收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 15:41信息来源:河北原文链接地址
招标项目名称:幸福花园小区改造提升工程
公示名称:幸福花园小区改造提升工程施工中标候选人公示
公示内容:
| 标段:幸福花园小区改造提升工程施工 |
|
| 所属专业:工程/工程施工/建筑工程 |
所属地区:唐山市-曹妃甸区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:河北省公共资源交易服务平台 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
国曹(河北)建设工程有限公司 |
4310922.52 |
4310922.52 |
达到《工程施工质量验收规范》合格标准 |
60日历天 |
| 2 |
唐山曹妃甸区佳凯建筑工程有限公司 |
4378717.52 |
4378717.52 |
达到《工程施工质量验收规范》合格标准 |
60日历天 |
| 3 |
河北港森建筑工程有限公司 |
4410116.58 |
4410116.58 |
达到《工程施工质量验收规范》合格标准 |
60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
国曹(河北)建设工程有限公司 |
庄雨 |
工程师 |
建筑工程专业二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
唐山曹妃甸区佳凯建筑工程有限公司 |
姚连宝 |
高级工程师 |
建筑工程专业二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北港森建筑工程有限公司 |
张向和 |
工程师 |
建筑工程专业二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
国曹(河北)建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
| 2 |
唐山曹妃甸区佳凯建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
| 3 |
河北港森建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
4. (1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
5. (1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
5. (2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| 1 |
唐山泽瑞建筑工程有限公司 |
13.00 |
14.02 |
14.20 |
11.50 |
13.10 |
| 2 |
中喆(唐山)建筑工程有限公 司 |
13.50 |
14.02 |
14.20 |
12.00 |
13.80 |
| 3 |
唐山拓航建筑工程有限公司 |
12.50 |
13.87 |
14.00 |
10.50 |
12.50 |
| 4 |
河北远通建设有限责任公司 |
13.50 |
14.08 |
14.40 |
13.00 |
14.10 |
| 5 |
河北港森建筑工程有限公司 |
13.00 |
14.12 |
14.20 |
13.50 |
13.90 |
| 6 |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
12.70 |
13.97 |
14.10 |
12.00 |
12.80 |
| 7 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
13.00 |
13.88 |
14.10 |
12.00 |
13.40 |
| 8 |
唐山凯天建筑工程有限公司 |
12.80 |
13.85 |
14.10 |
11.50 |
13.60 |
| 9 |
国曹(河北)建设工程有限公 司 |
13.30 |
14.10 |
14.30 |
12.00 |
13.70 |
| 10 |
唐山陆港建设有限公司 |
13.00 |
13.87 |
14.30 |
12.30 |
13.20 |
| 11 |
河北源满多建设工程有限责任 公司 |
12.80 |
14.02 |
14.20 |
11.80 |
12.90 |
| 12 |
唐山曹妃甸区佳凯建筑工程有 限公司 |
13.50 |
14.13 |
14.50 |
14.00 |
14.20 |
| 13 |
唐山兆平建筑安装有限公司 |
12.50 |
13.85 |
14.20 |
12.50 |
13.40 |
| 14 |
砼普(河北)建筑工程有限公 司 |
12.70 |
13.86 |
14.20 |
12.50 |
13.40 |
| 15 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公 司 |
12.60 |
13.85 |
14.10 |
12.40 |
12.70 |
| 16 |
唐山宸宇建筑工程有限公司 |
12.80 |
13.86 |
14.00 |
12.30 |
12.60 |
| 17 |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公 司 |
12.90 |
13.86 |
14.20 |
11.80 |
13.50 |
| 18 |
唐山市鼎硕建筑工程有限公司 |
12.80 |
13.84 |
14.20 |
11.80 |
13.80 |
| 19 |
唐山市德尊建筑工程有限公司 |
12.20 |
13.68 |
14.00 |
11.50 |
12.30 |
5. (3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
国曹(河北)建设工程有限公司 |
69.34 |
88.69 |
| 2 |
唐山曹妃甸区佳凯建筑工程有限公司 |
68.66 |
88.34 |
| 3 |
河北港森建筑工程有限公司 |
68.36 |
87.76 |
| 4 |
唐山陆港建设有限公司 |
67.89 |
87.31 |
| 5 |
河北源满多建设工程有限责任公司 |
67.88 |
87.28 |
| 6 |
河北远通建设有限责任公司 |
67.85 |
87.27 |
| 7 |
唐山宸宇建筑工程有限公司 |
67.75 |
87.20 |
| 8 |
砼普(河北)建筑工程有限公司 |
67.86 |
87.16 |
| 9 |
唐山兆平建筑安装有限公司 |
67.87 |
87.13 |
| 10 |
唐山港工建筑工程有限公司 |
67.79 |
87.13 |
| 11 |
唐山凯天建筑工程有限公司 |
67.81 |
87.11 |
| 12 |
唐山拓航建筑工程有限公司 |
67.77 |
87.10 |
| 13 |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
67.77 |
87.08 |
| 14 |
唐山泽瑞建筑工程有限公司 |
67.74 |
87.08 |
| 15 |
中喆(唐山)建筑工程有限公司 |
67.71 |
87.03 |
| 16 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
67.68 |
87.03 |
| 17 |
唐山市鼎硕建筑工程有限公司 |
67.63 |
87.02 |
| 18 |
唐山市德尊建筑工程有限公司 |
67.66 |
86.94 |
| 19 |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
67.60 |
86.92 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北三塔建设工程有限公司 |
授权委托书委托期限不足120天,不满足招标文件要求。 |
| 2 |
河北佰诚益建筑工程有限公司 |
投标文件不全,缺少投标文件承诺书,不满足招标文件要求。 |
| 3 |
唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 |
第三页倒数第二行出现空格 |
| 4 |
河北福涛建筑工程有限公司 |
44出现空行 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招
标人或招标代理机构提出。
招标代理机构:河北博策工程咨询有限公司 联 系 人:马海鑫 联系电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱: hbbczx@yeah.net
联系方式
| 招标人:唐山市曹妃甸区唐海镇人民政府 |
招标代理机构:河北博策工程咨询有限公司 |
| 地址:唐山市曹妃甸区滨海大街181号 |
地址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号 |
| 联系人:张爱强 |
联系人:马海鑫 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱: hbbczx@yeah.net |
8.其他公示内容:
无