【中标公示】周宁县浦源镇东方红桥至钟山茶场公路工程
中标/成交
发布时间:
2025-09-19
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

【中标公示】周宁县浦源镇东方红桥至钟山茶场公路工程

发布时间:*开通会员可解锁* 10:01信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址

Report

周宁县浦源镇东方红桥至钟山茶场公路工程中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在周宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:周宁县浦源镇江源村民委员会

地 址:周宁县浦源镇江源村桥南路8号

联系人:郑先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 福建省营造项目管理有限公司

地 址: 宁德市东侨经济开发区万安西路 1 号金港名都 A区 41 号 103

联系人: 郑女士

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:周宁县浦源镇东方红桥至钟山茶场公路工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建延州兴建筑工程有限公司第一信封投标文件中未按要求提供法定代表人身份证,不符合招标文件“形式评审与响应性评审标准”第一信封(商务文件)评审标准第(5)条规定要求,否决其投标;福建森焱建设有限公司第一信封投标文件中未按要求提供投标函及投标函附录,不符合招标文件“形式评审与响应性评审标准” 第一信封(商务文件)评审标准第(1)条c款规定要求,否决其投标;河北道达建设工程有限公司第二信封投标文件中投标函未按规定签字盖章,不符合招标文件“形式评审与响应性评审标准” 第二信封(报价文件)评审标准第(2)条规定要求,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建中闽海峡建设有限公司

投标报价:4594402 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准

工期:6个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建中闽海峡建设有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈明琪,二级建造师注册证书,闽2352*开通会员可解锁*

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级

七、评标委员会成员名称:

李玲(组长)、韩东亮、郭辉、谢新杰、张岚、陈玉红、张珏

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人名称:福建中闽海峡建设有限公司,中标价:4594402元(含暂列金141250元),信用等级:未使用,综合得分99.25分; 2、项目总工姓名及其证书名称和编号:郑国鼎,职称证书:0093152; 3、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 4、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。 5、本项目仅推荐一名中标候选人,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 6、监督部门:周宁县交通运输局, 电话:*开通会员可解锁*

十、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会