国控·智汇产业园A4-A8厂房工程中标候选人公示更正公示
变更
发布时间:
2025-11-04
发布于
安徽铜陵
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

国控·智汇产业园A4-A8厂房工程中标候选人公示更正公示

发布时间:*开通会员可解锁* 15:55信息来源:铜陵市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址

项目编号

TLGC20250211

标段编号

TLGC2*开通会员可解锁*1

项目名称

国控?智汇产业园A4-A8厂房工程

建设单位

安徽铜都智汇产业园发展有限责任公司

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

裴先生*开通会员可解锁*

建设单位联系地址

安徽省铜陵市北斗星城C5栋15楼

控制价(元)

*开通会员可解锁*

中标候选人

不排序

中标候选人

中标候选人

中标候选人

单位名称

中冶天工集团有限公司

安徽沁绿建设有限公司

铜陵益建工程有限责任公司

企业资质

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

投标价(元)

163672129.86

163596364.62

163501657.79

工期

300日历天

300日历天

300日历天

项目经理

赵少峰

孙静

胡和生

项目经理资格证书名称

建筑工程专业壹级注册建造师资格

建筑工程专业壹级注册建造师资格

建筑工程专业壹级注册建造师资格

项目经理资格证书编号

津1122*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*12684

*开通会员可解锁*09237

质量标准

合格

合格

合格

企业业绩

①高平市第七中学校建设项目(EPC)总承包项目,1.96亿元,*开通会员可解锁*

②宿马园区三级综合医院(一期)项目总承包(EPC),4.37亿元,*开通会员可解锁*

①锦绣康泰城工程 C区,5.56万平米,*开通会员可解锁*

②民安苑工程5#、6#、8#、9#、11#、12#住宅及商业网点、配电房、地下室工程,6.8万平米,*开通会员可解锁*

①君悦华府工程施工项目

(二标段),6.88万平米,*开通会员可解锁*

②铜陵经开区电子元器件

高科技产业园2#、5#、7#标准化厂房工程(二标段),4.04万平米,*开通会员可解锁*

企业荣誉

①2023天津茱莉亚学院获鲁班奖;

②2023年益阳市“一园两中心”PPP项目-市民服务中心获鲁班奖。

①;2022年度铜陵市建设工程“铜都杯”;

②2022年铜陵市优秀建筑施工企业。

①2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);

②2023年铜陵市优秀建筑施工企业。

项目经理

业绩

江苏云港投资连云港冷链产业园项目,7.12万平米,*开通会员可解锁*

锦绣康泰城工程 C区,5.56万平米,*开通会员可解锁*

铜陵市润泽花园小区(鱼头地块安置点二期)工程二标段,2.48亿元,*开通会员可解锁*

项目经理荣誉

山西省2023~2024年度优秀项目经理

2023年铜陵市优秀建造师

2022-2023年度安徽省建筑业企业优秀项目经理

公示日期

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

评标被否决单位及原因

温州市瓯海建筑工程公司 原因:商务标初审不通过

中国京冶工程技术有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

广德乘风市政工程有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

安徽正宇建设有限公司 原因:项目经理资格证书未见颁发部门公章

中铁二十五局集团有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

五矿二十三冶建设集团有限公司 原因:未上传投标报价文件组价软件版

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:李先生,联系电话:*开通会员可解锁*,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:*开通会员可解锁*)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件

建设单位(受理异议人):安徽铜都智汇产业园发展有限责任公司

建设单位联系电话:*开通会员可解锁*

建设单位联系地址:铜陵市北斗星城C5栋15楼

招标代理单位(受理异议人):安徽蓝天工程造价咨询有限公司

招标代理联系电话:*开通会员可解锁*

招标代理联系地址:铜陵市北京西路655号301办公室

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会