收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 17:29信息来源:河北原文链接地址
招标方案核准(备案)文号:献发改招标核字[2023]39号 所属行业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 所属地区:献县 公示内容
招标项目名称:献县滹沱河修复工程(元昌楼桥)
招标项目编号:I*开通会员可解锁*39089001
公示名称:献县滹沱河修复工程(元昌楼桥)中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*39*开通会员可解锁*
公示内容:
| 标段:献县滹沱河修复工程(元昌楼桥) |
|
| 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 |
所属地区:献县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:献县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 献县水利建筑工程有限公司 | *开通会员可解锁*元 | *开通会员可解锁*元 | 符合现行国家或行业验收规范合格标准 | 6个月 |
| 2 | 途瑞达建设集团有限公司 | 3702663.64元 | 3702663.64元 | 符合现行国家或行业验收规范合格标准 | 6个月 |
| 3 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 3719454.16元 | 3719454.16元 | 符合现行国家或行业验收规范合格标准 | 6个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 献县水利建筑工程有限公司 | 张小静 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 途瑞达建设集团有限公司 | 唐晓明 | 无 | 二级建造师 | 川512*开通会员可解锁* |
| 3 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 张其 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 献县水利建筑工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 2 | 途瑞达建设集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 3 | 沧州市鑫泰水利建筑有限公司 | 水利水电工程总施工贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
河北唐宁建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
沧州市鑫泰水利建筑有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
献县水利建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
途瑞达建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5 |
河南筑昂建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 6 |
华霞控股集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
河北唐宁建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
沧州市鑫泰水利建筑有限公司 |
38.9 |
50.3 |
52.6 |
44.5 |
48.1 |
51 |
41.1 |
| 3 |
献县水利建筑工程有限公司 |
58.6 |
52.1 |
53.3 |
44.7 |
48.2 |
59 |
42.5 |
| 4 |
途瑞达建设集团有限公司 |
39.6 |
51.7 |
52.8 |
44.2 |
48.3 |
54 |
43.9 |
| 5 |
河南筑昂建设有限公司 |
36.7 |
50.9 |
52.3 |
43.8 |
48 |
46 |
43.8 |
| 6 |
华霞控股集团有限公司 |
38.4 |
50.8 |
52.9 |
43.8 |
48.1 |
50 |
42.3 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北唐宁建设集团有限公司 |
0 |
0 |
| 2 |
沧州市鑫泰水利建筑有限公司 |
40 |
86.64 |
| 3 |
献县水利建筑工程有限公司 |
39.97 |
91.17 |
| 4 |
途瑞达建设集团有限公司 |
39.91 |
87.7 |
| 5 |
河南筑昂建设有限公司 |
39.95 |
85.88 |
| 6 |
华霞控股集团有限公司 |
39.87 |
86.48 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北唐宁建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供“且未担任其他在建工程项目的证明材料或承诺”;资格审查不予通过。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:献县水务局 |
招标代理机构:河北中骥招标代理有限公司 |
| 地址:献县乐寿镇中华大街60号 |
地址:河北省沧州市新华区尚城城市中心项目S5号楼906 |
| 联系人:王官辉 |
联系人:刘立涛 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:1801002071@qq.com |
8.其他公示内容:
-
备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位:沧州市鑫泰水利建筑有限公司、河南筑昂建设有限公司、献县水利建筑工程有限公司、河北唐宁建设集团有限公司、华霞控股集团有限公司、途瑞达建设集团有限公司、 公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示截止时间:*开通会员可解锁* 开标时间:*开通会员可解锁* 项目负责人:刘立涛 项目负责人职业证书:助理工程师 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: