泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目曲霞镇改造提升片区施工03标评标结果公示
发布时间:*开通会员可解锁* 19:50信息来源:泰州市产权交易系统原文链接地址
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目曲霞镇改造提升片区施工03标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
安徽新禹水利水电工程有限公司 |
山东双胜建设集团有限公司 |
|
| 投标报价(元/费率) |
7321775.56 |
7321783.01 |
|
| 项目负责人姓名 |
王旋 |
王俪蓉 |
|
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
2021年度泰兴市张桥镇高标准农田建设项目三标段施工 |
2023年滨州市沾化区0.3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(新建) |
|
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
2021年度泰兴市张桥镇高标准农田建设项目三标段施工 |
2023年滨州市沾化区0.3万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(新建) |
|
| 资格预审情况 |
/ |
/ |
/ |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| 1 |
江苏宏锦建设有限公司 |
不符合招标文件第三章评标办法 2.2.2 资格评审标准项目负责人资质(项目经理安全B证无法识别发证单位) |
| 2 |
江苏连岳建设有限公司 |
不符合招标文件第三章评标办法 2.2.2 资格评审标准业绩要求(提供的两个业绩的四方验收表项目负责人均未签字,其中一个业绩无竣工验收合格证书) |
| 3 |
河南崇业建筑工程有限公司 |
不符合招标文件第三章评标办法 2.2.2 资格评审标准业绩要求(竣工验收合格证书不符合农建发【2021】5 号文要求) |
| 4 |
安徽庆展建筑工程有限公司 |
不符合招标文件第三章评标办法 2.2.2 资格评审标准项目负责人资质(项目负责人社保时间不符合招标文件要求) |
| 5 |
安徽东江鸿业建设工程有限公司 |
未入围 |
| 6 |
盐城健群建业工程有限公司 |
未入围 |
| 7 |
安徽开信建设工程有限公司 |
未入围 |
| 8 |
江苏淮禹建设有限公司 |
未入围 |
| 9 |
九州水文建设集团有限公司 |
未入围 |
| 10 |
淮北利泓水利工程有限公司 |
未入围 |
| 11 |
安徽丰业建设工程有限公司 |
未入围 |
| 12 |
河南省大秦富强建设工程有限公司 |
未入围 |
| 13 |
安徽方维建设工程有限公司 |
未入围 |
| 14 |
江苏千水建设有限公司 |
未入围 |
| 15 |
江苏升迈建设工程有限公司 |
未入围 |
| 16 |
安徽华策建设有限公司 |
未入围 |
| 17 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
未入围 |
| 18 |
中乐建业集团有限公司 |
未入围 |
| 19 |
江苏亿都建设有限公司 |
未入围 |
| 20 |
安徽登冠建设工程有限公司 |
未入围 |
| 21 |
江苏益民建设工程有限公司 |
未入围 |
| 22 |
江苏博淼建设工程有限公司 |
未入围 |
| 23 |
江苏荣森建设工程有限公司 |
未入围 |
| 24 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
未入围 |
| 25 |
中天远航建设集团有限公司 |
未入围 |
| 26 |
江苏鼎洲建设有限公司 |
未入围 |
| 27 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
未入围 |
| 28 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
未入围 |
| 29 |
江西泰地建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 30 |
安徽元义建设工程有限公司 |
未入围 |
| 31 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
未入围 |
| 32 |
河南基安建设集团有限公司 |
未入围 |
| 33 |
江苏恒日建设工程有限公司 |
未入围 |
| 34 |
美人鱼企业发展有限公司 |
未入围 |
| 35 |
江苏广澎建设有限公司 |
未入围 |
| 36 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
未入围 |
| 37 |
嗣晟建工有限公司 |
未入围 |
| 38 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
未入围 |
| 39 |
江苏美雅建设有限公司 |
未入围 |
| 40 |
南通新迎水利市政工程有限公司 |
未入围 |
| 41 |
安徽东瑞建设工程有限公司 |
未入围 |
| 42 |
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 |
未入围 |
| 43 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
未入围 |
| 44 |
临沂市罗水建筑安装有限公司 |
未入围 |
| 45 |
安丘市水利建筑安装公司 |
未入围 |
| 46 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
未入围 |
| 47 |
江苏洲彤市政工程有限公司 |
未入围 |
| 48 |
安徽苇润生态科技有限公司 |
未入围 |
| 49 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
未入围 |
| 50 |
江苏世联建工集团有限公司 |
未入围 |
| 51 |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
未入围 |
| 52 |
江苏胤达建设有限公司 |
未入围 |
| 53 |
安徽驷骏建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 54 |
安徽思宇水利建设工程有限公司 |
未入围 |
| 55 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
未入围 |
| 56 |
江苏德汇建设有限公司 |
未入围 |
| 57 |
泰州德智建设有限公司 |
未入围 |
| 58 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
未入围 |
| 59 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
未入围 |
| 60 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
未入围 |
| 61 |
滁州市智晟建设工程有限公司 |
未入围 |
| 62 |
盐城市泽松建设有限公司 |
未入围 |
| 63 |
江苏丰苑建设工程有限公司 |
未入围 |
| 64 |
江苏泰峰建设工程有限公司 |
未入围 |
| 65 |
江苏华启建设工程有限公司 |
未入围 |
| 66 |
江苏长瑞建设有限公司 |
未入围 |
| 67 |
江苏农垦盐城建设工程有限公司 |
未入围 |
| 68 |
江苏国润水利建设有限公司 |
未入围 |
| 69 |
安徽必胜工程建设有限公司 |
未入围 |
| 70 |
安徽鸿运升建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 71 |
泰州市浩宇建设工程有限公司 |
未入围 |
| 72 |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
未入围 |
| 73 |
安徽丰洲市政工程有限公司 |
未入围 |
| 74 |
江苏华源建工集团有限公司 |
未入围 |
| 75 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
未入围 |
| 76 |
江苏万源建设工程有限公司 |
未入围 |
| 77 |
江苏尧鸿建设有限公司 |
未入围 |
| 78 |
江苏广泽建设有限公司 |
未入围 |
| 79 |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
未入围 |
| 80 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
未入围 |
| 81 |
江苏松宇建设有限公司 |
未入围 |
| 82 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
未入围 |
| 83 |
安徽伟诚建设工程有限公司 |
未入围 |
| 84 |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 85 |
湖北中宝科技工程有限公司 |
未入围 |
| 86 |
江苏天航建设有限公司 |
未入围 |
| 87 |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
未入围 |
| 88 |
南通强盛水利建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 89 |
湖北勤谨匠心建设工程有限公司 |
未入围 |
| 90 |
江苏典恒建设工程有限公司 |
未入围 |
| 91 |
江苏万晙建设有限公司 |
未入围 |
| 92 |
南通市金都建设有限公司 |
未入围 |
| 93 |
安徽展筑建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 94 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
未入围 |
| 95 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
未入围 |
| 96 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
未入围 |
| 97 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
未入围 |
| 98 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
未入围 |
| 99 |
苏州市水利工程有限公司 |
未入围 |
| 100 |
江苏龙岩建设工程有限公司 |
未入围 |
| 101 |
安徽庐晟建设工程有限公司 |
未入围 |
| 102 |
江苏国赢建设工程有限公司 |
未入围 |
| 103 |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
未入围 |
| 104 |
安徽宇盛建设工程有限公司 |
未入围 |
| 105 |
福建星洲水利水电工程有限公司 |
未入围 |
| 106 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
未入围 |
| 107 |
安徽宏恺建设有限公司 |
未入围 |
| 108 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
未入围 |
| 109 |
安徽丰洲建设科技有限公司 |
未入围 |
| 110 |
安徽博畅建设工程有限公司 |
未入围 |
| 111 |
江苏多地水利建设有限公司 |
未入围 |
| 112 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
未入围 |
| 113 |
江苏新煌建设工程有限公司 |
未入围 |
| 114 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
未入围 |
| 115 |
泰州市鼎仁建筑安装有限公司 |
未入围 |
| 116 |
河北禹王水利工程有限公司 |
未入围 |
| 117 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
未入围 |
| 118 |
伟恒建设工程有限公司 |
未入围 |
| 119 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
未入围 |
| 120 |
江苏水总水利建设有限公司 |
未入围 |
| 121 |
江苏九垒建设有限公司 |
未入围 |
| 122 |
兴化市建泰建设工程有限公司 |
未入围 |
| 123 |
安徽楚江环境建设工程有限公司 |
未入围 |
| 124 |
安徽省华路路桥工程有限公司 |
未入围 |
| 125 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
未入围 |
| 126 |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 127 |
杭州聚邦建设有限公司 |
未入围 |
| 128 |
淮南金淮河水利工程有限公司 |
未入围 |
| 129 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
未入围 |
| 130 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
未入围 |
| 131 |
江苏造威建设有限公司 |
未入围 |
| 132 |
安徽龙振建设有限公司 |
未入围 |
| 133 |
仪征市水利工程总队 |
未入围 |
| 134 |
安徽卓辉建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 135 |
江苏巨高建设有限公司 |
未入围 |
| 136 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
未入围 |
| 137 |
吉锐建设集团有限公司 |
未入围 |
| 138 |
河南露旭建设集团发展有限公司 |
未入围 |
| 139 |
安徽光富建设工程有限公司 |
未入围 |
| 140 |
江苏泰峰水利建设有限公司 |
未入围 |
| 141 |
安徽长禧建设发展有限公司 |
未入围 |
| 142 |
内蒙古中胜项目管理有限公司 |
未入围 |
| 143 |
南京市水务建设工程有限公司 |
未入围 |
| 144 |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
未入围 |
| 145 |
安徽永泽建设工程有限公司 |
未入围 |
| 146 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 147 |
河南珉水建设工程有限公司 |
未入围 |
| 148 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 |
未入围 |
| 149 |
安徽滨构建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 150 |
安徽万昇项目管理有限公司 |
未入围 |
| 151 |
江苏水盛建设有限公司 |
未入围 |
| 152 |
中苏科技股份有限公司 |
未入围 |
| 153 |
安徽旭垠建设工程有限公司 |
未入围 |
| 154 |
河南水润建设工程有限公司 |
未入围 |
| 155 |
江苏泰河水务工程有限公司 |
未入围 |
| 156 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
未入围 |
| 157 |
江苏珉岩建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 158 |
江苏永平水利工程有限责任公司 |
未入围 |
| 159 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
未入围 |
| 160 |
江苏垣泰水利科技有限公司 |
未入围 |
| 161 |
中崭建设有限公司 |
未入围 |
| 162 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
未入围 |
| 163 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
未入围 |
| 164 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
未入围 |
| 165 |
安徽紫都苑建设有限公司 |
未入围 |
| 166 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
未入围 |
| 167 |
合肥禹兴建设工程有限公司 |
未入围 |
| 168 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
未入围 |
| 169 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
未入围 |
| 170 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
未入围 |
| 171 |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
未入围 |
| 172 |
江苏安丰建安工程有限公司 |
未入围 |
| 173 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
未入围 |
| 174 |
湖北鄂武建工集团有限公司 |
未入围 |
| 175 |
临泉国汇水利建设有限公司 |
未入围 |
| 176 |
盐城业伟建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 177 |
济宁河海水利工程有限公司 |
未入围 |
| 178 |
安徽兆祥建筑安装工程有限公司 |
未入围 |
| 179 |
安徽永源工程科技有限公司 |
未入围 |
| 180 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
未入围 |
| 181 |
江苏恒发水利建设有限公司 |
未入围 |
| 182 |
兴国金海建设工程有限公司 |
未入围 |
| 183 |
河南金鹰建设集团有限公司 |
未入围 |
| 184 |
四川盛元祥建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 185 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
未入围 |
| 186 |
安徽君嘉建设工程有限公司 |
未入围 |
| 187 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
未入围 |
| 188 |
河南华安水利工程有限公司 |
未入围 |
| 189 |
南京长城建设发展有限公司 |
未入围 |
| 190 |
江苏名萃建设工程有限公司 |
未入围 |
| 191 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
未入围 |
| 192 |
山东郓城诚源工程有限公司 |
未入围 |
| 193 |
江苏亚泰水利有限公司 |
未入围 |
| 194 |
四川省志云水利水电工程有限公司 |
未入围 |
| 195 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
未入围 |
| 196 |
安徽东圆建设工程有限公司 |
未入围 |
| 197 |
济宁世纪园林市政工程有限公司 |
未入围 |
| 198 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
未入围 |
| 199 |
安徽达鑫建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 200 |
江苏业森水利水电工程有限公司 |
未入围 |
| 201 |
南通市通州水利建设工程有限公司 |
未入围 |
| 202 |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 203 |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
未入围 |
| 204 |
安徽蚁工建设工程有限公司 |
未入围 |
| 205 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 |
未入围 |
| 206 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
未入围 |
| 207 |
江苏全庆建设工程有限公司 |
未入围 |
| 208 |
江苏蓝天水利建设有限公司 |
未入围 |
| 209 |
内蒙古同益水利工程有限公司 |
未入围 |
| 210 |
盛豪建设集团有限公司 |
未入围 |
| 211 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
未入围 |
| 212 |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 |
未入围 |
| 213 |
安徽省淮河河道工程有限公司 |
未入围 |
| 214 |
江苏何记建设集团有限公司 |
未入围 |
| 215 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
未入围 |
| 216 |
中纵建设集团有限公司 |
未入围 |
| 217 |
四川惟博建设工程有限公司 |
未入围 |
| 218 |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
未入围 |
三、投标报价修正: 无 四、投标人评分情况: 五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
| 报价 |
报价合理性 |
项目负责人类似工程业绩 |
| 1 |
安徽汘泽建设有限公司 |
7321898.7 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 2 |
安徽东河建筑工程有限公司 |
7321926.54 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 3 |
安徽固信水利工程有限公司 |
7321816.58 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 4 |
安徽坤城建设工程有限公司 |
7321772.8 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 5 |
安徽路遥建设工程有限公司 |
7321816.58 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 6 |
安徽汕森园林绿化工程有限公司 |
7321808.59 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 7 |
安徽盛世长隆建设工程有限公司 |
7321871.12 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 8 |
安徽协和建设工程有限公司 |
7321947.5 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 9 |
安徽新禹水利水电工程有限公司 |
7321775.56 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 10 |
安徽永朝建设工程有限公司 |
7321882.25 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 11 |
安徽璞石生态建设有限公司 |
7321822.95 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 12 |
合肥珺琦建设工程有限公司 |
7321860.36 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 13 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
7321935.72 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 14 |
河南禹顺水利工程有限公司 |
7321838.47 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 15 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
7321885.06 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 16 |
湖南德禹建设有限公司 |
7321907.82 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 17 |
江苏国泰建设工程有限公司 |
7321789.99 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 18 |
江苏华远建设有限公司 |
7321858.41 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 19 |
江苏铭源水利工程有限公司 |
7321836.94 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 20 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
7321794.69 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 21 |
江苏双东建设工程有限公司 |
7321904.44 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 22 |
江苏又良建设有限公司 |
7321806.26 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 23 |
三明市水利水电工程有限公司 |
7321877.31 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 24 |
山东双胜建设集团有限公司 |
7321783.01 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 25 |
宿迁圆方建设工程有限公司 |
7321912.04 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
| 26 |
中水生态建设有限公司 |
7321829.91 |
95.45 |
2 |
2 |
99.45 |
六、拟定中标人:安徽新禹水利水电工程有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自
*开通会员可解锁*起, 至
*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:泰兴市曲霞镇人民政府,电话:
*开通会员可解锁* 投诉:泰兴市农业农村局,电话:
*开通会员可解锁*