紫鑫中华广场东南侧绿地工程施工中标候选人公示第1次公示172667
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

紫鑫中华广场东南侧绿地工程施工中标候选人公示第1次公示172667

发布时间:*开通会员可解锁* 15:11信息来源:江苏原文链接地址

(市交易中心) 紫鑫中华广场东南侧绿地工程中标候选人公示

标段编号:NJSZ2501417-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京建邺城市建设集团有限公司的紫鑫中华广场东南侧绿地工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京倍特建设有限公司 南京嘉盛景观建设有限公司 河南畅春园林绿化有限公司
企业资质及等级 园林-其他-其他不分等级 园林-不分行业-不分专业一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程二级;专业承包-市政公用-城市及道路照明工程二级;专业承包-市政公用-环保工程二级
投标报价(元) *开通会员可解锁* 1152012.86 1151880.38
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 田嫣 张洪娟 牛若琳
项目负责人资质等级 其他资质 其他资质 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质;其他资质
项目负责人证书编号 23*开通会员可解锁* 15580302 豫241151566970;豫建安B(2*开通会员可解锁*;C*开通会员可解锁*38;C2*开通会员可解锁*0000211
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京倍特建设有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称 临浦路建设工程绿化工程
合同价格 2377780.28元
项目地点 雨花
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 田嫣
招标单位名称 南京软件谷发展有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京嘉盛景观建设有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称 燕子矶新城枣林(钟化片区)中小学项目室外附属工程
合同价格 21108958.49元
项目地点 燕子矶新城枣林(钟化片区)中小学
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 张洪娟
招标单位名称 南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 河南畅春园林绿化有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称 首阳山森林公园景观水系工程
合同价格 16865449.32元
项目地点 首阳山森林公园
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 牛若琳
招标单位名称 偃师市林业局

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
江苏邦东建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 保证金不符合招标文件规定
南京绿之星生态环境有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 营业执照未提供

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 南京倍特建设有限公司 99.98 99.98
2 南京嘉盛景观建设有限公司 99.98 99.98
3 河南畅春园林绿化有限公司 99.97 99.97
4 南京润惠园林建设有限公司 99.93 99.93
5 南京合诺建设工程有限公司 99.88 99.88
6 南京和创建设工程有限公司 99.88 99.88
7 乔爵实业有限公司 99.87 99.87
8 江苏海艺建设工程有限公司 99.87 99.87
9 南京润宇成建设有限公司 99.84 99.84
10 西安华曦园林市政建设有限公司 99.79 99.79
11 江苏华泰路桥建设集团有限公司 99.77 99.77
12 南京景宏园林工程有限公司 99.77 99.77
13 江苏嘉侯建设工程有限公司 99.69 99.69
14 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 99.67 99.67
15 江苏同建建设有限公司 99.65 99.65
16 南京华璋建设工程集团有限公司 99.62 99.62
17 江苏阳晔建设工程有限公司 99.58 99.58
18 江苏景昕荣建设工程有限公司 99.56 99.56
19 南京沁创建设工程有限公司 99.56 99.56
20 江苏居然装饰工程有限公司 99.55 99.55
21 江苏向前建设工程有限公司 99.54 99.54
22 南京方宇工程建设有限公司 99.53 99.53
23 常熟古建园林股份有限公司 99.46 99.46
24 阅顺环保有限公司 99.46 99.46
25 南京珍珠泉园林建设有限公司 99.46 99.46
26 江苏中林博成景观工程有限公司 99.43 99.43
27 江苏派新建设工程有限公司 99.43 99.43
28 江苏金景德建设工程有限公司 99.42 99.42
29 南京瑞弘丰建设工程有限公司 99.42 99.42
30 苏州苏园古建园林有限公司 99.42 99.42
31 南京国武交通安全设施有限公司 99.39 99.39
32 南京卓派市政工程有限公司 99.38 99.38
33 江苏东仁建设工程有限公司 99.35 99.35
34 江苏展拓建设有限公司 99.34 99.34
35 浙江西冠建设有限公司 99.30 99.3
36 江苏华秀生态建设有限公司 99.29 99.29
37 江苏安朗建设工程有限公司 99.29 99.29
38 江苏车厘子建设有限公司 99.27 99.27
39 江苏德景环境建设有限公司 99.24 99.24
40 江苏雄拓建设工程有限公司 99.23 99.23
41 江苏磊创建筑安装工程有限公司 99.23 99.23
42 江苏犇凯建设工程有限公司 99.19 99.19
43 江苏路亚建设有限公司 99.15 99.15
44 江苏亚豪项目管理有限公司 99.14 99.14
45 江苏煜攀建设工程有限公司 99.13 99.13
46 江苏永遇乐建筑工程有限公司 99.01 99.01
47 江苏创鹏建设工程有限公司 99.01 99.01
48 常州众成园林绿化有限公司 99.01 99.01
49 江苏青枫环境科技有限公司 98.97 98.97
50 南京泉鑫建设工程有限公司 98.92 98.92
51 红谷滩建设集团有限公司 98.88 98.88
52 江苏永威环境科技股份有限公司 98.87 98.87
53 浙江蓝天园林建设有限公司 98.84 98.84
54 南京革煊建设工程有限公司 98.83 98.83
55 惠州市东江园林工程有限公司 98.80 98.8
56 扬州三信建设工程有限公司 98.80 98.8
57 江苏鸿恺建设有限公司 98.76 98.76
58 南京香雅园林工程有限公司 98.75 98.75
59 江苏古氏建设集团有限公司 98.74 98.74
60 江苏一茗建设集团有限公司 98.74 98.74
61 南京茂峰建设工程有限公司 98.72 98.72
62 南京逐鹿景观工程有限公司 98.72 98.72
63 南京锦辉园林有限公司 98.72 98.72
64 山东绿苑环境科技集团有限公司 98.64 98.64
65 瀚景建设集团有限公司 98.62 98.62
66 南京百泰建设工程有限公司 98.51 98.51
67 江苏尚朔嘉岚建设集团有限公司 98.46 98.46
68 南京如火园林建设工程有限公司 98.45 98.45
69 林海生态环境股份有限公司 98.43 98.43
70 江苏万事顺园林景观工程有限公司 98.41 98.41
71 南京森威园林景观建设有限公司 98.40 98.4
72 浙江晨润建设有限公司 98.38 98.38
73 江苏中思环境发展有限公司 98.34 98.34
74 江苏山河生态科技股份有限公司 98.33 98.33
75 江苏长沐生态科技有限公司 98.25 98.25
76 江苏汣源建设有限公司 98.21 98.21
77 创绿城市建设(江苏)有限公司 98.21 98.21
78 天长市天兴建筑安装工程有限公司 98.20 98.2
79 南京云海建设有限公司 98.18 98.18
80 江苏超迈建设工程有限公司 98.16 98.16
81 南京百业园林景观有限公司 98.15 98.15
82 南京鸿懿建设工程有限公司 98.09 98.09
83 安徽久诚建设有限公司 98.07 98.07
84 江苏顺意建设工程有限公司 98.01 98.01
85 南京德环市政工程有限公司 97.98 97.98
86 江苏苏众建设有限公司 97.85 97.85
87 南京新亭建设有限公司 97.83 97.83
88 常州市锦洲园林建设有限公司 97.78 97.78
89 亿盛建设工程有限公司 97.74 97.74
90 江苏润德园林建设有限公司 97.67 97.67
91 北地春建设集团有限公司 97.67 97.67
92 江苏银牛建设工程有限公司 97.63 97.63
93 南京赞今生态建设有限公司 97.61 97.61
94 南京城建生态环境有限公司 97.61 97.61
95 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 97.53 97.53
96 南京建恒环境建设有限公司 97.51 97.51
97 南京含城建设工程有限公司 97.40 97.4
98 南京溪园园林建设工程有限公司 97.40 97.4
99 常州经纬园林绿化工程有限公司 97.38 97.38
100 林州海之鸿建筑工程有限公司 97.37 97.37
101 江苏巨景建设集团有限公司 97.37 97.37
102 南京观海建设工程有限公司 97.35 97.35
103 南京滨尚园林工程有限公司 97.35 97.35
104 江苏龙淮建设有限公司 97.28 97.28
105 江苏众集建设工程有限公司 97.23 97.23
106 江苏万策建设有限公司 97.22 97.22
107 南京冠植建设工程有限公司 97.18 97.18
108 江苏旭奥建设工程有限公司 97.15 97.15
109 金华市贵泰环境建设有限公司 97.09 97.09
110 河南金伟建筑工程有限公司 97.08 97.08
111 南京中天亿鼎建设有限责任公司 97.00 97
112 南京能元建筑科技有限公司 96.97 96.97
113 江苏宗麟建设有限公司 96.90 96.9
114 湖州园林绿化有限公司 96.87 96.87
115 南京秦源园林建设有限公司 96.74 96.74
116 江苏敢闯建筑工程有限公司 96.63 96.63
117 安徽浩勤建设工程有限公司 96.59 96.59
118 南京松翠园林建设有限公司 96.57 96.57
119 常州武跃市政景观有限公司 96.49 96.49
120 江苏宁如市政园林建设有限公司 96.47 96.47
121 南京开林园林绿化工程有限公司 96.47 96.47
122 景古环境建设股份有限公司 96.44 96.44
123 江苏艺华园林建设有限公司 96.43 96.43
124 江苏仁厚建设工程有限公司 96.43 96.43
125 南京昊悦建设工程有限公司 96.41 96.41
126 南京市园林经济开发有限责任公司 96.41 96.41
127 南京鸿创建设工程有限公司 96.35 96.35
128 江苏风之景园林建设有限公司 96.34 96.34
129 江苏鼎元生态建设有限公司 96.34 96.34
130 淮安润成建设工程有限公司 96.30 96.3
131 江苏淳拓建设有限公司 96.27 96.27
132 中禹园林建设集团有限公司 96.21 96.21
133 杭州港基建筑工程有限公司 96.19 96.19
134 南京星之圆建设有限公司 96.18 96.18
135 青岛泛华园林市政建设有限公司 96.15 96.15
136 南京顺荣园林景观有限公司 96.15 96.15
137 金华兴胜建设有限公司 96.14 96.14
138 江苏大楚建设集团有限公司 96.02 96.02
139 江苏桃源绿化工程有限公司 96.01 96.01
140 泰州磊阳建设工程有限公司 96.01 96.01
141 江苏杞林生态环境建设有限公司 95.93 95.93
142 江苏凯绿园林建筑有限公司 95.87 95.87
143 江苏昱庆建设工程有限公司 95.85 95.85
144 南京元象建设工程有限公司 95.77 95.77
145 南京翌涵轩建筑工程有限公司 95.77 95.77
146 南京星葵建设有限公司 95.75 95.75
147 南京花程建设有限公司 95.73 95.73
148 淮安猎企建设工程有限公司 95.72 95.72
149 江苏星美环境建设有限公司 95.71 95.71
150 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 95.71 95.71
151 江苏长宏园林建设有限公司 95.71 95.71
152 万年青生态环境工程有限公司 95.65 95.65
153 江苏攀荣建设工程有限公司 95.56 95.56
154 江苏天禾生态环境建设有限公司 95.45 95.45
155 中启鸿腾建设集团有限公司 95.44 95.44
156 江苏睿涵建设有限公司 95.40 95.4
157 南京成强建设有限公司 95.38 95.38
158 江苏通运建设工程有限公司 95.38 95.38
159 江苏九叶生态建设有限公司 95.36 95.36
160 南京河西园林工程有限公司 95.34 95.34
161 安徽三远建设有限公司 95.32 95.32
162 江苏春景美建设有限公司 95.27 95.27
163 南京有英建设工程有限公司 95.25 95.25
164 南京倍安建筑工程有限公司 94.98 94.98
165 江苏富邦环境建设集团有限公司 94.97 94.97
166 中达丰集团有限公司 94.91 94.91
167 天矗建设集团有限公司 94.83 94.83
168 南京众浔建设工程有限公司 94.51 94.51
169 江苏凯进生态建设有限公司 94.24 94.24

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

南京倍特建设有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京建邺城市建设集团有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 南京创富江滨建设管理有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 建设单位自行监管

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会