雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度6标段雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度6标段评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-02-17
发布于
四川雅安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度6标段雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度6标段评标结果公示

发布时间:*开通会员可解锁* 15:10信息来源:四川原文链接地址

雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度6标段评标结果公示

项目及标段名称 雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度6标段雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度6标段
项目业主 石棉县自然资源和规划局 项目业主联系电话 *开通会员可解锁*
招标人 石棉县自然资源和规划局 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 四川省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 开标2室 开标时间 *开通会员可解锁* 9:30:00
公示期 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 投标最高限价(元) 11458744.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 昊熠建设集团有限公司 8669090 8669090 0
第二名 芜湖河山建设工程有限公司 8684582 8684582 0
第三名 中际远宏(福建)建设发展有限公司 8721250 8721250 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员(昊熠建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周涛 建造师注册证 川2512*开通会员可解锁* 工民建 中级
项目技术负责人 周世丽 职称证 工-102427 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(芜湖河山建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨晓月 建造师注册证 皖234212206371 建筑工程 中级
项目技术负责人 万桂珍 职称证 (FG)20161141 水利水电工程建筑 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中际远宏(福建)建设发展有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 涂承升 建造师注册证 闽2352*开通会员可解锁* 水利水电工程 中级
项目技术负责人 陈旭 职称证 31899227 水利工程 中级
第一中标候选人类似业绩(昊熠建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仁寿县水利工程管理总站 仁寿县安全水库等19座水库除险加固工程项目3标段 20210716 20220331 主要包括上游、大忠、染房沟、杉树沟、兴隆、石坝、大埝等水库大坝、溢洪道、放水设施、防汛抢险公路进行整治,新建管理站房、大坝观测设施(上游、大忠、染房沟、杉树沟、兴隆)等内容。内容详见工程量清单 5952613.00 吴敏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(昊熠建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(昊熠建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(芜湖河山建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广德市水利事业发展中心 广德市张家海水库中型灌区续建配套与现代化改造项目 20240315 20241110 区首工程、输配水工程、排水工程、集(沟)建筑物与爆美配套设施等,具体详见招标文件及工程量消单 8579344.16 赵峰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(芜湖河山建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(芜湖河山建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中际远宏(福建)建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
金寨县觅青旅游开发有限公司 觅青文旅种植采摘园高标准农田建设项目 20240422 20240925 土地平整及土壤改良6500亩,灌溉与排水工程,田间道路工程,农田防护与生态环境保持工程,其他工程 51327639.63 周建明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中际远宏(福建)建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中际远宏(福建)建设发展有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川华远建设工程有限公司 588648:投标函报价未按招标文件规定填写,不满足招标文件要求。 687928:投标函报价大写未按招标文件规定填写。 756168:投标函报价大写不符合招标文件规定 965997:投标函报价不符合招标文件规定 328945:投标函报价大写格式未按招标文件填写。 961449:投标函报价大写未按招标文件要求填写 643905:投标函附录投标报价未按招标文件规定填写 588648:投标函报价未按招标文件规定填写,不满足招标文件要求。 687928:投标函报价大写未按招标文件规定填写。 756168:投标函报价大写不符合招标文件规定 965997:投标函报价不符合招标文件规定 328945:投标函报价大写格式未按招标文件填写。 961449:投标函报价大写未按招标文件要求填写 643905:投标函附录投标报价未按招标文件规定填写 0
四川京投建设工程有限公司 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 0
中普建设集团有限公司 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 0
福建省红日水利水电工程有限公司 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 0
中建力天集团有限公司 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 0
洪城控股集团有限公司 588648:投标文件技术负责人未提供有效职称证书,经质疑,未回复,按不利于投标人处理,不满足招标文件投标须知前附表1.41条要求。 687928:投标人提供的技术负责人职称证书不符合招标文件要求,经质疑,投标人未回复。 756168:投标文件未提供有效的职称证书,经质疑未回复,不满足招标文件要求。 965997:投标文件中技术负责人未提供满足招标文件要求的职称证书,经质疑,未回复。 328945:投标文件提供的技术负责人职称证书经质疑,未收到回复。 961449:经质疑技术负责人的澄清证明,投标人未回复。 643905:投标人提供的技术负责人职称证明文件不能证明为中级,经质疑未回复 588648:投标文件技术负责人未提供有效职称证书,经质疑,未回复,按不利于投标人处理,不满足招标文件投标须知前附表1.41条要求。 687928:投标人提供的技术负责人职称证书不符合招标文件要求,经质疑,投标人未回复。 756168:投标文件未提供有效的职称证书,经质疑未回复,不满足招标文件要求。 965997:投标文件中技术负责人未提供满足招标文件要求的职称证书,经质疑,未回复。 328945:投标文件提供的技术负责人职称证书经质疑,未收到回复。 961449:经质疑技术负责人的澄清证明,投标人未回复。 643905:投标人提供的技术负责人职称证明文件不能证明为中级,经质疑未回复 0
江西省中蔚建设集团有限公司 588648:投标文件项目经理身份证过期。 687928:项目经理身份证过期。 756168:投标文件中提供的项目负责人身份证过期。 965997:投标文件中,项目经理的身份证过期。 328945:项目经理身份证明文件未有效期限内。 961449:项目经理身份证不在有效期 643905:投标人项目经理证件不满足招标文件10.19相关要求 588648:投标文件项目经理身份证过期。 687928:项目经理身份证过期。 756168:投标文件中提供的项目负责人身份证过期。 965997:投标文件中,项目经理的身份证过期。 328945:项目经理身份证明文件未有效期限内。 961449:项目经理身份证不在有效期 643905:投标人项目经理证件不满足招标文件10.19相关要求 0
南昌市银广厦建筑工程有限公司 588648:投标函报价与工程量清单报价不一致。 687928:投标函报价与工程量清单报价不一致。 756168:投标函报价与工程量清单报价不一致 965997:投标函报价与工程量清单报价不一致 328945:投标函报价总价与工程量清单总价不一致(开标一览表) 961449:投标函报价与工程量清单报价不一致 643905:投标函报价不一致 588648:投标函报价与工程量清单报价不一致。 687928:投标函报价与工程量清单报价不一致。 756168:投标函报价与工程量清单报价不一致 965997:投标函报价与工程量清单报价不一致 328945:投标函报价总价与工程量清单总价不一致(开标一览表) 961449:投标函报价与工程量清单报价不一致 643905:投标函报价不一致 0
重庆森耀建筑工程有限公司 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 0
四川省宇汇建设工程有限公司 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 0
四川宸源建筑工程有限责任公司 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 0
四川冉东建设工程有限公司 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 0
四川浩德建设工程有限公司 588648:投标文件业绩证明材料为完工证明,不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条要求。 687928:投标人提供的业绩不满足招标及补遗文件相关要求。 756168:投标文件中提供的已完成业绩不满足招标文件要求 965997:投标文件中的业绩不满足招标文件以及补遗文件的要求。 328945:投标文件提供的业绩证明文件不符合招标文件要求。 961449:投标文件中的业绩不满足招标文件及补遗文件要求。 643905:投标提供的业绩资料不满足招标和补遗文件相关要求 588648:投标文件业绩证明材料为完工证明,不满足招标文件投标须知前附表1.4.1条要求。 687928:投标人提供的业绩不满足招标及补遗文件相关要求。 756168:投标文件中提供的已完成业绩不满足招标文件要求 965997:投标文件中的业绩不满足招标文件以及补遗文件的要求。 328945:投标文件提供的业绩证明文件不符合招标文件要求。 961449:投标文件中的业绩不满足招标文件及补遗文件要求。 643905:投标提供的业绩资料不满足招标和补遗文件相关要求 0
四川铭诚四方建设工程有限公司 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 0
四川四季蓉城建设工程有限公司 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 0
四川万旗舰建设工程有限公司 588648:经质疑,投标文件安全人员未提供有效的C证证书,证书日期过期。 687928:投标人投标文件中专职安全管理人员提供的水安C证未在有效期,经质疑未提供合理解释。 756168:经质疑投标文件中的专职安全人员未提供有效的安全员C证书。 965997:经质疑,投标文件中专职安全人员未提供有效的安全C证。 328945:投标文件中专职安全人员的未提有效的安全证书,澄清未做出相应合理的说明。 961449:经质疑投标人投标文件提供的专职安全人员证书未在有效期,投标人澄清回复未提供合理解释。 643905:投标人提供的专职安全生产管理人员安全C证过期,经质疑未提供合理解释 588648:经质疑,投标文件安全人员未提供有效的C证证书,证书日期过期。 687928:投标人投标文件中专职安全管理人员提供的水安C证未在有效期,经质疑未提供合理解释。 756168:经质疑投标文件中的专职安全人员未提供有效的安全员C证书。 965997:经质疑,投标文件中专职安全人员未提供有效的安全C证。 328945:投标文件中专职安全人员的未提有效的安全证书,澄清未做出相应合理的说明。 961449:经质疑投标人投标文件提供的专职安全人员证书未在有效期,投标人澄清回复未提供合理解释。 643905:投标人提供的专职安全生产管理人员安全C证过期,经质疑未提供合理解释 0
贵州省公建投资控股有限公司 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 588648:双低,经质疑,不予采信。/双低,经质疑,不予采信,否决投标。 687928:投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。/投标人的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95 %,经质疑未回复,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。 756168:低于成本价/经质疑,投标单位未作出澄清说明,作出否决投标处理 965997:双低。/低于该项目投标最高限价相应价格 85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,且经质疑未回复,否决投标。 328945:未做出澄清回复。/投标报价不满足招标文件低于成本报价的条款。投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%(并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 95 %,请贵公司作出书面说明并提供相关证明材料。 961449:低于成本,澄清未回复/投标人的投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 85%(折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%(不超过 95%,折算以元为单位进行比较,四舍五入,保留整数),低于成本,澄清未回复,否决投标。 643905:双低,经质疑未回复,否决其投标/双低,经质疑未回复,否决其投标 0
四川上乙建筑工程有限公司 8756953 8756953 0
河南省兴海建筑工程有限公司 8759064 8759064 0
河南露旭建设集团发展有限公司 8791148 8791148 0
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 8795319 8795319 0
四川德能工程项目管理有限公司 8840537 8840537 0
中千致远建设工程有限公司 8846150 8846150 0
四川益佳建设工程有限公司 8848442 8848442 0
四川长胜天建筑工程有限公司 8880598 8880598 0
中晟玖大建筑工程集团有限公司 8885110 8885110 0
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 8921778 8921778 0
四川鸿吉建设工程有限公司 8923597 8923597 0
中科信德建设有限公司 8937820 8937820 0
四川省旻瑞建设有限公司 8970883 8970883 0
四川正坤建设工程有限公司 9020324 9020324 0
中锐铮锋建设集团有限公司 9033549 9033549 0
四川久泰成鑫建设工程有限公司 9081056 9081056 0
四川正高建设工程有限公司 9109702 9109702 0
四川川正建设工程有限公司 9138348 9138348 0
蜀广建工集团有限公司 9139494 9139494 0
四川天夏建设集团有限公司 9144078 9144078 0
四川松雁建设工程有限公司 9146369 9146369 0
四川佑安工程项目管理有限公司 9154391 9154391 0
四川佳顺建筑工程有限公司 9158401 9158401 0
四川省君源水电建设有限公司 9168141 9168141 0
浙江臻泰建设有限公司 9180746 9180746 0
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 9189913 9189913 0
四川交都建设有限公司 9196055 9196055 0
湖北泽明建设工程有限公司 9199080 9199080 0
四川蜀利建筑工程有限公司 9203663 9203663 0
四川立照建设集团有限公司 9215121 9215121 0
四川凯源建筑工程有限公司 9235748 9235748 0
四川圣玖展业建设有限公司 9246055 9246055 0
中建富林集团有限公司 9256373 9256373 0
湖北允盛建设工程有限公司 9285020 9285020 0
四川廷昌建设工程有限公司 9301063 9301063 0
四川创厦建筑工程有限公司 9307208 9307208 0
四川金贝建设工程有限公司 9318251 9318251 0
四川均衡建设工程有限公司 9318251 9318251 0
四川欣平建筑工程有限公司 9350335 9350335 0
四川汇源顺建设工程有限公司 9358184 9358184 0
江苏水工建设集团有限公司 9398462 9398462 0
四川展丰建设集团有限公司 9407078 9407078 0
四川红珊瑚建设工程有限公司 9421378 9421378 0
四川省同瑞达建设工程有限公司 9432838 9432838 0
泰贻建设集团有限公司 9442005 9442005 0
四川中业兴邦建设工程有限公司 9478673 9478673 0
四川威丰建设工程有限公司 9529896 9529896 0
四川中濎浩天建设工程有限公司 9530560 9530560 0
四川西锐建设工程有限公司 9568051 9568051 0
四川信钰建设工程有限公司 9585239 9585239 0
四川绵东路桥工程有限公司 9712431 9712431 0
四川省恒信精工建设工程有限公司 9739932 9739932 0
四川宇硕建筑工程集团有限公司 9739933 9739933 0
四川豪之宏建设工程有限公司 9781184 9781184 0
四川中鑫天泓建设有限公司 10129530 10129530 0
四川省华盾建筑工程有限公司 10312870 10312870 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:雅安市发展和改革委员 联系电话:
行业主管部门:雅安市林业局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会