绍兴滨海新区高质量发展教育培训中心施工项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-24
发布于
浙江绍兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

绍兴滨海新区高质量发展教育培训中心施工项目中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 11:46信息来源:绍兴市公共资源交易网原文链接地址

绍兴滨海新区高质量发展教育培训中心施工项目

定标入围公示中标候选人公示

绍兴滨海新区开发建设有限公司建设的绍兴滨海新区高质量发展教育培训中心施工项目,于2025年922日09时30分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

中标候选人

项目负责人

投标报价

(元)

建安工程造价(元)

1

中建八局第二建设有限公司

(联合体成员:华漾建设集团有限公司)

许东平

246777554

271931194.00

2

宁波市建设集团股份有限公司

(联合体成员:绍兴壹嘉建设有限公司)

田俊

245458720

3

国基建设集团有限公司

(联合体成员:绍兴诚洲环境建设有限公司)

王静波

245420092

4

浙江省建工集团有限责任公司

(联合体成员:浙建联城(浙江)建设有限公司)

裘园

245091585

5

厦门特建投建工集团有限公司

(联合体成员:绍兴城建市政建设有限公司)

邱宁

245336323

中标工期

660日历天

总建筑面积

65199.92平方米

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

入围中标候选人1有效业绩和荣誉

情况

1

项目名称

树兰(济南)国际医院项目工程总承包(EPC)

项目地址

济南

发包人

济南市城市建设投资有限公司

发包人地址

济南

项目描述

竣工验收时间:*开通会员可解锁*

建筑面积:169939.88平方米

项目特征:装配式公共建筑工程总承包

资格条件业绩

2

项目名称

历城区市民中心项目二期工程总承包(EPC)

项目地址

世纪大道以南,文苑街以北

发包人

济南市历城区东部新区发展服务中心/山东历城城市发展集团有限公司

发包人地址

济南

项目描述

竣工验收时间:*开通会员可解锁*

建筑面积:84040.45平方米

项目特征: 装配式公共建筑工程总承包

企业评分业绩

3

项目名称

中国邮政储蓄银行广西区分行营运用房建设项目

项目地址

广西南宁

发包人

中国邮政储蓄银行股份有限公司广西壮族自治区分行

发包人地址

广西

项目描述

获得奖项(荣誉)时间:*开通会员可解锁*

项目特征:公共建筑 ,2022-2023年度国家优质工程奖

奖项(荣誉)

入围中标候选人2有效业绩和荣誉

情况

1

项目名称

高新区智慧绿城GX07-02-18地块(宁波智造港)项目总包

项目地址

宁波市高新区

发包人

宁波高新区智慧绿城建设有限公司

发包人地址

宁波高新区翔云北路199号

项目描述

竣工验收时间:*开通会员可解锁*

建筑面积:118653.34平方米

项目特征:装配式公共建筑施工总承包

资格条件业绩、企业评分业绩

2

项目名称

宁波栎社国际机场三期扩建工程-T2航站楼

项 目 地 址

宁波栎社国际机场

发包人

宁波机场与物流园区投资发展有限公司

发包人地址

宁波栎社国际机场

项目描述

获得奖项(荣誉)时间: *开通会员可解锁*

项目特征:公共建筑,2020~2021年度中国建设工程鲁班奖

奖项(荣誉)

入围中标候选人3有效业绩和荣誉

情况

1

项目名称

浙江水利水电学院第二实验实训楼施工总承包

项目地址

杭州下沙

发包人

浙江水利水电学院

发包人地址

杭州下沙

项目描述

竣工验收时间:*开通会员可解锁*

获得奖项(荣誉)时间: *开通会员可解锁*

建筑面积: 34000平方米

项目特征:装配式公共建筑施工总承包、汾水杯

资格条件业绩、奖项(荣誉)

2

项目名称

中山市西区新建高中学校工程项目

项目地址

中山市

发包人

中山市代建项目管理办公室

发包人地址

中山市

项目描述

竣工验收时间:*开通会员可解锁*

获得奖项(荣誉)时间:*开通会员可解锁*

建筑面积:116530.32平方米

项目特征:装配式公共建筑施工总承包、汾水杯

企业评分业绩、奖项(荣誉)

入围中标候选人4有效业绩和荣誉

情况

1

项目名称

杭政储出【2017】12号地块旅馆兼容公共交通场站用房工程设计采购施(EPC)总承包

项目地址

杭州

发包人

杭州城投商业发展有限公司

发包人地址

杭州

项目描述

竣工验收时间:*开通会员可解锁*

建筑面积:111689.4 平方米

项目特征:装配式公共建筑工程总承包

资格条件业绩

2

项目名称

杭政储出【2014】20号地块商业商务用房(集团总部用房)工程

项目地址

杭州经济技术开发区

发包人

杭州东部湾总部基地建设有限公司

发包人地址

杭州

项目描述

竣工验收时间:*开通会员可解锁*

建筑面积:227077.1 平方米

项目特征:装配式公共建筑工程总承包

企业评分业绩

3

项目名称

中国国家版本馆杭州分馆建设工程(一期)

项目地址

杭州

发包人

中共浙江省委宣传部

发包人地址

杭州

项目描述

获得奖项(荣誉)时间:*开通会员可解锁*

项目特征:公共建筑,获2022~2023年度中国国家建设工程鲁班奖

奖项(荣誉)

入围中标候选人5有效业绩和荣誉

情况

1

项目名称

新经济产业园-2号地块

项目地址

厦门市同安区

发包人

厦门市特房新经济产业园运营有限公司

发包人地址

厦门市同安区

项目描述

竣工验收时间:*开通会员可解锁*

建筑面积:125546平方米

项目特征:装配式公共建筑施工总承包

资格条件业绩、企业评分业绩

2

项目名称

特房·同安新城酒店一期(2012TP01酒店)工程

项目地址

厦门市同安区

发包人

厦门特房旅游文化投资有限公司

发包人地址

厦门市同安区

项目描述

获得奖项(荣誉)时间:*开通会员可解锁*

项目特征:公共建筑,2020~2021年度中国工程建设鲁班奖(国家优质工程)

奖项(荣誉)

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

中国一冶集团有限公司(联合体成员:绍兴市城建园林工程有限公司)

资格业绩不符合招标文件要求

招标文件P20-10.5否决投标的情形-(1)资格审查内容-①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的

2

江苏邗建集团有限公司(联合体成员:浙江起扬建设有限公司)

联合体成员单位未提交企业主要负责人安全生产考核合格证书及任命书

招标文件P20-10.5否决投标的情形-(1)资格审查内容-①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的

公示期限

*开通会员可解锁*8:30时--*开通会员可解锁*17:00时(不少于3日)

备 注

/

招标人:绍兴滨海新区开发建设有限公司

地址:浙江省绍兴市越城区沥海街道科创园A栋

联系人:王工

电话:*开通会员可解锁*

代理机构:浙江建诚工程管理咨询有限公司

地址:浙江省绍兴市越城区平江路龙湖大厦14楼

联系人:郦家锋、徐平阳

电话:*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

招投标职能管理部门(职能处室): 越城区住房和城乡建设局,*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会