杭州湾经开区(建成区片)工业水提升改造工程阀门等材料采购项目中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

杭州湾经开区(建成区片)工业水提升改造工程阀门等材料采购项目中标公示

发布时间:*开通会员可解锁* 04:50信息来源:绍兴市公共资源交易网原文链接地址

杭州湾经开区(建成区片)工业水提升改造工程阀门等材料采购项目

中标候选人公示

(编号新网2025146)号)

绍兴市上虞区水务物资贸易有限公司(建设单位)的杭州湾经开区(建成区片)工业水提升改造工程阀门等材料采购项目(项目名称),于*开通会员可解锁*在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:

名次

投 标 人

第一中标候选人

浙江水联环科集团有限公司

供货期

质量

报价(元)

得分

100日历天

合格

8120000

93.01

资信公示

业绩

项目名称:绍兴柯桥滨海供水有限公司阀门及配件采购项目

合同金额:763.8136万元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

项目名称:湖州市水务集团2022年度常用大口径阀门采购项目

合同金额:1837万元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

项目名称:上虞区水务集团有限公司2025年度零星工程阀门等材料采购

合同金额:827万元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

上海罗杰斯阀门有限公司

符合性评审中技术标内容里无内外防腐材料生产厂家的饮用水卫生许可批件

招标文件10.1否决投标的情形中“(二)技术标内容 第2条第①点”

2

浙江元贞环保科技有限公司

符合性评审中技术标内容里未提供内外防腐材料的成分、物理化学性能检测报告

招标文件10.1否决投标的情形中“(二)技术标内容 第2条第①点”

公示期限自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞区水务物资贸易有限公司(建设单位)

浙江国信工程管理咨询有限公司(代理机构)

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会