收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 15:08信息来源:湖南原文链接地址
湖南省湘西自治州永顺县灵溪镇等6个乡镇毛坪村等18个村高标准农田建设项目(二〇二五年) (项目名称) 中标候选人公示 天鉴国际工程管理有限公司 受 永顺县农业农村局 的委托,代理 湖南省湘西自治州永顺县灵溪镇等6个乡镇毛坪村等18个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第七标段 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘西土家族苗族自治州·州本级·湘西州农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南宏伟建设集团有限公司 湖南省云阳建设工程有限公司 湖南领飞建设工程有限公司 投标报价(元) 3305053.14 3485780.34 3527036.17 质量目标 《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T876-2014)和湖南省农业技术规程《湖南省高标准农田建设项目验收规程》的标准及规划设计方案的要求,竣工验收达到合格 符合《高标准农田建设通则》(GB/T 30600-2022)、《湖南省高标准农田建设地方标准》(DB43/T 876-2014)和湖南省农业技术规程《湖南省高标准农田建设项目验收规程》的标准及规划设计方案的要求,竣工验收达到合格 符合《高标准农田建设通则》(GB/T 30600- 2022) 、《湖南省高标准农田建设地方标准》 (DB43/T 876-2014)和湖南省农业技术规程《湖南省高标准农田建设项目验收规程》 的标准及规划设计方案的要求,竣工验收达到合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / / 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 刘兵 周二香 吴新国 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 莫香前 李志伟 张南风 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 保证保险 担保机构 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 安诚财产保险股份有限公司江苏分公司苏州中心支公司 汇友财产相互保险社 经营地址 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附 1010-1011号10层 苏州市姑苏区西环路1638号(国际经贸大厦)2403室 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 联系电话 *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 莫香前 技术负责人 专业技术职称证书 B*开通会员可解锁*00010 2 孙佳星 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2*开通会员可解锁* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李志伟 技术负责人 专业技术职称证书 B*开通会员可解锁*03771 2 苏申生 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2*开通会员可解锁* 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 张南风 技术负责人 专业技术职称证书 B*开通会员可解锁*00119 2 王伟锋 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2*开通会员可解锁* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南森宏建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 广东精彩建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南文达建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南冠中建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 湖南壹佳壹建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·湘西土家族苗族自治州·州本级·湘西州农业农村局、湘西土家族苗族自治州农业农村局、、*开通会员可解锁* 招 标 人:永顺县农业农村局、湖南省·湘西土家族苗族自治州·永顺县·湖南省永顺县灵溪镇湘潭路65号、周兵、*开通会员可解锁* 招标代理:天鉴国际工程管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区金海路128号领智工业园第A6栋天鉴大厦101房、彭旭、*开通会员可解锁* 时 间: