收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 04:24信息来源:湖州市公共资源交易网原文链接地址
| 长兴县城镇老旧小区改造工程-一期(雉城街道-时代城小区)A33*开通会员可解锁*07008001 |
|||||||
| 公示期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| / | 天颂建设集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 罗晓雨 | 建筑工程二级建造师浙2332*开通会员可解锁* | 合格 | 180 | / |
| / | 浙江长兴华宇建设工程有限公司 | 6495833 | 王茂盛 | 建筑工程二级建造师浙2332*开通会员可解锁* | 合格 | 180 | / |
| / | 浙江年代建设工程有限公司 | 6513000 | 毛高佐 | 建筑工程二级建造师浙2332*开通会员可解锁* | 合格 | 180 | / |
| / | 浙江城央建设有限公司 | 6493564 | 郑元康 | 建筑工程二级建造师浙2332*开通会员可解锁* | 合格 | 180 | / |
| / | 浙江萧建集团有限公司 | 6501976 | 武媚婷 | 建筑工程二级建造师浙2332*开通会员可解锁* | 合格 | 180 | / |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江新城建设有限公司 | 投标文件未提供投标承诺书 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(2)初步评审内容: ②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写; | 确认 |
| 2 | 浙江长虹建设工程有限公司 | 投标文件提供的企业资质动态核查日期不符合招标文件要求 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容: ①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
| 3 | 湖州市第二建设工程有限公司 | 投标文件提供的企业安全生产许可证有效期过期 | 招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容: ①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已过回答期限未回复,视为默认询标内容 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 长兴县人民政府雉城街道办事处 | 代理机构 | 浙江建询工程管理咨询有限公司 |
| 联系人 | 蔡工 | 联系人 | 张工 |
| 地 址 | 长兴县解放西路241号 | 地 址 | 浙江省湖州市长兴县太湖街道鑫荣大厦2002-10 |
| 电 话 | *开通会员可解锁* | 电 话 | *开通会员可解锁* |
| 备注 | 1、本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单排名不分先后,根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:*开通会员可解锁* |
|||