福建省仙游木兰抽水蓄能电站液压启闭机设备采购中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-23
发布于
福建莆田
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福建省仙游木兰抽水蓄能电站液压启闭机设备采购中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 15:39信息来源:莆田市行政服务中心原文链接地址

中标候选人公示

公示开始时间: *开通会员可解锁*

公示结束时间: *开通会员可解锁*

本福建省仙游木兰抽水蓄能电站液压启闭机设备采购(招标项目编号:E35*开通会员可解锁*38023),经评标委员会评审,确定福建省仙游木兰抽水蓄能电站液压启闭机设备采购 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
福建省仙游木兰抽水蓄能电站液压启闭机设备采购
1、中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

江苏武进液压启闭机有限公司

*开通会员可解锁*

响应招标文件的要求

响应招标文件的要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

江苏武进液压启闭机有限公司

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

江苏武进液压启闭机有限公司

响应招标文件的要求

二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
一、评标委员会:评标委员会由 郑丽凤、林文伟、吴智玉、黄亚美、黄建雄、黎明 、鲁红军、欧昇玮、刘海新共9名专家组成。二、否决投标情况说明:(1)中船重工中南装备有限责任公司:形式评审不合格。该投标人的投标文件由委托人代表进行签字,但在投标文件中所附的授权委托书未按照招标文件要求由法定代表人(单位负责人)进行签字或盖章,不符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定,根据招标文件第三章“评标办法前附表”中的“形式评审标准”规定,评标委员会否决其投标。(2)武汉力地液压设备有限公司 :资格评审不合格。该投标人所附的业绩均不满足“投标人资格”关于“类似项目业绩”的要求,根据招标文件第三章“评标办法前附表”中的“资格评审标准”规定,评标委员会否决其投标。三、本项目为中标候选人暨中标结果公示。根据闽发改法规〔2018〕444号,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:仙游县发展和改革局
五、联系方式
招标人:福建省木兰抽水蓄能有限公司    地 址:福建省莆田市仙游县清源东路21号   联系人:廖女士   电 话:*开通会员可解锁*   电子邮件:1150802784@qq.com   招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司   地 址:福建省福州市洪山园路68号招标大厦   联系人:程先生   电 话:*开通会员可解锁*   电子邮件:552386312@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会