2025年南陵县何湾镇高标准农田建设中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-27
发布于
安徽芜湖
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年南陵县何湾镇高标准农田建设中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 15:48信息来源:安徽原文链接地址

项目名称

2025年南陵县何湾镇高标准农田建设

项目编号

WH230NT25SG0659(任务书编号:FS34*开通会员可解锁*号)

标段名称

2025年南陵县何湾镇高标准农田建设

标段编号

WH230NT25SG065901

招标人

名称

南陵县农业农村局

地址

南陵县籍山镇春谷中路136号

联系人及电话

王成伟*开通会员可解锁*

招标代理机构

名称

重庆凯弘工程咨询有限公司

地址

芜湖市南陵县创E汇C25

联系人及电话

梅亚威 *开通会员可解锁*

招标方式

公开招标

开标时间

*开通会员可解锁*

第一中标 候选人

单位名称

四川益佳建设工程有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

10392058.89

项目负责人

代丽

证书编号:川2512*开通会员可解锁*

证书名称:水利水电工程专业二级建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

合同名称:四川省广安市邻水县2021年高标准农田建设项目,合同金额:35913243.98元;完工验收时间:*开通会员可解锁*

规定公示的 项目负责人业绩

合同名称:四川省广安市邻水县2021年高标准农田建设项目,合同金额:35913243.98元;完工验收时间:*开通会员可解锁*

第二中标 候选人

单位名称

安徽蚁工建设工程有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

10385246.08

项目负责人

李森

证书编号:皖234192119999

证书名称: 水利水电工程专业二级建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

合同名称:芜湖市湾?b区花桥镇2022年度高标准农田建设项目2标段(2标段);合同金额:10131773.03元;完工验收时间:*开通会员可解锁*

规定公示的 项目负责人业绩

合同名称:芜湖市湾?b区花桥镇2022年度高标准农田建设项目2标段(2标段);合同金额:10131773.03元;完工验收时间:*开通会员可解锁*

第三中标 候选人

单位名称

安徽筑础建筑工程有限公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)

10379797.14

项目负责人

刘兰

证书编号:皖234151891357

证书名称: 水利水电工程专业二级建造师

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

合同名称:2024年潘集区平圩镇、田集街道高标准农田建设项目;合同金额:36401498.46元;完工验收书时间:*开通会员可解锁*

规定公示的 项目负责人业绩

合同名称:2024年潘集区平圩镇、田集街道高标准农田建设项目;合同金额:36401498.46元;完工验收书时间:*开通会员可解锁*

评标被否决单位及原因

(1)江苏中亿德建设集团有限公司:安全员未提供C类安全生产考核合格证书;(2)中城易通建设发展有限公司:委托代理人未提供社保证明;(3)江苏蒙东建设工程有限公司:终检工程师未提供质检员岗位证书;(4)安徽巨源建设集团有限公司:投标文件中出现两个报价;(5)安徽协和建设工程有限公司:项目经理业绩不满足招标文件要求;(6)安徽盛世长隆建设工程有限公司:投标文件格式(技术标封面)不满足招标文件要求。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

(1)样本值单位:安徽林宇建筑工程有限公司、唐山燕丰工程建设有限公司、瀚海水工(河南)水电工程有限公司、湖北森??建设有限公司、凯天建设发展集团有限公司、四川益佳建设工程有限公司

(2)评标基准价:10393793.47元

(3)K值:0.76

(4)其他内容详见附件。

提示

1若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:*开通会员可解锁*

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会