兰州新区2025年玉米单产提升工程项目(兰州新区项目建设中心)施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-18
发布于
甘肃兰州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

兰州新区2025年玉米单产提升工程项目(兰州新区项目建设中心)施工中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 19:04信息来源:甘肃省公共资源交易平台原文链接地址

兰州新区2025年玉米单产提升工程项目(兰州新区项目建设中心)施工中标候选人公示

项目编号:GSLD2025-33

兰州新区2025年玉米单产提升工程项目(兰州新区项目建设中心)施工已于 2025 10 17 10 00分在甘肃省公共资源交易中心新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:兰州新区2025年玉米单产提升工程项目(兰州新区项目建设中心)施工

交易编号:A07-1262*开通会员可解锁*9J-2*开通会员可解锁*4-9

二、招标人:兰州新区秦川农业投资开发有限公司

地址:兰州新区秦川镇综合市场

联系人:石顺宏 联系电话:151********8473

三、招标代理机构:甘肃陇鼎项目管理有限公司

地址:兰州新区绿茵花园6号楼1单元1001室

联系人:陈瑞霞/高成年

联系电话:189********3882/138********0608 电子邮箱:578653211@qq.com

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心一楼第一开标厅

六、公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示结束时间:*开通会员可解锁*

七、概(预)算价:2217.86(万元)

八、中标候选人信息

包号(标段)

概(预)

算价(万元)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价(万元)

项目管理机构人员

项目负责人及职业资格证号

安全质量负责人及职业资格证号

技术负责人及职业资格证号

第一标段

1125.65

第1名

甘肃东翔建设工程有限公司

兰州理想科视信息系统有限公司

水利水电工程施工总承包二级

电子与智能化工程专业承包二级

1054.618888

王飞

甘262171864128

张进蓉

甘水安C2*开通会员可解锁*

程凤

6394021

第2名

甘肃瑞盛水利水电工程有限公司

甘肃神农水务工程有限公司

水利水电工程施工总承包二级

电子与智能化工程专业承包二级

1060.132018

石冲貌

甘262141518300

肖亮

甘水C2*开通会员可解锁*

李瑞

622*开通会员可解锁*

第3名

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

水利水电工程施工总承包一级

电子与智能化工程专业承包二级

984.535208

程斌乐

*开通会员可解锁*00645

盛炳荣

水安C2*开通会员可解锁*

杨孟康

622*开通会员可解锁*

第二标段

1092.21

第1名

甘肃水利机械化工程有限责任公司

水利水电工程施工总承包一级

电子与智能化工程专业承包二级

1021.643672

李鹏

甘262141520789

袁隆威

水安C2*开通会员可解锁*

李得文

622*开通会员可解锁*

第2名

甘肃瑞盛水利水电工程有限公司

甘肃神农水务工程有限公司

水利水电工程施工总承包二级

电子与智能化工程专业承包二级

1026.861890

石冲貌

甘262141518300

肖亮

甘水C2*开通会员可解锁*

李瑞

622*开通会员可解锁*

第3名

甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司

甘肃大河科技有限公司

水利水电工程施工总承包二级

电子与智能化工程专业承包二级

1026.327917

李军仁

甘262141517201

袁静

甘水安C2*开通会员可解锁*

黄钢

N0.6226893

投标业绩:

包号

(标段)

排名

单位名称

业绩项目名称

规模面积(㎡)

中标金额

(万元)

第一标段

第1名

甘肃东翔建设工程有限公司

兰州理想科视信息系统有限公司

白银市白银区四龙灌溉区节水改造项目2022年度项目(第001标段)

/

1205.13

第2名

甘肃瑞盛水利水电工程有限公司

甘肃神农水务工程有限公司

靖远县2021年高标准农田建设五合镇(高效节水灌溉)项目(第一标段)

/

2085.27

第3名

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

金川区农村饮水安全巩固提升项目二期工程

/

2592.49

第二标段

第1名

甘肃水利机械化工程有限责任公司

甘肃省引洮供水二期配套甘谷县城乡供水礼辛工程施工第1标段

/

14344.62

第2名

甘肃瑞盛水利水电工程有限公司

甘肃神农水务工程有限公司

甘肃省国营山丹农场2022年高标准农田建设项目

/

892.61

第3名

甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司

甘肃大河科技有限公司

石羊河流域地下水检测站网布局优化项目

/

650.16

附件1.

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

名次

施工组织设计

得分(40分)

项目管理机构

得分(10分)

报价得分

(50分)

总得分

(100分)

第一标段

甘肃东翔建设工程有限公司

兰州理想科视信息系统有限公司

35.69

10.00

50.00

95.69

1

甘肃瑞盛水利水电工程有限公司

甘肃神农水务工程有限公司

35.57

10.00

49.48

95.05

2

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

35.07

10.00

46.67

91.74

3

第二标段

甘肃水利机械化工程有限责任公司

35.84

10.00

49.88

95.72

1

甘肃瑞盛水利水电工程有限公司

甘肃神农水务工程有限公司

34.94

10.00

49.74

94.68

2

甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司

甘肃大河科技有限公司

33.69

10.00

49.79

93.48

3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

附件2.

标段

废标单位

废标原因及依据

第一标段

甘肃大和建设工程有限公司

投标文件中只盖章,未签字,不符合招标文件1.4.1签字盖章的要求。

甘肃晟泽辰建设工程有限公司

甘肃莘鸿建设工程有限公司

投标文件中未写投标有效期,未响应招标文件中投标人须知前附表3.3.1。

甘肃宏伸建设工程有限公司

中化现代农业(甘肃)有限公司

投标文件中未写投标有效期,未响应招标文件中投标人须知前附表3.3.1。

甘肃华投建设工程有限公司

投标文件中未写投标有效期,未响应招标文件中投标人须知前附表3.3.1。

第二标段

甘肃大和建设工程有限公司

投标文件中只盖章,未签字,不符合招标文件1.4.1签字盖章的要求。

鸿川建筑产业集团有限公司

投标文件中未写投标有效期,未响应招标文件中投标人须知前附表3.3.1。

甘肃长瑞市政路桥有限责任公司

浪潮智慧科技有限公司

投标文件中未写投标有效期,未响应招标文件中投标人须知前附表3.3.1。

甘肃宏伸建设工程有限公司

中化现代农业(甘肃)有限公司

投标文件中未写投标有效期,未响应招标文件中投标人须知前附表3.3.1。

甘肃华投建设工程有限公司

投标文件中未写投标有效期,未响应招标文件中投标人须知前附表3.3.1。

九、提出异议的渠道和方式:

招标人:兰州新区秦川农业投资开发有限公司 联系电话:151********8473 邮箱:/

招标代理机构:甘肃陇鼎项目管理有限公司

联系电话:189********3882/138********0608 邮箱:578653211@qq.com

注意:

1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。

十、招标投标行政监督部门:

单位名称:兰州新区秦川园区农林水务局

联系电话:181********1717

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会