国道335线木垒县大石头乡至木垒县博斯坦乡(K2854+800至K2887+000)段路面改造工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-26
发布于
新疆乌鲁木齐
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

国道335线木垒县大石头乡至木垒县博斯坦乡(K2854+800至K2887+000)段路面改造工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 17:42信息来源:新疆维吾尔自治区公共资源交易平台原文链接地址

2025年度第三批次路面改造工程施工招标中标候选人公示

项目名称

2025年度第三批次路面改造工程

招标人

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心

招标人联系电话

*开通会员可解锁*、5282219

招标代理机构

新疆新纪元项目管理咨询有限公司、智诚达项目管理咨询有限公司、北京中交建设工程咨询有限公司、北京恒乐工程管理有限公司

招标代理机构联系电话

蒲梅娥(新纪元)*开通会员可解锁*

王顺明(智诚达)*开通会员可解锁*

孟庆玮(北京中交)*开通会员可解锁*

裴建壮(北京恒乐)*开通会员可解锁*

开标地点

新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦5楼)

开标时间

*开通会员可解锁*11时00分

公示期

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

最高投标限价

1标段5975万元(其中含暂列金额3%);2标段5537万元(其中含暂列金额3%);3标段3168万元(其中含暂列金额3%);4标段2581万元(其中含暂列金额3%);5标段1259万元(其中含暂列金额3%);6标段1070万元(其中含暂列金额3%);7标段555万元(其中含暂列金额3%);8标段404万元(其中含暂列金额3%)。

第1标段

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

中南建设集团有限公司

53464299.99

53464299.99

99.84

第二中标候选人

新疆交通建设集团股份有限公司

53326873.03

53326873.03

99.83

第三中标候选人

湖南省湘平路桥建设有限公司

53570050.25

53570050.25

99.44

第2标段

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

邵阳公路桥梁建设有限责任公司

49207318.49

49207318.49

99.90

第二中标候选人

中新交通建设集团有限公司

49273762.99

49273762.99

99.64

第三中标候选人

新疆路桥建设集团有限公司

48855721.32

48855721.32

99.33

第3标段

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

新疆中新铁路建设有限公司

28153382.36

28153382.36

99.86

第二中标候选人

四川瑞通工程建设集团有限公司

28310832.09

28310832.09

98.74

第三中标候选人

湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

28328256.91

28328256.91

98.62

第4标段

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

22914375.99

22914375.99

99.90

第二中标候选人

新疆宝马新升建筑工程有限公司

22746353.20

22746353.20

99.16

第三中标候选人

四川瑞通工程建设集团有限公司

23054782.54

23054782.54

98.98

第5标段

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

新疆西域公路建设集团有限责任公司

11150333.72

11150333.72

99.88

第二中标候选人

新疆路桥南疆工程建设有限公司

11162293.33

11162293.33

99.66

第三中标候选人

新疆新筑路桥建设有限责任公司

11095536.02

11095536.02

99.57

第6标段

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

新疆南方路桥工程有限责任公司

9535844.56

9535844.56

99.95

第二中标候选人

中新交通建设集团有限公司

9573717.98

9573717.98

99.30

第三中标候选人

新疆路桥桥梁工程建设有限责任公司

9465759.24

9465759.24

99.22

第7标段

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

新疆公路建设(集团)有限责任公司

5041074.94

5041074.94

97.98

第二中标候选人

新疆宝马新升建筑工程有限公司

5316345.50

5316345.50

93.34

第8标段

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

永升建设集团有限公司

3632395.49

3632395.49

98.28

第二中标候选人

中新交通建设集团有限公司

3612163.99

3612163.99

97.73

第三中标候选人

新疆宝马新升建筑工程有限公司

3893752.32

3893752.32

89.30

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心

*开通会员可解锁*

一、招标文件规定公示的其他信息

第2标段:国道335线木垒县大石头乡至木垒县博斯坦乡(K2854+800至K2887+000)段路面改造工程中标候选人信息

第一中标候选人:邵阳公路桥梁建设有限责任公司

项目名称

2025年度第三批次路面改造工程

标段

国道335线木垒县大石头乡至木垒县

博斯坦乡(K2854+800至K2887+000)段路面改造工程

投标人

邵阳公路桥梁建设有限责任公司

统一社会信用代码

9*开通会员可解锁*3223XA

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

邵东市公路建设养护中心

2022年邵东市G320线大中修工程

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

二级

37.613km

/

邵阳县公路建设养护中心

2022年度邵阳县G320国道大中修

工程

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

二级

15km

/

隆回县公路建设养护中心

隆回县公路建设养护中心

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

二级

14.364km

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

欧阳俊

技术职称证

公路与桥梁

A*开通会员可解锁*00330

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

*开通会员可解锁*02086

一级

安全生产考核合格证书

公路工程

湘交安B09G02274

B类

项目总工

刘欣健

技术职称证

道路与桥梁隧道工程

A*开通会员可解锁*01695

高级工程师

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

洞口县公路建设养护中心

G356洞口县黄桥至高沙公路改建

工程全标段

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

欧阳俊

刘龙

洞口县通乡公路建设有限公司

S243洞口县G60沪昆高速黄桥互通至 G320公路工程设计施工总承包全标段

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

欧阳俊

彭先彪

湖南省高速公路建设开发总公司

G5513长益高速公路扩容工程项目

第2标段

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

雷新斌、欧阳俊、游壮雄

陈伯良、刘海军

彭山县交通建设投资工程有限责任

公司

省道103线彭山城区段和青龙段大修工程

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

欧阳俊

曾望林

邵阳县公路建设养护中心

2022年度邵阳县G320国道大中修

工程

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

罗志远

刘欣健

第二中标候选人:中新交通建设集团有限公司

项目名称

2025年度第三批次路面改造工程

标段

国道335线木垒县大石头乡至木垒县

博斯坦乡(K2854+800至K2887+000)段路面改造工程

投标人

中新交通建设集团有限公司

统一社会信用代码

9*开通会员可解锁*10516N

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

新疆维吾尔自治区公路事业

发展中心

G217线K859至和静县二乡桥

(K859+000~K905+114)段路面

修复性养护工程

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

路线全长46.114km;技术等级为:二级公路。主要工程量:路基工程、路面工程、桥涵工程、交安工程

/

新疆生产建设兵团第十四师

公路建设项目管理部

皮山农场兵团级园区-皮昆公路项目(施工)

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

该项目全长14.55km,公路等级

二级。主要工程量:路基、路面、桥涵、交通工程及沿线设施

/

若羌县交通运输局

巴州若羌县城乡结合部道路改建工程第一合同段(G218线若羌县北互通至县城段升级改造工程)

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

路线全长10.771km;技术等级为:一级公路。主要工程内容包括:路基工程、路面工程、桥涵工程、交安工程、机电工程

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

刘贵福

技术职称证

公路工程/公路

2*开通会员可解锁*000072811

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

*开通会员可解锁*00087

一级

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安B(19)G00378

B类

项目总工

陈玉芹

技术职称证

公路工程

新职证字2*开通会员可解锁*

高级工程师

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

若羌县交通运输局

巴州若羌县城乡结合部道路改建工程第一合同段(G218线若羌县北互通至县城段升级改造工程)

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

刘贵福

蓝明祥

玛纳斯县交通运输局

昌吉州玛纳斯县-北五岔镇-六户地镇农村公路(县道X155)改建项目一期

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

刘贵福

张海河

新疆生产建设兵团第十四师公路建设项目管理部

皮山农场兵团级园区-皮昆公路项目(施工)

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

张正勇、周丽

陈玉芹

第三中标候选人:新疆路桥建设集团有限公司

项目名称

2025年度第三批次路面改造工程

标段

国道335线木垒县大石头乡至木垒县

博斯坦乡(K2854+800至K2887+000)段路面改造工程

投标人

新疆路桥建设集团有限公司

统一社会信用代码

9*开通会员可解锁*35614R

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

喀什地区交通运输局

G314线喀什过境段公路建设项目

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

公路建设工程

第三合同段,路线全长18.998公里,公路等级:一级公路。

新疆准东投资建设(集团)有限公司

S327线北山煤窑至将军庙至五彩湾

公路改扩建项目

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

公路建设工程

第BJWGL-1标段,K0+000-K28+120,长约27.997km,公路等级为二级,K28+120-K52+000,长约23.88km,公路等级为一级。

克州交通运输局

G219线阿合奇县至八盘水磨公路

建设项目设计、施工总承包工程

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

公路建设工程

二标段,公路等级为二级公路,主路线长62.164km

新疆交通投资(集团)有限责任公司

新疆交通投资(集团)有限责任公司 2022年度公路修复养护项目

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

公路修复养护(大、中修)工程

5标段,路线全长19km,公路等级为高速公路

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

兰宝存

技术职称证

公路工程

2*开通会员可解锁*00012301A

工程师

建造师注册证书

公路工程

*开通会员可解锁*00113

一级

安全生产考核合格证书

公路工程

新交安B(21)G01348

B级

项目总工

梁毅

技术职称证

公路工程

2*开通会员可解锁*00015421B

高级工程师

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

新疆交通投资(集团)有限责任公司

新疆交通投资(集团)有限责任公司2022年度公路修复养护项目2标段

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

兰宝存

梁毅

二、其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

标段

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分或备注

第1标段

山东金曰交通发展集团有限公司

不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定

与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。

否决投标

青岛交建集团有限公司

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

否决投标

汇通建设集团股份有限公司

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。

否决投标

广州公路工程集团有限公司

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。

否决投标

四川川交路桥有限责任公司

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。

否决投标

山东科达基建有限公司

不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定

与山东金曰交通发展集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均

相同。

否决投标

第2标段

汇通建设集团股份有限公司

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。

否决投标

四川川交路桥有限责任公司

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。

否决投标

山东金曰交通发展集团有限公司

不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定

与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。

否决投标

山东科达基建有限公司

不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定

与山东金曰交通发展集团有限公司编制电子投标文 件使用的计算机网卡MAC地址、CPU 序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。

否决投标

青岛交建集团有限公司

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

否决投标

广州公路工程集团有限公司

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。

否决投标

第3标段

广州公路工程集团有限公司

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。

否决投标

山东科达基建有限公司

不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定

与山东金曰交通发展集团 有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同

否决投标

四川川交路桥有限责任公司

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。

否决投标

青岛交建集团有限公司

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

否决投标

山东金曰交通发展集团有限公司

不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定

与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。

否决投标

第4标段

四川川交路桥有限责任公司

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。

否决投标

广州公路工程集团有限公司

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。

否决投标

山东科达基建有限公司

不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定

与山东金曰交通发展集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。

否决投标

山东金曰交通发展集团有限公司

不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定

与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。

否决投标

青岛交建集团有限公司

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

否决投标

第5标段

新疆路桥桥梁工程建设有限

责任公司

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

否决投标

第8标段

山东沂蒙交投公路工程有限公司

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。

否决投标

其他需说明事项

采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况。

行政监督部门名称及联系电话

行政监督:*开通会员可解锁*

纪检监察:*开通会员可解锁*(交通运输厅)、*开通会员可解锁*(招标人)

异议投诉注意

事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会