收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 12:41信息来源:福州市公共资源交易服务中心原文链接地址
招标编号:E35*开通会员可解锁*16001
本招标项目于2025年10月20日9:00时在福清市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建宏新实业有限公司员工宿舍部分楼层修缮改造项目(施工)
招标人:福建宏新实业有限公司
建设规模:招标控制价616.8683万元。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
3、唱标记录:详见开标记录表。
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
| / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 |
评审结果 |
原因及依据 |
备注 |
| 福建省中根建设工程有限公司 |
资格审查不合格 |
拟派出的施工现场管理人员不满足评 标办法和标准数据表第5项规定的要求 |
|
| 福建省至臻建设发展有限公司 |
资格审查不合格 |
资格审查文件中“拟派出项目负责人承诺函”未按规定盖章、签字 |
|
| 福建昊旺建设工程有限公司 |
资格审查不合格 |
未提供有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质证书 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称:中大(福建)工程建设集团有限公司
项目负责人:江信辉、闽*开通会员可解锁*01814
工期:200个日历天
质量:符合《建筑装修装饰工程质量验收标准》、设计及现行相关规范合格标准
中标金额:*开通会员可解锁*元
第2中标候选人名称:台州勤邦建设有限公司
项目负责人:王婷婷、浙2332*开通会员可解锁*
工期:200个日历天
质量:符合《建筑装修装饰工程质量验收标准》、设计及现行相关规范合格标准
中标金额:*开通会员可解锁*元
第3中标候选人名称:恒超建工集团有限公司
项目负责人:吴琼、闽2352*开通会员可解锁*
工期:200个日历天
质量:符合《建筑装修装饰工程质量验收标准》、设计及现行相关规范合格标准
中标金额:*开通会员可解锁*元
7、公示时间
公示期为:2025年10月21日至2025年10月24日。
8、联系方式
招标人:福建宏新实业有限公司
地 址:福清市镜洋镇甘厝口
电子邮箱:/
电话:*开通会员可解锁* ,传真:/
联系人:周先生
招标代理机构:福建康泰招标有限公司
地址:福州市湖东路169号中闽天骜大厦13层,邮编:350001
电子邮箱:77404195@qq.com
电话:*开通会员可解锁*,传真:*开通会员可解锁*
联系人:刘杰、赵斌、陈焕亮
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:福清市住房和城乡建设局
地址:福清市清昌大道建设局大楼
联系电话:*开通会员可解锁*
日期:2025年10月21日