公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
浙江物产国际广场一层至五层部分装修项目
发布时间:*开通会员可解锁* 10:23信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/10/16至2025/10/20 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 排名 |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
| 1 |
浙江新中环建设集团有限公司、国恒建设集团有限公司; |
蒋情情 ; |
1263.5715 ; |
;145 |
;97.41 |
| 2 |
浙江华尔达建设有限公司; |
王凤飞; |
1258.0331; |
;145; |
;97.33 |
| 3 |
浙江南方建设工程有限公司、甘肃华创建设工程有限公司; |
黄寿化; |
1271.5663; |
;145; |
;96.81 |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;1、投标人自*开通会员可解锁*以来完成过单个工程合同金额1000万元及以上的公共建筑装修装饰工程业绩的,每提供1个得1分,最高得2分。n2、投标人拟派项目负责人自*开通会员可解锁*以来以项目负责人 (工程总承包(EPC)项目指施工负责人)身份完成过单个工程合同金额1000万元及以上的公共建筑装修装饰工程业绩的,每提供1个得1分,最高得2分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 第一中标候选人:浙江新中环建设集团有限公司、国恒建设集团有限公司 |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江新中环建设集团有限公司 |
龙泉市中医医院迁建工程(装修工程) |
龙泉市中医医院(龙泉市中医医院迁建工程领导小组办公室) |
单个合同金额:4654.9866万 建筑装修面积:21904平方 竣工验收时间:2024.12.10 |
中标通知书、合同,竣工验收证明书 |
专家评审意见:符合 |
| 蒋情情 |
王洪合纪念馆装修及布展展陈项目 |
嘉兴市盛洪新市镇投资开发有限公司 |
单个合同金额:1388.885644万 竣工验收时间:2021.6.28 |
中标通知书、合同,竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江新中环建设集团有限公司 |
青田环球购物中心工程-商业综合体室内公共区域装修 |
青田之心商业发展有限公司 |
单个合同金额:2213.7127万 建筑面积:14100平方 竣工验收时间:2023.12.20 |
中标通知书、合同,竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
| 蒋情情 |
云谷园区实验室区域装修项目 |
杭州传裕云鸿科技有限公司 |
单个合同金额:1589.01621万 建筑面积:8054平方 竣工验收时间:2022.6.16 |
中标通知书、合同,竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 第二中标候选人:浙江华尔达建设有限公司 |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目经理王凤飞 |
利丰广场B座装修工程 |
杭州贵龙置业有限公司 |
竣工日期2021.10.31,合同价5194万元;公共建筑装饰装修工程 |
中标通知书、合同、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江华尔达建设有限公司 |
浙商银行科研中心(杭州)内装修项目 |
浙商银行股份有限公司 |
竣工时间2024.10.17,合同价3898.3782万元;公共建筑装饰装修工程 |
中标通知书、合同、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江华尔达建设有限公司 |
宁波银行股份有限公司杭州分行大楼装修工程 |
宁波银行股份有限公司 |
竣工时间2023.4.17,合同价4274.8138万元;公共建筑装饰装修工程 |
中标通知书、合同、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
| 项目经理王凤飞 |
凤凰临安青山湖生产基地室内精装修及二次机电设备安装工程设计、采购、施工(EPC)总承包项目 |
江西凤凰光学科技有限公司 |
竣工日期2023.7.27,合同价5790.036万元;公共建筑装饰装修工程 |
中标通知书、合同、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 第三中标候选人:浙江南方建设工程有限公司、甘肃华创建设工程有限公司 |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江南方建设工程有限公司 |
瓶窑镇长命小学异地新建装修工程 |
杭州市余杭区瓶窑镇人民政府 |
中标金额:2040.1141万元 开、竣工日期: 2021.8.28-2022.7.28 |
中标通知书、施工合同、竣工报告 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江南方建设工程有限公司 |
杭州新天地骊悦酒店装修工程 |
杭州新天地骊悦酒店 |
中标金额:2478.1086万元 开、竣工日期: 2020.9.25-2021.4.25 |
中标通知书、施工合同、竣工报告 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江南方建设工程有限公司、项目经理黄寿化 |
郑州市中原区政务服务办公室新政务服务大厅装修项目 |
郑州市中原区政务服务办公室 |
中标金额:1658.8225万元 开、竣工日期:2020.6.1-2020.8.19 |
中标通知书、施工合同、竣工报告 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江南方建设工程有限公司、项目经理黄寿化 |
舟山长乔海洋世界科技馆配套商业用房装修工程 |
舟山长乔海洋旅游景区有限公司 |
中标金额:1400.00万元 开、竣工日期:2023.7.15-2023.11.23 |
中标通知书、施工合同、竣工报告 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
承蒲国际建设集团有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 2 |
浙江省建设装饰集团有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 3 |
一鸣建设集团有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 4 |
中建诚正建筑工程有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 5 |
洲航建设集团有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 6 |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 7 |
创际建工集团有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 8 |
中天九州建工集团有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 9 |
浙江中工联合工程有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 10 |
四川江诚建设工程有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 11 |
安徽朋创建设工程有限责任公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 12 |
泓源建工集团有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
|
|
| 杭州市上城区住房和城市建设局 |
|
| 2025/10/16 |
|