乐清市道路交通安全科技设施建设项目-2标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-05
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

乐清市道路交通安全科技设施建设项目-2标段中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 04:31信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址

中标候选人公示

本招标项目乐清市道路交通安全科技设施建设项目-2标段,招标人为乐清市交通水利投资集团有限公司 ,委托东方经纬项目管理有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示,公示期限自*开通会员可解锁*始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否乐清企业

报价(元)

项目负责人

1

安吉神龙交通设施工程有限公司/浙江顺成建设有限公司

8160566

韩超

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

江西中煤建设集团有限公司

提供的已标价工程量清单说明与招标文件规定(答疑、修正公告2)不一致。

根据招标文件第53页2.1.1第二信封形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件第二信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;”的要求,且招标文件第24页9.2否决投标:“9.2.2 投标文件存在以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:投标文件存在第三章评标办法各条款所列否决投标情形之一的。”的规定。

绍兴市越路交通工程有限公司

提供的投标文件中《承诺函》未加盖单位电子公章及法定代表人电子章。

根据招标文件第53页2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准:“(2)投标文件第一信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定。”的要求,且招标文件第24页9.2否决投标;“9.2.2 投标文件存在以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:投标文件存在第三章评标办法各条款所列否决投标情形之一的。”的规定。

异议受理部门:

招标人:乐清市交通水利投资集团有限公司 电话:*开通会员可解锁*

投诉受理部门:

乐清市交通运输局 电话:*开通会员可解锁*

监督部门:

乐清市交通运输局 电话:*开通会员可解锁*

乐清市发展和改革局 电话: *开通会员可解锁*

附未中标单位名单:

杭州光华路桥工程有限公司

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

浙江三门兴港建设有限公司

浙江汉旗建设有限公司

浙江交工高等级公路养护有限公司

衢州市新宏建设有限公司

浙江沪杭甬养护工程有限公司

浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司

江西中煤建设集团有限公司

绍兴市越路交通工程有限公司

杭州交通高等级公路养护有限公司

浙江成明公路建设有限公司

杭州天禧公路养护科技有限公司

杭州交投科技工程有限公司

浙江经纬路桥工程有限公司

岩土科技股份有限公司

浙江常青公路工程有限公司

招标人: 乐清市交通水利投资集团有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会