公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
白鱼路(广电东路-向桥路)新建工程项目市政施工总承包
发布时间:*开通会员可解锁* 09:13信息来源:江苏原文链接地址
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号:B32*开通会员可解锁*79001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市武进区湖塘镇人民政府的白鱼路(广电东路-向桥路)新建工程项目市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点该项目位于武进区城东工业园,北起广电东路,向南分别与水阁路、留道路、谈家路相交,终于黄土浜向桥路,建筑面积0,控制价为12042193.49元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏城东建设工程有限公司 |
投标报价 |
7982768.45 元 |
| 项目负责人 |
李练伟 |
工期 |
150天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
企业资质证书编号 |
D132069128 |
| 项目经理等级 |
市政公用工程专业二级注册建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232212116129 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
投标报价 |
7989995.99 元 |
| 项目负责人 |
俞芳芳 |
工期 |
150天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
企业资质证书编号 |
D132069178 |
| 项目经理等级 |
市政公用工程专业二级注册建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232131323915 |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
常州市通润建设工程有限公司 |
投标报价 |
7986382.71 元 |
| 项目负责人 |
周栋 |
工期 |
150天 |
| 企业资质类别等级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
企业资质证书编号 |
D232085659 |
| 项目经理等级 |
市政公用工程专业二级注册建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232*开通会员可解锁* |
| 企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 2、无效投标人 |
| 序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
| 1 |
南京云海建设有限公司 |
未提供满足招标文件要求格式的投标人信用承诺书 |
| 2 |
南京深度能源建设有限公司 |
未提供满足招标文件要求格式的投标人信用承诺书 |
| 3 |
常州市金坛兴华路桥工程有限公司 |
未提供满足招标文件要求格式的投标人信用承诺书 |
| 4 |
常州旭乾市政工程有限公司 |
“江苏省建筑市场监督与诚信信息一体化平台”查询动态监督不合格 |
| 5 |
江苏中天市政工程有限公司 |
建造师B证过期 |
| 6 |
江苏华柯建工集团有限公司 |
未提供满足招标文件要求格式的投标人信用承诺书 |
| 7 |
江苏威祥缘建设工程有限公司 |
未提供满足招标文件要求格式的投标人信用承诺书 |
| 8 |
江苏开惠建设工程有限公司 |
投标人信用承诺书没有法人代表签字或盖章 |
| 9 |
江苏悦明建设有限公司 |
未提供满足招标文件要求格式的投标人信用承诺书 |
| 10 |
江苏蓝基建设有限公司 |
未提供满足招标文件要求格式的投标人信用承诺书 |
| 11 |
江西长智景建设工程有限公司 |
二级建造师电子证书使用有效期过期;建造师未签名; |
| 12 |
百立建设集团有限公司 |
未提供满足招标文件要求格式的投标人信用承诺书 |
| 13 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
未提供满足招标文件要求格式的投标人信用承诺书 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
信用分 |
投标报价 |
得分 |
| 1 |
上海中钥建设集团有限公司 |
8273995.80元 |
-- |
0.67 |
95.12 |
95.79 |
| 2 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
8777554.49元 |
-- |
0.69 |
88.5 |
89.19 |
| 3 |
中峥建设集团有限公司 |
8564445.92元 |
-- |
0.71 |
91.3 |
92.01 |
| 4 |
中庆建设有限责任公司 |
7856327.39元 |
-- |
0.82 |
97.92 |
98.74 |
| 5 |
中翀建设有限公司 |
8602858.28元 |
-- |
0.64 |
90.8 |
91.44 |
| 6 |
临沂市政集团有限公司 |
8293457.99元 |
-- |
0.74 |
94.87 |
95.61 |
| 7 |
云林建设集团有限公司 |
8875096.47元 |
-- |
0.69 |
87.22 |
87.91 |
| 8 |
华东建工集团有限公司 |
8407257.39元 |
-- |
0.69 |
93.37 |
94.06 |
| 9 |
华汇建设集团有限公司 |
8402319.17元 |
-- |
0.69 |
93.44 |
94.13 |
| 10 |
南京倍特建设有限公司 |
8899386.00元 |
-- |
0.67 |
86.9 |
87.57 |
| 11 |
南京市龙马通信工程有限公司 |
8353916.36元 |
-- |
0.64 |
94.07 |
94.71 |
| 12 |
南京广正园林景观有限公司 |
8958681.00元 |
-- |
0.67 |
86.12 |
86.79 |
| 13 |
南京立丰建设工程有限公司 |
7722658.68元 |
-- |
0.67 |
96.75 |
97.42 |
| 14 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
8331985.03元 |
-- |
0.67 |
94.36 |
95.03 |
| 15 |
南通市港闸市政工程有限公司 |
8702893.24元 |
-- |
0.7 |
89.48 |
90.18 |
| 16 |
博信达建设集团有限公司 |
8754072.56元 |
-- |
0.69 |
88.81 |
89.50 |
| 17 |
台州市君梦建筑工程有限公司 |
7057970.64元 |
-- |
0.0 |
90.92 |
90.92 |
| 18 |
吉林市政建设集团有限公司 |
8654725.00元 |
-- |
0.69 |
90.11 |
90.80 |
| 19 |
安徽长林建设工程有限公司 |
7094056.18元 |
-- |
0.0 |
91.23 |
91.23 |
| 20 |
展康建设集团有限公司 |
8356078.06元 |
-- |
0.0 |
94.04 |
94.04 |
| 21 |
常州万润建设工程有限公司 |
8393397.36元 |
-- |
0.71 |
93.55 |
94.26 |
| 22 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
7938166.20元 |
-- |
0.71 |
98.64 |
99.35 |
| 23 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
7950307.68元 |
-- |
0.85 |
98.74 |
99.59 |
| 24 |
常州中拓建设工程有限公司 |
8398827.85元 |
-- |
0.69 |
93.48 |
94.17 |
| 25 |
常州中茂景观工程有限公司 |
8879900.26元 |
-- |
0.71 |
87.15 |
87.86 |
| 26 |
常州丰沃意辰市政工程有限公司 |
8160714.76元 |
-- |
0.69 |
96.62 |
97.31 |
| 27 |
常州伟顺路桥工程有限公司 |
7997292.58元 |
-- |
0.69 |
98.77 |
99.46 |
| 28 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
8399911.85元 |
-- |
0.69 |
93.47 |
94.16 |
| 29 |
常州华润市政工程有限公司 |
7906903.47元 |
-- |
0.69 |
98.36 |
99.05 |
| 30 |
常州南博园林工程有限公司 |
8720281.23元 |
-- |
0.69 |
89.25 |
89.94 |
| 31 |
常州市万川园林绿化工程有限公司 |
7767214.81元 |
-- |
0.74 |
97.14 |
97.88 |
| 32 |
常州市交通设施有限公司 |
8306689.94元 |
-- |
0.71 |
94.69 |
95.40 |
| 33 |
常州市佳正建设工程有限公司 |
7833446.86元 |
-- |
0.69 |
97.72 |
98.41 |
| 34 |
常州市俊耀园林绿化工程有限公司 |
8745593.64元 |
-- |
0.71 |
88.92 |
89.63 |
| 35 |
常州市八方市政建设工程有限公司 |
8484930.09元 |
-- |
0.69 |
92.35 |
93.04 |
| 36 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
8109213.10元 |
-- |
0.8 |
97.29 |
98.09 |
| 37 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 |
8117419.72元 |
-- |
0.69 |
97.19 |
97.88 |
| 38 |
常州市双成市政建设工程有限公司 |
7758341.87元 |
-- |
0.71 |
97.06 |
97.77 |
| 39 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
8082726.97元 |
-- |
0.71 |
97.64 |
98.35 |
| 40 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
8347648.53元 |
-- |
0.71 |
94.16 |
94.87 |
| 41 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
8740166.00元 |
-- |
0.71 |
88.99 |
89.70 |
| 42 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
8484929.53元 |
-- |
0.71 |
92.35 |
93.06 |
| 43 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
8393408.86元 |
-- |
0.93 |
93.55 |
94.48 |
| 44 |
常州市康业市政工程有限公司 |
7896066.27元 |
-- |
0.77 |
98.27 |
99.04 |
| 45 |
常州市思为市政建设有限公司 |
8856988.00元 |
-- |
0.75 |
87.45 |
88.20 |
| 46 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
7653201.30元 |
-- |
0.71 |
96.14 |
96.85 |
| 47 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
8855828.95元 |
-- |
0.71 |
87.47 |
88.18 |
| 48 |
常州市春绿花木有限公司 |
8643127.51元 |
-- |
0.69 |
90.27 |
90.96 |
| 49 |
常州市武进市政工程有限公司 |
8046593.54元 |
-- |
0.72 |
98.12 |
98.84 |
| 50 |
常州市永恒建设工程有限公司 |
8316339.04元 |
-- |
0.71 |
94.57 |
95.28 |
| 51 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
8365591.40元 |
-- |
0.69 |
93.92 |
94.61 |
| 52 |
常州市神州建设有限公司 |
8199239.93元 |
-- |
0.71 |
96.11 |
96.82 |
| 53 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
7757580.80元 |
-- |
0.71 |
97.05 |
97.76 |
| 54 |
常州市给排水工程有限公司 |
8489746.14元 |
-- |
0.82 |
92.29 |
93.11 |
| 55 |
常州市航森建设工程有限责任公司 |
8751567.78元 |
-- |
0.71 |
88.84 |
89.55 |
| 56 |
常州市衡宪建设发展有限公司 |
8327176.31元 |
-- |
0.69 |
94.43 |
95.12 |
| 57 |
常州市通润建设工程有限公司 |
7986382.71元 |
-- |
0.79 |
98.91 |
99.70 |
| 58 |
常州市金建路桥工程有限公司 |
8136910.14元 |
-- |
0.89 |
96.93 |
97.82 |
| 59 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
8240834.27元 |
-- |
0.69 |
95.56 |
96.25 |
| 60 |
常州常程市政工程有限公司 |
7971932.10元 |
-- |
0.71 |
98.93 |
99.64 |
| 61 |
常州康瑞市政工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
0.69 |
87.62 |
88.31 |
| 62 |
常州恒隆路桥工程有限公司 |
7679293.34元 |
-- |
0.69 |
96.37 |
97.06 |
| 63 |
常州振悦市政工程有限公司 |
8444439.86元 |
-- |
0.71 |
92.88 |
93.59 |
| 64 |
常州新园市政绿化有限公司 |
8249409.21元 |
-- |
0.71 |
95.45 |
96.16 |
| 65 |
常州新岸水利有限公司 |
8118058.96元 |
-- |
0.71 |
97.18 |
97.89 |
| 66 |
常州桃源园林绿化有限公司 |
7787623.82元 |
-- |
0.78 |
97.32 |
98.10 |
| 67 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
8764790.81元 |
-- |
0.71 |
88.67 |
89.38 |
| 68 |
常州润宏建设工程有限公司 |
7711584.40元 |
-- |
0.64 |
96.65 |
97.29 |
| 69 |
常州润飞建设工程有限公司 |
8758292.50元 |
-- |
0.69 |
88.75 |
89.44 |
| 70 |
常州环艺园林绿化工程有限公司 |
8761899.30元 |
-- |
0.78 |
88.7 |
89.48 |
| 71 |
常州聚联路桥工程有限公司 |
8399573.79元 |
-- |
0.69 |
93.47 |
94.16 |
| 72 |
常州荣建建设工程有限公司 |
8790801.26元 |
-- |
0.71 |
88.32 |
89.03 |
| 73 |
常州锦城建设工程有限公司 |
8751062.01元 |
-- |
0.71 |
88.85 |
89.56 |
| 74 |
常州雷宏建设有限公司 |
8279851.06元 |
-- |
0.69 |
95.05 |
95.74 |
| 75 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
8329600.00元 |
-- |
0.8 |
94.39 |
95.19 |
| 76 |
欣傲集团有限公司 |
7803341.41元 |
-- |
0.8 |
97.45 |
98.25 |
| 77 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 |
8082720.52元 |
-- |
0.71 |
97.64 |
98.35 |
| 78 |
江苏万若建设工程有限公司 |
8704097.45元 |
-- |
0.69 |
89.47 |
90.16 |
| 79 |
江苏世邦建设有限公司 |
8675196.00元 |
-- |
0.8 |
89.85 |
90.65 |
| 80 |
江苏业邦建设工程有限公司 |
8378958.23元 |
-- |
0.71 |
93.74 |
94.45 |
| 81 |
江苏东创建设工程有限公司 |
8055023.23元 |
-- |
0.71 |
98.01 |
98.72 |
| 82 |
江苏中恺杰建设有限公司 |
8479068.83元 |
-- |
0.69 |
92.43 |
93.12 |
| 83 |
江苏丰润建设有限公司 |
8027230.06元 |
-- |
0.87 |
98.37 |
99.24 |
| 84 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
7285588.00元 |
-- |
0.0 |
92.91 |
92.91 |
| 85 |
江苏仓弘建筑工程有限公司 |
8626425.16元 |
-- |
0.69 |
90.49 |
91.18 |
| 86 |
江苏以圆中建设有限公司 |
8830973.40元 |
-- |
0.71 |
87.8 |
88.51 |
| 87 |
江苏佰拓建设有限公司 |
8547545.27元 |
-- |
0.71 |
91.53 |
92.24 |
| 88 |
江苏佳多丰建设有限公司 |
8495767.52元 |
-- |
0.71 |
92.21 |
92.92 |
| 89 |
江苏健达交通工程有限公司 |
8933375.95元 |
-- |
0.71 |
86.45 |
87.16 |
| 90 |
江苏先达建设集团有限公司 |
8239268.88元 |
-- |
0.9 |
95.58 |
96.48 |
| 91 |
江苏八达路桥有限公司 |
7914666.66元 |
-- |
0.84 |
98.43 |
99.27 |
| 92 |
江苏利高建设工程有限公司 |
8675979.19元 |
-- |
0.71 |
89.84 |
90.55 |
| 93 |
江苏华亚工程设计研究院有限公司 |
7998528.92元 |
-- |
0.81 |
98.75 |
99.56 |
| 94 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
7917789.97元 |
-- |
0.82 |
98.46 |
99.28 |
| 95 |
江苏协创交通建设有限公司 |
8683625.74元 |
-- |
0.79 |
89.73 |
90.52 |
| 96 |
江苏卓扬环境建设有限公司 |
8487096.82元 |
-- |
0.72 |
92.32 |
93.04 |
| 97 |
江苏南鹏建设有限公司 |
8367579.12元 |
-- |
0.71 |
93.89 |
94.60 |
| 98 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
8431314.83元 |
-- |
0.71 |
93.05 |
93.76 |
| 99 |
江苏古石林建设有限公司 |
8220000.23元 |
-- |
0.76 |
95.84 |
96.60 |
| 100 |
江苏吉昌建设发展有限公司 |
7980966.52元 |
-- |
0.71 |
98.98 |
99.69 |
| 101 |
江苏君屹庭建设有限公司 |
8579383.68元 |
-- |
0.69 |
91.11 |
91.80 |
| 102 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
8527076.13元 |
-- |
0.69 |
91.79 |
92.48 |
| 103 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
8410890.19元 |
-- |
0.69 |
93.32 |
94.01 |
| 104 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
8056228.37元 |
-- |
0.69 |
97.99 |
98.68 |
| 105 |
江苏城东建设工程有限公司 |
7982768.45元 |
-- |
0.83 |
98.96 |
99.79 |
| 106 |
江苏城塘建设工程有限公司 |
8037606.61元 |
-- |
0.69 |
98.24 |
98.93 |
| 107 |
江苏城磊建设有限公司 |
8323951.23元 |
-- |
0.71 |
94.47 |
95.18 |
| 108 |
江苏天一路桥有限公司 |
7787431.61元 |
-- |
0.71 |
97.32 |
98.03 |
| 109 |
江苏天力建设集团有限公司 |
8037156.59元 |
-- |
0.84 |
98.24 |
99.08 |
| 110 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
8523453.88元 |
-- |
0.71 |
91.84 |
92.55 |
| 111 |
江苏天目建设集团有限公司 |
8673921.95元 |
-- |
0.71 |
89.86 |
90.57 |
| 112 |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
8260653.51元 |
-- |
0.92 |
95.3 |
96.22 |
| 113 |
江苏宏博嘉业建设工程有限公司 |
8247493.60元 |
-- |
0.69 |
95.47 |
96.16 |
| 114 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
8456877.33元 |
-- |
0.79 |
92.72 |
93.51 |
| 115 |
江苏宏隆茂建设工程有限公司 |
8858960.07元 |
-- |
0.69 |
87.43 |
88.12 |
| 116 |
江苏山水宏业建设有限公司 |
8511422.36元 |
-- |
0.86 |
92.0 |
92.86 |
| 117 |
江苏峨嵋园林工程有限公司 |
8151079.91元 |
-- |
0.69 |
96.74 |
97.43 |
| 118 |
江苏巨默建设有限公司 |
8832606.91元 |
-- |
0.64 |
87.77 |
88.41 |
| 119 |
江苏常乐市政工程有限公司 |
8341627.43元 |
-- |
0.71 |
94.23 |
94.94 |
| 120 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
8427991.68元 |
-- |
0.75 |
93.1 |
93.85 |
| 121 |
江苏常得建设有限公司 |
8381608.42元 |
-- |
0.69 |
93.71 |
94.40 |
| 122 |
江苏常江建设工程有限公司 |
8282512.30元 |
-- |
0.64 |
95.01 |
95.65 |
| 123 |
江苏常翠建设工程有限公司 |
8902779.55元 |
-- |
0.71 |
86.85 |
87.56 |
| 124 |
江苏常邦建设工程有限公司 |
7878031.98元 |
-- |
0.8 |
98.11 |
98.91 |
| 125 |
江苏广亚建设集团有限公司 |
8599460.65元 |
-- |
0.8 |
90.84 |
91.64 |
| 126 |
江苏广晋建设工程有限公司 |
8192304.19元 |
-- |
0.71 |
96.2 |
96.91 |
| 127 |
江苏庆凯建设工程有限公司 |
7899681.29元 |
-- |
0.69 |
98.3 |
98.99 |
| 128 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
8173036.27元 |
-- |
0.84 |
96.45 |
97.29 |
| 129 |
江苏御之霖建设有限公司 |
7919949.85元 |
-- |
0.69 |
98.48 |
99.17 |
| 130 |
江苏志正建设有限公司 |
8425453.00元 |
-- |
0.67 |
93.13 |
93.80 |
| 131 |
江苏思玥市政园林工程有限公司 |
8175160.01元 |
-- |
0.68 |
96.43 |
97.11 |
| 132 |
江苏恒基路桥股份有限公司 |
8790819.56元 |
-- |
0.71 |
88.32 |
89.03 |
| 133 |
江苏拓业建设工程有限公司 |
7985178.50元 |
-- |
0.0 |
98.93 |
98.93 |
| 134 |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
7761067.94元 |
-- |
0.71 |
97.08 |
97.79 |
| 135 |
江苏振禹星环境工程有限公司 |
8070678.16元 |
-- |
0.64 |
97.8 |
98.44 |
| 136 |
江苏揽胜建设有限公司 |
9055729.50元 |
-- |
0.64 |
84.84 |
85.48 |
| 137 |
江苏方信建设投资有限公司 |
8275388.58元 |
-- |
0.71 |
95.11 |
95.82 |
| 138 |
江苏方圆宏升建设有限公司 |
7750958.20元 |
-- |
0.71 |
97.0 |
97.71 |
| 139 |
江苏时代天工建设有限公司 |
8211877.82元 |
-- |
0.71 |
95.94 |
96.65 |
| 140 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
8959391.96元 |
-- |
0.71 |
86.11 |
86.82 |
| 141 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
8150410.31元 |
-- |
0.83 |
96.75 |
97.58 |
| 142 |
江苏晟浩建达市政工程有限公司 |
7876798.76元 |
-- |
0.0 |
98.1 |
98.10 |
| 143 |
江苏景道园林工程有限公司 |
8329826.08元 |
-- |
0.69 |
94.39 |
95.08 |
| 144 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
7986377.73元 |
-- |
0.71 |
98.91 |
99.62 |
| 145 |
江苏武邦建设工程有限公司 |
8425857.41元 |
-- |
0.69 |
93.13 |
93.82 |
| 146 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
7135588.02元 |
-- |
0.0 |
91.6 |
91.60 |
| 147 |
江苏汣源建设有限公司 |
8630640.00元 |
-- |
0.76 |
90.43 |
91.19 |
| 148 |
江苏泓迩盛景观工程有限公司 |
8529480.95元 |
-- |
0.71 |
91.76 |
92.47 |
| 149 |
江苏泽冠建设有限公司 |
8835344.32元 |
-- |
0.71 |
87.74 |
88.45 |
| 150 |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
8074290.60元 |
-- |
0.87 |
97.75 |
98.62 |
| 151 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
7727853.09元 |
-- |
0.74 |
96.79 |
97.53 |
| 152 |
江苏润德园林建设有限公司 |
8086648.43元 |
-- |
0.64 |
97.59 |
98.23 |
| 153 |
江苏源生水务科技有限公司 |
9111124.98元 |
-- |
0.69 |
84.11 |
84.80 |
| 154 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
8065091.96元 |
-- |
0.71 |
97.87 |
98.58 |
| 155 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
7806889.55元 |
-- |
0.72 |
97.49 |
98.21 |
| 156 |
江苏瀚成建设有限公司 |
7825218.10元 |
-- |
0.69 |
97.65 |
98.34 |
| 157 |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
8477703.71元 |
-- |
0.8 |
92.44 |
93.24 |
| 158 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
8569224.89元 |
-- |
0.76 |
91.24 |
92.00 |
| 159 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
8859214.85元 |
-- |
0.7 |
87.42 |
88.12 |
| 160 |
江苏璞臻建设工程有限公司 |
8831022.17元 |
-- |
0.69 |
87.8 |
88.49 |
| 161 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
7887889.80元 |
-- |
0.84 |
98.2 |
99.04 |
| 162 |
江苏百泽建设有限公司 |
8298899.53元 |
-- |
0.64 |
94.8 |
95.44 |
| 163 |
江苏皓之源建设有限公司 |
7775403.15元 |
-- |
0.64 |
97.21 |
97.85 |
| 164 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
8350056.87元 |
-- |
0.79 |
94.12 |
94.91 |
| 165 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
7894866.75元 |
-- |
0.71 |
98.26 |
98.97 |
| 166 |
江苏益豪建设有限公司 |
8140666.66元 |
-- |
0.89 |
96.88 |
97.77 |
| 167 |
江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 |
8621006.30元 |
-- |
0.75 |
90.56 |
91.31 |
| 168 |
江苏省建工集团有限公司 |
8269976.38元 |
-- |
0.71 |
95.18 |
95.89 |
| 169 |
江苏睿航电力建设有限公司 |
8723563.87元 |
-- |
0.69 |
89.21 |
89.90 |
| 170 |
江苏科嘉建设有限公司 |
8161957.98元 |
-- |
0.71 |
96.6 |
97.31 |
| 171 |
江苏科荥航建设有限公司 |
7863544.69元 |
-- |
0.64 |
97.98 |
98.62 |
| 172 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
8227223.95元 |
-- |
0.71 |
95.74 |
96.45 |
| 173 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
7937250.57元 |
-- |
0.75 |
98.63 |
99.38 |
| 174 |
江苏绸缪建设工程有限公司 |
8465656.90元 |
-- |
0.64 |
92.6 |
93.24 |
| 175 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
8785968.87元 |
-- |
0.71 |
88.39 |
89.10 |
| 176 |
江苏美常建设有限公司 |
8132334.11元 |
-- |
0.69 |
96.99 |
97.68 |
| 177 |
江苏美顺建设工程有限公司 |
7884024.08元 |
-- |
0.71 |
98.16 |
98.87 |
| 178 |
江苏耀苏建设工程有限公司 |
8362339.95元 |
-- |
0.69 |
93.96 |
94.65 |
| 179 |
江苏联发建设工程有限公司 |
8296963.00元 |
-- |
0.69 |
94.82 |
95.51 |
| 180 |
江苏腾强建设工程有限公司 |
8886657.11元 |
-- |
0.71 |
87.06 |
87.77 |
| 181 |
江苏臣普建设有限公司 |
7737108.88元 |
-- |
0.71 |
96.87 |
97.58 |
| 182 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
9025624.00元 |
-- |
0.69 |
85.23 |
85.92 |
| 183 |
江苏艺柠建设工程有限公司 |
8716139.35元 |
-- |
0.69 |
89.31 |
90.00 |
| 184 |
江苏苏南建设集团有限公司 |
9349606.17元 |
-- |
0.71 |
80.97 |
81.68 |
| 185 |
江苏英斯坦福环境科技有限公司 |
8179058.00元 |
-- |
0.64 |
96.37 |
97.01 |
| 186 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
8181546.62元 |
-- |
0.84 |
96.34 |
97.18 |
| 187 |
江苏荣旗建设工程有限公司 |
8491225.60元 |
-- |
0.71 |
92.27 |
92.98 |
| 188 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
7850301.17元 |
-- |
0.72 |
97.87 |
98.59 |
| 189 |
江苏融筑建设工程有限公司 |
8850327.61元 |
-- |
0.0 |
87.54 |
87.54 |
| 190 |
江苏诚臣建设有限公司 |
8208922.04元 |
-- |
0.64 |
95.98 |
96.62 |
| 191 |
江苏远宏生态科技有限公司 |
9015990.27元 |
-- |
0.69 |
85.36 |
86.05 |
| 192 |
江苏远征市政工程有限公司 |
8708814.91元 |
-- |
0.69 |
89.4 |
90.09 |
| 193 |
江苏连运基础建设工程有限公司 |
8547548.37元 |
-- |
0.74 |
91.53 |
92.27 |
| 194 |
江苏通达园林工程有限公司 |
8751061.69元 |
-- |
0.72 |
88.85 |
89.57 |
| 195 |
江苏通达建设集团有限公司 |
8162177.77元 |
-- |
0.91 |
96.6 |
97.51 |
| 196 |
江苏邺圣建设有限公司 |
8899146.07元 |
-- |
0.69 |
86.9 |
87.59 |
| 197 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
7989995.99元 |
-- |
0.88 |
98.86 |
99.74 |
| 198 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
8718548.00元 |
-- |
0.78 |
89.28 |
90.06 |
| 199 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
8651954.14元 |
-- |
0.69 |
90.15 |
90.84 |
| 200 |
江苏金鸿建设有限公司 |
8031900.69元 |
-- |
0.69 |
98.31 |
99.00 |
| 201 |
江苏鑫熙市政建设工程有限公司 |
8628833.78元 |
-- |
0.72 |
90.46 |
91.18 |
| 202 |
江苏长三角环境科学技术研究院有限公司 |
7687863.27元 |
-- |
0.71 |
96.44 |
97.15 |
| 203 |
江苏阳凯建设工程有限公司 |
7713608.92元 |
-- |
0.64 |
96.67 |
97.31 |
| 204 |
江苏阳译建设有限公司 |
8719585.57元 |
-- |
0.64 |
89.26 |
89.90 |
| 205 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
8566815.98元 |
-- |
0.78 |
91.27 |
92.05 |
| 206 |
江苏隽永建设有限公司 |
8653631.89元 |
-- |
0.69 |
90.13 |
90.82 |
| 207 |
江苏韵泽建设工程有限公司 |
8188691.57元 |
-- |
0.69 |
96.25 |
96.94 |
| 208 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
8697630.80元 |
-- |
0.8 |
89.55 |
90.35 |
| 209 |
江苏颖程建设有限公司 |
8497814.68元 |
-- |
0.69 |
92.18 |
92.87 |
| 210 |
江苏骏骥建设有限公司 |
8231080.10元 |
-- |
0.71 |
95.69 |
96.40 |
| 211 |
江苏黄腾建设有限公司 |
7676927.36元 |
-- |
0.69 |
96.35 |
97.04 |
| 212 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
8877264.38元 |
-- |
0.64 |
87.19 |
87.83 |
| 213 |
江苏鼎有建设有限公司 |
8843786.90元 |
-- |
0.71 |
87.63 |
88.34 |
| 214 |
江苏龙帛建设有限公司 |
8687599.65元 |
-- |
0.69 |
89.68 |
90.37 |
| 215 |
江苏龙江建设工程有限公司 |
8442781.70元 |
-- |
0.84 |
92.9 |
93.74 |
| 216 |
江苏龙美建设工程有限公司 |
8457195.41元 |
-- |
0.69 |
92.71 |
93.40 |
| 217 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
7809362.49元 |
-- |
0.8 |
97.51 |
98.31 |
| 218 |
河北建设集团股份有限公司 |
8279008.05元 |
-- |
0.69 |
95.06 |
95.75 |
| 219 |
河南乾源水利建设工程有限公司 |
9045584.50元 |
-- |
0.0 |
-77.35 |
-77.35 |
| 220 |
泰州市市政工程有限公司 |
8622210.53元 |
-- |
0.69 |
90.54 |
91.23 |
| 221 |
浙江双和环境建设有限公司 |
8811272.46元 |
-- |
0.8 |
88.05 |
88.85 |
| 222 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
8444347.41元 |
-- |
0.69 |
92.88 |
93.57 |
| 223 |
溧阳华磊建设有限公司 |
7934600.80元 |
-- |
0.71 |
98.61 |
99.32 |
| 224 |
百茂建设集团有限公司 |
8294343.89元 |
-- |
0.71 |
94.86 |
95.57 |
| 225 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
8555978.20元 |
-- |
0.72 |
91.41 |
92.13 |
| 226 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
8324946.32元 |
-- |
0.67 |
94.45 |
95.12 |
| 227 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 |
8096020.78元 |
-- |
0.67 |
97.47 |
98.14 |
| 228 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
8238065.63元 |
-- |
0.67 |
95.6 |
96.27 |
| 229 |
绿景建设有限公司 |
8601377.88元 |
-- |
0.73 |
90.82 |
91.55 |
| 230 |
苏州凌云建设有限公司 |
8919654.36元 |
-- |
0.7 |
86.63 |
87.33 |
| 231 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
8720988.00元 |
-- |
0.69 |
89.24 |
89.93 |
| 232 |
衢州市政园林股份有限公司 |
8948399.53元 |
-- |
0.69 |
86.25 |
86.94 |
| 233 |
金土地建设集团有限公司 |
8687345.64元 |
-- |
0.71 |
89.69 |
90.40 |
| 234 |
青岛兴水实业有限公司 |
8520454.02元 |
-- |
0.69 |
91.88 |
92.57 |
| 235 |
鹏图建设有限公司 |
8154973.43元 |
-- |
0.69 |
96.69 |
97.38 |
| 236 |
黄山维龙建设集团有限公司 |
8284427.02元 |
-- |
0.69 |
94.99 |
95.68 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏城东建设工程有限公司 |
| 7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:常州市武进区湖塘镇人民政府;通讯地址:常州市武进区湖塘镇人民中路639号;电话:*开通会员可解锁*;电子信箱:4002289@qq.com。招标代理联系电话:*开通会员可解锁*;联系地址:常州市天宁区博爱大厦15楼;电子邮箱:395385336@qq.com。投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科 ;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话:*开通会员可解锁*;传真:*开通会员可解锁*;电子信箱:wjqzjjjgk@163.com。 |
| 8、备注:合理低价法。系数抽取:△:26%;K值:99%;信用分:1分;扣分值:0.7分;B值为江苏亮达建设集团有限公司,7285588.0元;C值为安徽长林建设工程有限公司,7094056.18元。 |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
| |
| |
| 招标人:常州市武进区湖塘镇人民政府 |
| 日期:*开通会员可解锁* |