收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 15:02信息来源:湖南原文链接地址
双牌县S343线K272+716-K286+243段路面改善工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南金丽项目管理有限公司 受 双牌县公路建设养护中心 的委托,代理 双牌县S343线K272+716-K286+243段路面改善工程 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·双牌县·双牌县交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省通和工程有限公司 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 湖南发通路桥集团有限公司 投标报价(元) 29113812.43 29123572.35 30207307.35 质量目标 质量要求:合格,保修要求:按国家相关法律法规规定执行 质量要求:合格;保修要求:按国家相关法律法规规定执行 质量要求:合格;保修要求:按国家相关法律法规规定执行 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生环境污染责任事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生环境污染责任事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生环境污染责任事故 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生安全责任事故 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 96.4 95.44 97.48 商务评分 56.40 55.44 57.48 技术评分 40.00 40.00 40.00 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:湖南省衡枣高速公路大修工程,合同金额:46059.17万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:湖南湘衡高速公路有限公司潭衡西高速公路中小修养护工程,合同金额:4990.19万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:G60邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)第2合同段,合同金额:21929.90万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:宜章县2019年水毁公路修复工程,合同金额:505.71万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:嘉禾县干线公路养护,合同金额:688.80万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:浏阳市镇头镇S207(K26+940~K32+000、K35+700~K37+000)提质改造(路面大修)项目,合同金额:4178.53万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:永兴县G240线(K536+369-K549+000)段公路大修工程,合同金额:1480.79万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:郴州市北湖区G357线K965+627~K981+496路面中修工程(I标段),合同金额:2430.65万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:安仁县G322线K1155+540-K1169+135段道路大修工程(第二合同段)施工,合同金额:1619.43万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 信用情况 信用评价:(评价年度:2024,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2023,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA); 获奖情况(如有) / *开通会员可解锁*获得省科学技术进步奖; *开通会员可解锁*获得国家技术发明奖; 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 刘联军 高祥 黄文俊 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:湖南省高速公路集团有限公司2020年度YG2标养护,合同金额:/ 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:G60邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)第2合同段,合同金额:/ 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:嘉禾县干线公路养护,合同金额:/ 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:浏阳市镇头镇S207(K26+940~K32+000、K35+700~K37+000)提质改造(路面大修)项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:永兴县G240线(K536+369-K549+000)段公路大修工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:安仁县G322线K1155+540-K1169+135段道路大修工程(第二合同段)施工,合同金额:/ 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 卢琴 龚海燕 孟凡明 相关证书 名称 职称证 职称证 职称证 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 银行转帐 担保机构 锦泰财产保险股份有限公司郫县支公司 国任财产保险股份有限公司 永州市公共资源交易中心保证金专户 经营地址 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 长沙市芙蓉区韶山北路 28 号长沙长城宾馆 11 楼 1128-1139 房 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 卢琴 技术负责人 职称证 B*开通会员可解锁*01728 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 龚海燕 技术负责人 职称证 B*开通会员可解锁*00548 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 孟凡明 技术负责人 称职证 A*开通会员可解锁*0303 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南正道建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南省湘平路桥建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 安徽康志路桥工程有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南省交建工程集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 湖南省辰波建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 邵阳通泰路桥建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 山西路桥第四工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 湖南达陆基交通工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 湖南筑达建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 湖南映晟交通建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 青岛交建集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 13 湖南恒利建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 14 湖南志飞建设有限公司 否决投标条款:FB14、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·双牌县·双牌县交通运输局、永州市双牌县紫金中路2号、、*开通会员可解锁* 招 标 人:双牌县公路建设养护中心、湖南省·永州市·双牌县·湖南省永州市双牌县林峰西路43号、蒋文源、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南金丽项目管理有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·曲河街道铁塔路1-5、于慧、*开通会员可解锁* 时 间: