沈荡镇新材料装备制造产业园基础设施配套项目---兴业大道(永庆路-中钱桥北侧)工程中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-16
发布于
浙江嘉兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

沈荡镇新材料装备制造产业园基础设施配套项目---兴业大道(永庆路-中钱桥北侧)工程中标公示

发布时间:*开通会员可解锁* 03:25信息来源:嘉兴市公共资源交易网原文链接地址

沈荡镇新材料装备制造产业园基础设施配套项目---兴业大道(永庆路-中钱桥北侧)工程

中标候选公示

项目编号

A33*开通会员可解锁*77

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2411-33*开通会员可解锁*-904350

工程名称

沈荡镇新材料装备制造产业园基础设施配套项目---兴业大道(永庆路-中钱桥北侧)工程

招标人

海盐古韵江南城镇建设有限公司

招标代理机构

嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

工程规模

主要内容涉及道路工程,全长185米,同步实施排水工程、交通设施工程、电气(多杆合一)工程、绿化景观工程等建设相关配套设施。

中标候选人

浙江嘉兴中达建设有限公司

嘉兴市海光体育设施有限公司

浙江佳元建设有限公司

嘉兴禾星建设有限公司

嘉兴宏程建设有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*.00

4743448.00

4734384.00

4769732.00

4774904.00

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

项目经理(负责人)

姜祥平

林丽

王俊啸

方权

孙中伟

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程注册二级建造师[浙2332*开通会员可解锁*]

市政公用工程注册二级建造师[浙2332*开通会员可解锁*]

市政公用工程注册一级建造师[浙*开通会员可解锁*44620]

市政公用工程注册二级建造师[浙2332*开通会员可解锁*]

市政公用工程注册二级建造师[浙2332*开通会员可解锁*]

工期

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

120日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

嘉兴巨昇建设有限公司

投标人未提供*开通会员可解锁*参与投标资质的资质动态核查结果证明。

嘉兴骏腾工程建设有限公司

委托代理人未提供有效的授权委托书。

嘉兴市美克斯建设有限公司

委托代理人未提供有效的授权委托书。

嘉兴微风建设有限公司

委托代理人未提供有效的授权委托书。

嘉兴柏丝建筑有限公司

投标文件中投标承诺书未按要求填写。

嘉兴龙立建设有限公司

投标文件中投标承诺书未按要求填写。

开标时间

*开通会员可解锁* 9:00

嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

(公章)

公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

备注

现场抽取的K1系数=0.998,评标基准价计算方法为计算方法二。

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

海盐县住建局:*开通会员可解锁*

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会