瓶窑镇金家路(创业路-长连路)道路工程
中标/成交
发布时间:
2025-08-27
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

瓶窑镇金家路(创业路-长连路)道路工程

发布时间:*开通会员可解锁* 08:04信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址

公示期:2025/8/27至2025/9/1
;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分
1 浙江永力基建科技集团有限公司; 蒋敏飞 ; *开通会员可解锁*47 ; ;240 ;100
资格条件对业绩的要求:
;;;;无
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;无
中标候选人业绩:
第一中标候选人:浙江永力基建科技集团有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 浙江铭园建设有限公司 资信标符合性评审 项目管理班子项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);;
2 杭州茂辉建设工程有限公司 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;
3 杭州大恒建设有限公司 资格评审 投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保;
杭州市余杭区住房和城乡建设局
2025/8/27
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会