公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
杭州市城市轨道交通15号线一期工程供电系统0.4kV开关柜及环控电控柜设备
发布时间:*开通会员可解锁* 06:53信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/8/15至2025/8/18 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 排名 |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
| 1 |
正泰电气股份有限公司; |
/ ; |
5880.6 ; |
;本项目交货期为供货指令发出之日起不超过60日历天 |
;94.01 |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;详见招标文件 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;详见招标文件 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 第一中标候选人:正泰电气股份有限公司 |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 正泰电气股份有限公司 |
港城智能智造大数据产业园项目 |
港城云联(苏州)数据系统有限公司 |
*开通会员可解锁*完成,合同金额75950000.00元 |
合同 |
通过 专家评审意见:符合 |
| 正泰电气股份有限公司 |
温州市域铁路S2线一期工程变配电系统设备采购及安装项目 |
中铁建电气化局集团南方工程有限公司 |
*开通会员可解锁*完成,合同金额19979355.68元 |
合同 |
通过 专家评审意见:符合 |
| 正泰电气股份有限公司 |
港城智能智造大数据产业园项目3号楼低压配电柜采购 |
港城云联(苏州)数据系统有限公司 |
*开通会员可解锁*完成,合同金额55900000.00元 |
合同 |
通过 专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
江苏海航电气科技有限公司 |
未提供有效的业绩证明材料 |
江苏海航电气科技有限公司,未提供有效的业绩证明材料。根据招标文件第二章“投标人须知前附表10.1 否决投标的情形(1)资格审查内容④未按招标文件要求提供有效业绩的”,经评标委员会一致认定,否决上述单位投标文件。 |
| 2 |
许继电气股份有限公司 |
未提供有效的业绩证明材料 |
许继电气股份有限公司,未提供有效的业绩证明材料。根据招标文件第二章“投标人须知前附表10.1 否决投标的情形(1)资格审查内容④未按招标文件要求提供有效业绩的”,经评标委员会一致认定,否决上述单位投标文件。 |
|
|
| 杭州市建设工程招标造价服务中心 |
|
| 2025/8/15 |
|