塘镇文化生态融合发展提升工程(霞楼村霞峰路修缮提升工程)中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-25
发布于
福建莆田
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

塘镇文化生态融合发展提升工程(霞楼村霞峰路修缮提升工程)中标公示

发布时间:*开通会员可解锁*信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址

塘镇文化生态融合发展提升工程(霞楼村霞峰路修缮提升工程)(施工招标),工程预算价:*开通会员可解锁*.00元,发包价:*开通会员可解锁*.00元, 招标编号为:E35*开通会员可解锁*81001001,该工程招标方式为:公开招标。 *开通会员可解锁*开标,*开通会员可解锁*评标完成。中标的主要结果公示如下:

中标人名称

评标办法

中标价(元)

资格评审结果

项目班子配备评审结果

施工组织设计评审结果

建造师名称

履约保证金(元)

低价风险金(元)

施工工期(日历天)

工程施工质量

被确定为废标、无效标的投标人及原因

资格审核小组名单

备注

福建省延明建设工程有限公司

合理低价法

*开通会员可解锁*.00

合格

合格

/

王小查

555552.00

0.0

50

合格

福建世纪恒越建设工程有限公司废标理由:安全生产许可证不在有效期内,不符合招标文件要求福建省永泰县畅通公路养护有限公司废标理由: 免缴投标保证金承诺函法人未签字或盖章,不符合招标文件要求;福建省涵盛建设集团有限公司、 福建省瑞和达建设工程有限公司、 浙江任凯公路工程有限公司、甘肃华创建设工程有限公司、云南鸣世建筑工程有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司、河北子骁公路工程有限公司废标理由:投标函附录未响应招标文件要求;福建路通工程管理有限公司、福建南平九峰建设工程有限公司废标理由:项目经理注册证书不在使用有效期内,不符合招标文件要求;福建省裕隆达建筑工程有限公司、福建博建益工程咨询有限公司废标理由:资质证书不在有效期内,不符合招标文件要求;

陈斌,卢玉宗,蔡成志,林明晃,戴爱华

系统原因表格不够填写,故借用此处表格继续填写“被确定为废标、无效标的投标人及原因”:福建联沃建设工程有限公司、河北途腾路桥工程有限公司、福建祈顺建设发展有限公司、福建省鑫腾达交通工程有限公司、长汀县恒达工程有限公司、福建省鑫镛建工程有限公司、福建中旭建设有限公司、神州恒达工程有限公司、福建省中闽福建设有限公司、福建元鹰建设有限公司、龙岩兴陆联建设工程有限公司、湖北桓德建设工程有限公司、福建省陆盛交通工程有限公司、福建强鼎建设工程有限公司、河南泰联建筑工程有限公司、福建海特建设有限公司、福建省百川建设发展有限公司、厦门百腾建设发展有限公司、江西百耀建设工程有限公司、福建宝屋建设工程有限公司、福建鑫顺泷建设发展有限公司、福建顺航建设工程有限公司、福建冠阳建设有限公司、广东众强建设工程有限公司、四川志德公路工程有限责任公司、福建省申明建筑工程有限公司、福建五缘路桥建设有限公司、山西环宇建筑工程有限公司、河北欧达交通工程有限公司、福建展天建设工程有限公司、昌建建设集团有限公司、陕西大道建筑工程有限公司、福建景乐建设有限公司、江西杉耀建设有限公司、四川蜀元建筑集团有限公司、嗣晟建工有限公司、福建省卓烨建设有限公司、福建飞升腾实建设工程有限公司、福建思颖建设工程有限公司、福建鑫福泰建设发展有限公司、福建省禹山建设工程有限公司、福建祥达源建设有限公司、桂林建昌建设有限公司、龙岩立扬建设工程有限公司、鹏程建设集团有限公司、福建立唐建设工程有限公司、福建嘉乐建设工程有限公司、四川川运佳建筑工程有限公司、辽宁中盛建安工程有限公司、四川伟煜建设工程有限公司、中普建设集团有限公司、四川本源建设工程有限公司、安徽华之东建筑工程有限公司、福建发海建设有限公司、江西骏亿建设工程有限公司、四川德政建设工程管理有限公司、福建鑫顺鼎建设工程有限公司、中民经开建设有限公司、四川京投建设工程有限公司、江西省子富建设有限公司、辽宁圣德建设工程有限公司、安徽亨祺建设集团有限公司、河南建投建筑有限公司废标原因:建筑工程一切险、 安全生产费和工伤保险费取费不符合招标文件和答疑通知的要求。 其他说明:1、中标候选人信用分申请使用情况:不应用信用分;项目经理、项目总工信用分使用情况:不应用信用分。2、项目总工:姜林燕,证号:B*开通会员可解锁*00621。

根据评标委员会评标报告,确定福建省延明建设工程有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。 备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人

莆田市涵江区古厝保护开发有限公司

招标代理

福建省乙庚工程咨询有限公司

联系地址

莆田市涵江区

联系地址

莆田市城厢区

联系人

小谢

联系人

小董

电话 / 传真

*开通会员可解锁*

电话 / 传真

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会