) |
绍兴市美越房地产发展有限公司 |
建筑面积:91388.12平方; 开工日期:*开通会员可解锁* 竣工日期:*开通会员可解锁* 合同金额: 34069.0116万元 工程类别:房屋建筑; |
1、中标通知书; 2、施工合同; 3、竣工验收备案表 |
符合要求 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 胡兴锋 |
余政工出【2023】17号地块年产3万套贴敷式胰岛素泵及360万套耗材项目 |
杭州微泰医疗电子有限公司 |
建筑面积:43363平方; 开工日期:*开通会员可解锁* 竣工日期:*开通会员可解锁*; 框架结构,工业建筑,地上9层,地下室一层。 |
1、中标通知书 2、建设单位盖章的合同 3、竣工验收意见书 |
符合要求 |
| 常升建设集团有限公司 |
新社区集聚后宅街道城北路春晗路地块工程 |
义乌市建设投资集团有限公司 |
开工日期:*开通会员可解锁* 竣工日期:*开通会员可解锁* 建筑面积:108355.9m2 框剪结构,12 栋11-13层住宅高层5 栋商业用房组成,地下局部 2 层。 |
1、中标通知书 2、建设单位盖章的合同 3、竣工验收报告 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:杭州华和建设集团股份有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| *开通会员可解锁*完成单个项目总建筑面积为73997.81平方米的房屋建筑工程施工总承包业绩。 |
余政储出(2012)71号地块建设项目工程 |
杭州华帆实业有限公司 |
竣工时间: 2022.1.28建筑面积:73997.81㎡ |
①中标通知书②合同③竣工验收文件 |
符合要求 |
| *开通会员可解锁*完成单个项目总建筑面积为167245.83㎡的房屋建筑工程施工总承包业绩。 |
余政储出(2021)11号地块1#-12#楼住宅、物业用房及部分地下室 |
杭州景科房地产开发有限公司 |
竣工时间:2024.12.27建筑面积:167245.83㎡ |
①中标通知书②合同③竣工验收文件 |
符合要求 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 杭州华和建设集团股份有限公司 |
余政储出(2012)71号地块建设项目工程 |
杭州华帆实业有限公司 |
竣工时间: 2022.1.28建筑面积:73997.81㎡ |
①中标通知书②合同③竣工验收文件 |
符合要求 |
| 杭州华和建设集团股份有限公司 |
余政储出(2021)11号地块1#-12#楼住宅、物业用房及部分地下室 |
杭州景科房地产开发有限公司 |
竣工时间:2024.12.27建筑面积:167245.83㎡ |
①中标通知书②合同③竣工证明文件 |
符合要求 |
| 项目负责人:蒋福祥 |
凤栖春澜苑 |
桐乡绿城大通置业有限公司 |
竣工时间:2023.5.30建筑面积:123327.22㎡ |
①中标通知书②合同③竣工证明文件 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江崇业建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 投标人自*开通会员可解锁*至投标截止日(以工程竣工验收证明上的项目 竣工时间为准)完成过单个项目总建筑面积在3.0万平方米(含)以上的房屋建筑工程施工总承包业绩或EPC业绩 |
萧山科技城智造工场(浦阳)项目-综合楼 |
杭州萧山科技城投资开发有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工验收,建筑面积33428㎡,中标价11713.8763万元公共建筑 |
① 中标通知书,②合同,③竣工证明文件 |
符合要求 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 陈雪飞 |
江山市文化艺术中心二期工程 PPP项目 |
江山明江建设投资有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工验收,中标价24740.07万元公共建筑施工总承包或工程总承包业绩 |
①中标通知书,②合同, ③竣工证明文件 |
符合要求 |
| 浙江崇业建设有限公司 |
中泰街道南湖九年一贯制学校项目 |
杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处 |
*开通会员可解锁*竣工验收,中标金额16405.2008万元,建筑面积42079.27平方米房屋公共建筑。 |
① 中标通知书,②合同,③竣工证明文件 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江亿佳建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 总建筑面积为79196平方米且合同金额为25981.4686万元的房屋建筑工程 |
望江单元SC0404-R21-04地块农转非居民拆迁安置房(含城市居民)工程 |
杭州望海潮建设有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工的单个项目总建筑面积为79196平方米的房屋建筑工程 |
①中标通知书 ②施工合同 ③工程竣工验收记录 ④施工许可证 |
符合要求 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江亿佳建设有限公司 |
灯塔单元XC0704-R21-20地块拆迁安置房 |
杭州市拱墅区城市建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工单个合同总建筑面积43126.5平米的房屋建筑工程项目 |
①中标通知书 ②施工合同 ③工程竣工验收记录及备案表 ④变更登记表 |
符合要求 |
| 项目负责人-吴振华 |
灯塔单元XC0704-R21-20地块拆迁安置房 |
杭州市拱墅区城市建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁*竣工单个合同总建筑面积43126.5平米的房屋建筑工程项目,项目负责人年龄40周岁,获得建筑工程一级建造师注册证书5年以上。 |
①中标通知书 ②施工合同 ③工程竣工验收记录及备案表 ④变更登记表 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:中铁建工集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 中铁建工集团有限公司 |
南京江宁天印健康创新园1-12#研发办公楼、1-7#商务办公楼、会展中心、人才公寓、1-2#配套办公楼、1-2#商业配套及地下车库(含人防)、垃圾处理中心工程总承包(装配式) |
南京江宁高新区天印健康开发有限公司 |
自*开通会员可解锁*以来以承担施工总承包工作的联合体成员身份完成过单个项目总建筑面积563613平方米的房建建筑工程EPC业绩 |
中标通知书、工程总承包合同、联合体协议书、竣工证明文件 |
符合要求 |
| 中铁建工集团有限公司 |
宁发改投资字(2011)1034号 |
南京市建邺区高新科技投资集团有限公司 |
自*开通会员可解锁*以来完成过单个项目总建筑面积1134884.9平方米的房屋建筑工程施工总承包业绩 |
中标通知书、施工总承包合同、建设单位及项目名称变更的通知、竣工证明文件 |
符合要求 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目负责人-黄磊 |
国家级新能源暨智能网联汽车检测中心项目 (一期)主体工程 |
合肥包河城市建设投资有限公司 |
自*开通会员可解锁*以来以承担施工总承包工作总工程量50%的联合体成员身份完成过单个项目总建筑面积60902.27平方米的房建建筑施工总承包业绩 |
中标通知书、工程总承包合同、联合体协议书、、竣工证明文件 |
符合要求 |
| 中铁建工集团有限公司 |
江西制造职业技术学院(三期)项目(设计、采购、施工)EPC总承包工程 |
江西制造职业技术学院 |
自*开通会员可解锁*以来以承担施工总承包工作的联合体成员身份完成过单个项目总建筑面积95647.66平方米的房建建筑工程EPC业绩 |
中标通知书、工程总承包合同、联合体协议书、竣工证明文件 |
符合要求 |
| 中铁建工集团有限公司 |
安吉“两山”未来科技城国际会展中心建设项目设计-采购-施工总承包(EPC) |
安吉锦安建设发展有限公司 |
自*开通会员可解锁*以来以承担施工总承包工作的联合体成员身份完成过单个项目总建筑面积180832.13平方米的房建建筑工程EPC业绩 |
中标通知书、工程总承包合同、联合体协议书、竣工证明文件 |
符合要求 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
绍兴祥和建设有限公司 |
技术标暗标符合性评审 |
关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);; |
| 2 |
杭州华聚环境建设有限公司 |
资格评审 |
投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保; |
| 3 |
广东强雄建设集团有限公司 |
资格评审 |
投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保; |
| 4 |
新疆良宇建设集团有限公司 |
资格评审 |
投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;; |
| 5 |
浙江光大建设集团有限公司 |
资格评审 |
投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;; |
| 6 |
中硐建设集团有限公司 |
资格评审 |
投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;; |
| 7 |
杭州宇锟建设有限公司 |
资格评审 |
投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;; |
|
|
| 杭州市余杭区住房和城乡建设局 |
|
| 2025/11/13 |
|