张北县2025年城市便民设施建设工程三标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-22
发布于
河北张家口
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

张北县2025年城市便民设施建设工程三标段中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁*信息来源:张家口公共资源交易综合信息平台原文链接地址

招标项目名称:张北县2025年城市便民设施建设工程
招标项目编号:SXCM2507006
公示名称:张北县2025年城市便民设施建设工程三标段中标候选人公示
公示编号:I3100000021a1*开通会员可解锁*02
公示内容:
标段:张北县2025年城市便民设施建设工程三标段
所属专业: 工程 其他 所属地区: 河北省 张家口市 张北县
开标时间: *开通会员可解锁*08时30分 开标地点: 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 康宏建筑工程有限公司 1215896.68 1215896.68 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。

自签订合同之日起到*开通会员可解锁*内完工(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)

2 山东启辰建设工程有限公司 1219266.14 1219266.14 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 自签订合同之日起到*开通会员可解锁*内完工(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)
3 河北千永建筑工程有限公司 1221246.58 1221246.58 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 自签订合同之日起到*开通会员可解锁*内完工(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 康宏建筑工程有限公司 张伟夫 / 建造师证书 川2512*开通会员可解锁*
2 山东启辰建设工程有限公司 王和庆 / 建造师证书 鲁2372*开通会员可解锁*4
3 河北千永建筑工程有限公司 李晓男 / 建造师证书

冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 康宏建筑工程有限公司 符合招标文件要求
2 山东启辰建设工程有限公司 符合招标文件要求
3 河北千永建筑工程有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 康宏建筑工程有限公司 张北县小二台和美乡村示范区建设项目第二标段 张北县农业农村局 *开通会员可解锁* 3083909.34元

张北县油篓沟镇2024年第一批财政衔接资金巩1.工程名称:固拓展脱贫攻坚成果与乡村振兴衔接六个全覆盖基础设施项目

张北县油篓沟镇人民政府

*开通会员可解锁*

5750951.31元

张北县白庙滩粮库改扩建项目(施工)

张北县高原粮油购销有限公司

*开通会员可解锁*

3331865.75元

张北县村庄面貌提升项目

张北县郝家营乡人民政府

*开通会员可解锁*

5879594.09元

2 山东启辰建设工程有限公司 平度市南村镇万家庄村2023年宜居宜业美丽乡村试点项目 平度市南村镇人民政府 2023年 2041360.00元
平度市南村镇洪兰中村2023年宜居宜业美丽乡村试点项目 平度市南村镇人民政府 2023年

2904576.00元

3 河北千永建筑工程有限公司
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 康宏建筑工程有限公司 张伟夫 / / / /
2 山东启辰建设工程有限公司 王和庆 / / / /
3 河北千永建筑工程有限公司 李晓男 / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 康宏建筑工程有限公司 5.40 5.10 5.40 5.49 4.50
2 山东启辰建设工程有限公司 5.10 5.10 3.60 5.46 4.50
3 河北千永建筑工程有限公司 3.30 3.60 3.60 3.96 3.00
4 河北翀兴建筑工程有限公司 3.30 3.60 3.60 3.96 3.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 康宏建筑工程有限公司 22.05 19.08 21.00 21.21 18.12
2 山东启辰建设工程有限公司 20.10 19.08 20.88 20.94 18.36
3 河北千永建筑工程有限公司 20.10 19.08 20.94 20.96 18.15
4 河北翀兴建筑工程有限公司 18.45 18.93 20.46 20.07 17.25
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 康宏建筑工程有限公司 68.40 94.65
2 山东启辰建设工程有限公司 68.30 93.72
3 河北千永建筑工程有限公司 68.25 92.37
4 河北翀兴建筑工程有限公司 68.23 91.53
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 四川中德城发建设工程有限公司 暗标内容部分页数超过招标文件的要求(不超过50页)。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张北县园林管理中心 招标代理机构:山西诚明项目管理有限公司
地址:张北县公园路国营中心林场院内 地址:太原市杏花岭区南肖墙路9号御花园金悦酒店B座706室
联系人:梁工 联系人:付叶慧
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:zbxyljbgs@163.com 电子邮箱:
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会