瑞安市七国垟区块万达路(中心路至滨江大道段)道路工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-16
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

瑞安市七国垟区块万达路(中心路至滨江大道段)道路工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 03:06信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安安阳中心城区开发建设中心

二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

三、招标项目名称:瑞安市七国垟区块万达路(中心路至滨江大道段)道路工程

四、招标项目编号: A33*开通会员可解锁*64001001

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:*开通会员可解锁*

八、开标日期:*开通会员可解锁*

九、评标日期:*开通会员可解锁*

十、中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

浙江大同建设工程有限公司

金华兴胜建设有限公司

金华永耀建设有限公司

质量

合格

合格

合格

工期

270日历天

270日历天

270日历天

企业资质及证书编号

市政公用工程施工总承包二级D233014742

市政公用工程施工总承包二级D233249182

市政公用工程施工总承包二级D233231746

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

5747505

5747664

项目负责人

李光晋

孙雷

俞佳炎

项目负责人资质及证书编号

市政公用工程二级注册建造师

浙2332*开通会员可解锁*

市政公用工程二级注册建造师

浙2332*开通会员可解锁*

市政公用工程二级注册建造师

浙2332*开通会员可解锁*

十一、中标候选人或项目负责人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

/

/

/

十二、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

绍兴千庆建设有限公司

投标文件中提供的“投标承诺书”拟派项目负责人未签字

根据招标文件P12“10.1否决投标的情形(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写”之规定

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自*开通会员可解锁*始三日(遇节假日(含周末)顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市住房和城乡建设局,电话:*开通会员可解锁*

十五、未中标的投标人名单:

温州晟烨建设有限公司、福建裕凯建设工程有限公司、福建鼎辉建设集团有限公司、臻鼎建设集团有限公司、丽水恒辰建设有限公司、041@N9*开通会员可解锁*99102B@福鼎市市政工程有限公司@00000007、浙江新越交通建设有限公司、浙江云澜建设有限公司、浙江钜润建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江展江工程建设有限公司、温州瑞云建设有限公司、浙江明荣建设有限公司、成龙建设集团有限公司、浙江方联技术集团有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、龙游县通程建设有限公司、浙江德悦智能信息工程有限公司、浙江杰煊建设有限公司、金华市晟城建筑工程有限公司、杭州晨尚建设有限公司、浙江景达建设有限公司、诸暨市恒邦建设有限公司、河南畅谈建设工程有限公司、浙江天灿建设有限公司、杭州琪丰建设有限公司、金华市添沐建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司、浙江丽丰市政园林有限公司、杞梓林生态建设有限公司、浙江恒奇建设有限公司、浙江中雷建设有限公司、浙江中耀建设有限公司、浙江森海建设有限公司、浙江龙游永建建设有限公司、浙江南珏建筑工程有限公司、浙江衢州柏银建设有限公司、绍兴弘裕建设有限公司、诸暨市云盛建设有限公司、浙江金浦建筑有限公司、丽水富禹建设有限公司、浙江荣盛建设发展有限公司、温州瓯智建设有限公司、浙江新臣建设有限公司、浙江澜胜建设工程有限公司、杭州晨畅建设有限公司、绍兴柏莉建设有限公司、浙江潇宇建设有限公司、浙江欣成建设有限公司、长兴中海建设工程有限公司、浙江博锋建设有限公司、杭州铵鼎建设有限公司、百立建设集团有限公司、浙江坤宁建设有限公司、浙江中卓建设有限公司、衢州广驰建设有限公司、东阳市建鑫建设有限公司、磐安县国耀建设有限公司、浙江万玖建设有限公司、浙江钰钦建设工程有限公司、浙江华锦建筑装饰设计有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、嘉兴安建建设有限公司、东阳市鼎元建设股份有限公司、温州胜联交通工程有限公司、杭州昊方建筑工程有限公司、浙江六为建设有限公司、文成县龙耀建设有限公司、杭州庐烽建设有限公司、浙江灵江建设有限公司、浙江宸皓建设有限公司、浙江海创环境科技有限公司、浙江铸鼎建设有限公司、杭州丰城环境建设有限公司、浙江煊辰建设有限公司、浙江佳诚市政建设有限公司、浙江通富建设有限公司、浙江韩盛环境建设有限公司、浙江铭源建设有限公司、浙江轩翔建设有限公司、浙江晟睿建设有限公司、温州蓝港建设工程有限公司、浙江坤柏建设有限公司、温州兴脉建设有限公司、浙江禾源建设有限公司、杭州弘途建设有限责任公司、浙江广维建设集团有限公司、浙江弘耘建设有限公司、浙江茂业建设有限公司、浙江九婺建设有限公司、温州市丰尚建设工程有限公司、衢州宏坤环境建设有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、众生设计集团有限公司、浙江中格建筑装饰有限公司、浙江诚通建设集团有限公司、浙江天慕建设有限公司、杭州星拓建设有限公司、浙瓯建设(浙江)有限公司、浙江垚坤建设有限公司、浙江民益建设有限公司、浙江呈日建设有限公司、杭州泰鑫建设有限公司、浙江明通建设工程有限公司、浙江景睿建设有限公司、博大环境集团有限公司、杭州景宏集团有限公司、浙江展超建设有限公司、浙江瑞帆建设有限公司、江山市弘盛环境建设有限公司、合鑫建设有限公司、绍兴千庆建设有限公司、中禹盛源建设有限公司、温州亿达建设有限公司、绍兴航通建设有限公司、浙江荣裕建设有限公司、嘉兴励新建设工程有限公司、绍兴中明建设工程有限公司、鸿赛集团有限公司、浙江筑瓯建筑有限公司、湖北中桓建设有限公司、浙江起扬建设有限公司、金华市双盈建设有限公司、浙江至信建设有限公司、温州正青工程建设有限公司、浙江御诚建设工程有限公司、德润建安工程集团有限公司、浙江永泉市政园林工程有限公司、金华市贵泰环境建设有限公司、港瑞控股集团有限公司、温州金豪建设有限公司、浙江帆顺建设有限公司、东阳市方旭建设有限公司、衢州博园建设有限公司、台州豪成园林市政工程有限公司、浙江西冠建设有限公司、浙江超川建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江诚信建工有限公司、绍兴众顺建设有限公司、浙江剑汐建设工程股份有限公司、温州中八建设有限公司、绍兴向南建设有限公司、浙江乾翼建设有限公司、温州嘉维建设有限公司、浙江建勋建设有限公司、浙江铖峰建设有限公司、浙江中升建设有限公司、温州玖信建设有限公司、浙江林丰建设发展有限公司、浙江爱建工程建设有限公司、浙江正可建设有限公司、永欣建设有限公司、温州林嘉建筑有限公司、杭州铭阳达环保工程有限公司、金华市吉辉建设有限公司、杭州路顺环境建设有限公司、浙江旭达建设有限公司、嘉兴市红兴建设工程有限公司、温州航远建设有限公司、浙江三厦市政建设有限公司、浙江舜甑建筑工程有限公司、杭州西域市政建设有限公司、台州市森磊环境建设有限公司、浙江和元建设有限公司、绍兴万鹤建设有限公司、浙江百耀建设有限公司、温州益泰建设工程有限公司、浙江屹拓建筑有限公司、温州实建建设工程有限公司、浙江天明建设有限公司、浙江璟耀建设有限公司、浙江增锦建设有限公司、浙江恒广建设有限公司、浙江福宝建设工程有限公司、温州德立建设工程有限公司、台州市泰辉市政工程有限公司、浙江佳裕建设有限公司、浙江隆裕建设有限公司、杭州浙百建设有限公司、丽水伟晋市政建筑有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、瑞安市茂发建设股份有限公司、浙江鸿顺达建设集团有限公司、中嘉建设集团有限公司、东阳麦尔建设有限公司、浙江新承建设工程有限公司、浙江温广建设有限公司、浙江中置建设有限公司、诸暨鼎鸿建设有限公司、宏信建设有限公司、浙江联晟建设有限公司、浙江坤豪建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、浙江名博建设有限公司、绍兴弘如建筑工程有限公司、温州海涛建设有限公司、福建晋旗建设有限公司、浙江天雄建设有限公司、浙江南峰建设有限公司、浙江意宇建设有限公司、杭州华水市政工程集团有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、浙江宏坤建设集团有限公司、温州市伟业装饰有限公司、一中建设控股集团有限公司、温州市飞强建设有限公司、金华市信远建设有限公司、浙江博永建设有限公司、浙江鼎之源建设工程有限公司、温州城鼎建设有限公司、德清县亿胜建设有限公司、浙江一桦环境建设有限公司、温州中樾城市建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、安徽顺泽建筑工程有限公司、温州市文景市政园林有限公司、浙江宏景市政园林有限公司、嘉兴市盈峰建设工程有限公司、金华市广缘建设工程有限公司、温州立胜建设有限公司、浙江久顺环境工程有限公司、浙江睿杰建设有限公司、杭州上富建设有限公司、浙江中时建设有限公司、浙江德光建筑工程有限公司、湖州龙安建设有限公司、浙江中舟建设有限公司、浙江铭匠环境建设有限公司、浙江永浩建设有限公司、温州柯迈建设有限公司、浙江坤达建筑工程有限公司、浙江宝昱建设有限公司、宁波星和建设工程有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、浙江汉楚建设有限公司、浙江博强建设有限公司、浙江合欣建设有限公司、温州市建筑工程有限公司、浙江木琦森建设有限公司、温州广德建设有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、台州云岭建设有限公司、丽水吉正建设有限公司、杭州欧维建设管理有限公司、浙江鸿创建设有限公司、浙江兆博建设有限公司、温州广峻建设有限公司、温州市瓯润建设工程有限公司、温州奕铭建设工程有限公司、浙江丽水天豪建设有限公司、浙江鑫铖建设工程有限公司、浙江富勒姆建设有限公司、台州云润市政园林工程有限公司、龙泉观松古建筑工程有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、温州市隆尚建设有限公司、浙江佳集建设股份有限公司、杭州鼎裕建设有限公司、诸暨市恒基园林建设工程有限公司、瑞安市建筑工程有限公司、腾鑫建设集团有限公司、温州卓瑞建设有限公司、浙江后花园园林工程有限公司、浙江长兴联创建设有限公司、浙江腾屹建设有限公司、浙江楚峰建设发展有限公司、福建中煌建设有限公司、河南基安建设集团有限公司、杭州金翔建设有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、嘉兴市九二建设工程有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江千木建设有限公司、温州启迪建设有限公司、浙江特辰建设工程有限公司、福建中盈建设工程有限公司、浙江凌屹建设有限公司、嘉兴宏丰建设有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、温州市宏泰建设有限公司、浙江景川建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、杭州天晟建设有限公司、浙江瑞成环境工程有限公司、浙江中巨建设集团有限公司、浙江越湖建设有限公司、浙江磐石建设有限公司、浙江航霆建设有限公司、浙江勇创建设工程有限公司、浙江天桂建设有限公司、浙江长兴精诚建设有限公司、浙江大显建设有限公司、龙游欢灿建设有限公司、浙江恒腾市政工程有限公司、浙江璟瑞建设有限公司、温州锦瑞建设有限公司、浙江景秀建设有限公司、水玲龙(福建)建设工程有限公司、浙江呈达建设有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、浙江新鹏建设有限公司、浙江八水建设有限公司、浙江楚天建设有限公司、浙江米佑建设有限公司、浙江新瑞建设集团有限公司、诸暨市九廷建设工程有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、温州中真建设有限公司、浙江强隆建设有限公司、台州市君梦建筑工程有限公司、杭州袁通建设有限公司、浙江友鑫建设有限公司、浙江星宸环境建设有限公司、丽水市嘉恒市政园林有限公司、浙江君建建设有限公司、嘉兴市金程建设工程有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、浙江国梁建设有限公司、浙江华成永顺建设有限公司、笙箫建设有限公司、浙江军熠建设有限公司、浙江润水建设科技有限公司、浙江中苗建设有限公司、浙江尚欣建筑工程有限公司、龙泉市恒通市政园林工程有限公司、浙江德正建设有限公司、浙江弘风建设有限公司、浙江辉志建设有限公司、杭州航升建设有限公司、浙江壹腾建设有限公司、诸暨自兴市政园林建设有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、浙江凯业市政建筑工程有限公司、温州金顺建设有限公司、浙江中臣环境科技有限公司、温州荣仙绿化园艺工程有限公司、浙江万腾建设有限公司、台州兴立翔建设有限公司、浙江扬天建设有限公司、浙江润驰建设有限公司、浙江原野建设有限公司、浙江恒瑜建设集团有限公司、温州垠星建设有限公司、杭州余景建设有限公司、浙江银坤建设有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、温州宏源建设集团有限公司、衢州方源建设有限公司、浙江中良市政工程有限公司、浙江奕立建设有限公司、浙江绿艺建设有限公司、曙鹏建筑工程有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司、福建艺景生态建设集团有限公司、杭州君辉建设有限公司、浙江百宏建设有限公司、温州市宝昌建设有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、绍兴砺行建设有限公司、浙江标龙建设有限公司、佳伟建设集团有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、浙江傲兰建设有限公司、绍兴嘉迅建设有限公司、温州五凡建设有限公司、浙江晟通市政集团有限公司、浙江启铭建筑有限公司、浙江锦泰建设有限公司、浙江年泰建设有限公司、浙江万泽建设有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、杭州腾捷市政工程有限公司、杭州文庆建设工程有限公司、丽水大家建设工程有限公司、江山市华跃市政工程有限公司、浙江隆澄建设集团有限公司、温州市君诚建设有限公司、浙江源腾建设有限公司、丽水晟星建设有限公司、台州东鹏建设有限公司、浙江有利建设有限公司、建德市同欣建筑工程有限公司、浙江龙游大汇建设有限公司、南璟建设有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、浙江鑫阳建设有限公司、浙江柳建建设有限公司、浙江俊翔建设有限公司、丽水云和城观建设有限公司、杭州庆泰建设有限公司、温州丰成建设集团有限公司、浙江广山建设有限公司、浙江万叶建设有限公司、中景园生态建设有限公司、温州市百润建设有限公司、浙江国象建设有限公司、杭州临大建设工程有限公司、浙江安瑞建设工程有限公司、浙江晟铭建设工程有限责任公司、衢州华宏环境建设有限公司、浙江利鑫建设有限公司、温州坤盛建筑工程有限公司、译诚实业集团有限公司、温州立翔建设有限公司、浙江畅达建设工程有限公司、浙江洪佑建设有限公司、丽水宏运建筑有限公司、浙江乾圣工程建设有限公司、衢州昌景建设有限公司、浙江景裕市政工程有限公司、温州市鸣辉建设有限公司、河南君谦建设有限公司、杭州顺势建设有限公司、中乐建业集团有限公司、浙江廷宝建设有限公司、杭州临安宏瑞建设工程有限公司、瑞安市柏悦市政园林绿化有限公司、江诚建设集团有限公司、浙江丰濠建设有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、温州佰晟建设有限公司、浙江启锐建设有限公司、浙江丽圣建设有限公司、嘉兴市中亿建设有限公司、诸暨市正创建筑工程有限公司、杭州永东建设有限公司、浙江永瑞建设有限公司、浙江振昌环境建设有限公司、温州隆城建设有限公司、温州正基建设有限公司、温州众新建设有限公司、精立建设有限公司、浙江龙游禾亿环境建设有限公司、信实环境建设集团有限公司、杭州劲源建设有限公司、温州康铭建设有限公司、安徽宸远建设工程技术有限公司、江西省梦远建设有限公司、天丰建筑集团有限公司、河南长浪建设工程有限公司、百思特建设股份有限公司、广西碧虹建设集团有限公司、浙江同鑫建设有限公司、浙江玖龙建设工程有限公司、浙江瑞格建设有限公司、浙江晨涛建设有限公司、温州市鑫达市政有限公司、浙江宏鑫电力工程有限公司、成盛建设集团有限公司、宁波开韵建设有限公司、浙江睿可市政工程有限公司、浙江九紫建设有限公司、浙江衢州晨涵建设工程有限公司、鼎欣建设股份有限公司、厚道建设有限公司、鑫景舟建设集团有限公司、浙江钦为建设有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、安徽林鑫建设有限公司、温州鑫悦建设有限公司、浙江浙南建设集团有限公司、文成县登丰建筑装饰工程有限公司、浙江湖州宏申建设有限公司、浙江登科建设有限公司、浙江广运环境建设有限公司、浙江艺帆建设有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、浙江新路建设有限公司、浙江一川建设有限公司、浙江长兴山海建筑有限公司、杭州万聚建设工程有限公司、温州华琨建设工程有限公司。

瑞安安阳中心城区开发建设中心

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会