湘阴县嵩焘路、板桥路、长岭路、菊隐路等市政道路建设项目(一期一标段)中标候选人公示第1次公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-20
发布于
湖南岳阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

湘阴县嵩焘路、板桥路、长岭路、菊隐路等市政道路建设项目(一期一标段)中标候选人公示第1次公示

发布时间:*开通会员可解锁* 11:46信息来源:湖南原文链接地址

湘阴县嵩焘路、板桥路、长岭路、菊隐路等市政道路建设项目(一期一标段) (项目名称) 中标候选人公示 湖南盛毅工程管理有限公司 受 湘阴县城市管理和综合执法局 的委托,代理 湘阴县嵩焘路、板桥路、长岭路、菊隐路等市政道路建设项目(一期一标段) 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·湘阴县·湘阴县住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南楷程建设有限责任公司 巨茂建设投资有限公司 福建新纪建设集团有限公司 投标报价(元) 29190890.00 29197092.22 29186487.42 质量目标 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 360 360 360 详细评审得分情况 总分 99.97 99.96 99.93 商务评分 0.50 0.48 0.49 技术评分 价格评分 99.47 99.48 99.44 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 李振滨 陈伟彬 余文才 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 四川新网银行股份有限公司 武汉众邦银行股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 经营地址 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 联系电话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 江西天勋建筑工程有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 2 湖南雁栖湖建设有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; 3 江西和久建设工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-17-1、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件要求的期限 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·湘阴县·湘阴县住房和城乡建设局、湖南省岳阳市湘阴县东湖社区太傅路14号、、*开通会员可解锁* 招 标 人:湘阴县城市管理和综合执法局、湘阴县太傅路295号、汪梦学、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南盛毅工程管理有限公司、湖南省·岳阳市·湘阴县·文星街道冬茅路与嵩涛路交汇处众力金都1618号、刘谷良、*开通会员可解锁* 时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会